Понедельник, 16.07.2018, 06:08
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2595
    Сообщество
    Из форума
    Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
    Календарь
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 8
    Гостей: 8
    Пользователей: 0

    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Жилищный вопрос
    Жилищный вопрос
    21:54
       Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Я и мои дети:дочь Унтилэ М.Ю 1990 г.р. и несовершеннолетняя дочь Кирика А.А. 1994 г.р., зарегистрированы по месту жительства и проживаем по адресу:г.Москва 13-Парковая д.35,корп.4,кв.71. В квартире я и мои дети были зарегистрированы,как члены семьи моего супруга,после вынесения судом решения.Я зарегистрирована 15 мая 2007г.,моя дочь Унтилэ М.Ю зарегистрирована 1 декабря 2009г.,моя несовершеннолетняя дочь Кирика А.А.зарегистрирована 19 января 2009г. В квартире зарегистрированы и проживают постоянно мой супруг Баландин С.Ю. 1963 г.р.,мать моего супруга Баландина Н.В.1941 г.р. Квартира является муниципальной,состоит из одной жилой комнаты,площадью 16,40 кв.м. общая площадь 29,7 кв.м.Другой жилплощади наша семья не имеет. Дом в котором мы проживаем по решению правительства города Москвы подлежит сносу,сроки нам не известны. В связи со сносом жилого дома,22 сентября 2010г.нас,совершеннолетних лиц,проживающих в указанно квартире пригласили в Управление ДЖП и ЖР г.Москвы по ВАО и предложили двухкомнатную квартиру,общей площадью 51,4 кв.м. в районе метро Щелковская.При этом не учли количество проживающих в квартире.Чиновники Управления ДЖП пояснили,что жилое помещение предоставляется с учетом прав моего супруга и его матери,т.к. якобы были ухудшены жилищные условия,и мы проживаем слишком малый срок по данному адресу.Однако данные выводы не соответствуют с нашей точки зрения действительности и противоречит действующему законодательству,в том числе законодательство г. Москвы.Так согласно постановлению Правительства г. Москвы от 04.12.2007г. 1035-ПП,п.3.12.С момента принятия префектурой административного округа г.Москвы решение по каждому жилому дому,подлежащему освобождению или изъятию,последующее увеличение состава семьи не является основанием для предоставления жилого помещения большего размера по договору социального найма,найма безвозмездного пользования гражданину и членами его семьи,а размер субсидии для приобретения или строительства жилых помещений в денежном выражении не подлежит перерасчету,за исключением случаев вселения: 1) несовершеннолетних детей граждан,проживающих по договорам социального найма,найма безвозмездного пользования,если до вселения они были обеспечены по норме предоставления; 2)граждан,за которыми сохраняется право пользования данным жилым помещением; 3)граждан,за которыми признаны право пользования жилым помещение на основании решения суда. Кроме того,я страдаю тяжелым легочным заболеванием-бронхиальной астмой,смешанной формы,тяжелого течения.Действующий список болезней,дающих право лицам,страдающим ими,пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью(Циркуляр НКВД от 13 января 1928 г. 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 г. 15) и (Постановление Правительства Р.Ф. от 21 декабря 2004 г. 817) Однако чиновники департамента даже не поинтересовались у нас,есть ли у членов нашей семьи право на предоставление большей площади,в связи с имеющимся хроническим заболеваниями.Полагаем,что при разрешении вопроса о предоставлении нашей семье жилого помещения в связи с освобождением жилого дома,работники УДЖП и ЖР в ВАО отнеслись формально,без учета требований действующего законодательства.Более того нам угрожали,не предоставив каких-либо документы на первый предлагаемый вариант квартиры,стали говорить что в случае отказа предоставят жилье меньшей площади,чем первый вариант,для чего выдали смотровой талон на квартиру площадью 44,7 кв.м.,состоящую из двух комнат,расположенную в старом жилом доме и значительно удаленном от метро Щелковская.После чего нами была написано заявление в УДЖП по ВАО с просьбой предоставить жилплощадь по санитарным нормам 18 кв.м.На что мы получили отказ.Однако нам выдали новый смотровой талон на 2-ух. комнатную квартиру площадью 65.6 кв.м. на что мы вынуждены согласится т.к. со слов инспектора в противном случае мы получим вариант 44.7 кв.м. В связи с вышеизложенным прошу Вашей помощи в решении нашей проблемы.К сожалению мы не можем подать заявление в суд т.к. для этого мы должны отказаться от последнего варианта жилплощади,а в случаи проигрыша дела в суде УДЖП обещает предоставить худший вариант,а суды в г.Москве к сожалению действуют в пользу органов власти.

    С уважением, Баландина Г.В.


    Просмотров: 917 | Добавил: Лефтер | Рейтинг: 0.0/0 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем