Среда, 23.05.2012, 04:26
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Связь с администрацией
  • Опрос
    В чем остро нуждаются россияне?
    Всего ответов: 53231
    Объявления




    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0

    Создать сайт бесплатно
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2010 » Май » 24 » Жалоба на действия чиновников Сбербанка
    Жалоба на действия чиновников Сбербанка
    19:58
       Уважаемый Дмитрий Анатольевич, обращается к Вам военнослужащий в отставке капитан 2 ранга запаса Чалый Андрей Леонидович.
    По всем средствам массовой информации, в том числе и на сайте Сбербанка говорится о том, чтобы граждане брали кредиты в банке. Вы неоднократно говорили с экрана телевизора о том, чтобы банки прекратили излишние поборы с граждан.
       После выхода на пенсию мы с женой решили приобрести недорогую дачу, чтобы было где отдохнуть и восстановиться после работы, ведь прожита большая часть жизни и хочется поиграть с внучкой на природе. Всю жизнь мы прожили на крайнем Севере, т.к. я служил на атомных подводных лодках более 11 лет (на момент увольнения выслуга лет составляет более 39 лет), а жена работала преподавателем в школе.
       Я не сетую на то, что на пенсию нельзя прожить, т.к. пока еще могу работать, но поражает несправедливость, которая творится в нашей банковской сфере, которой наше государство так усиленно помогало в кризис и продолжает помогать.
       Часть денег для покупки дачи мы скопили (более 250000 рублей), а часть поддавшись на рекламу по телевизору решили взять в банке.(500 000 рублей). До этого мы брали кредит на покупку автомобиля и погасили его досрочно, после чего нас уверили, что у нас хорошая кредитная история и следующий кредит мы сможем получить побыстрее чем в первый раз.
       Мы подобрали дачу и в полной уверенности, что проблем с кредитом не будет сдали документы в Сбербанк.
       Как же мы ошибались. Вначале было сказано, чтобы мы застраховали свою жизнь на 50000 рублей, что вызвало недоумение и мы отказались, затем вместо двух дней, как нас уверяли нас промурыжили более 10 дней после чего отказали. В результате мы остались без дачи, банк без кредита (прибыли), а отказ не смогли объяснить даже банковские служащие принимавшие документы, говоря что сами ничего не понимают.
       Мы обратились детям, они сказали что помогут и добавят 200000 рублей.
       Мы снизили запрашиваемую в Банке сумму до 300000 рублей, но не тут-то было и нам ответили, что следующую заявку от нас примут только через месяц, причем кредит оформлялся на жену (как получающую больше), а отказано было в кредите и мне и ей, хотя до этого я не просил кредит и на меня никакие документы не оформлялись.Вот так и накрылась наша дача.
       Я считаю, что действия сотрудников банка незаконны и если это конечно возможно, то разобраться в данной ситуации.
       В наше неспокойное время, такие действия порождают взрывы социальной несправедливости и подрывают Ваш авторитет в глазах народа.

    С уважением, капитан 2 ранга запаса Чалый Андрей Леонидович

    P.S. Мы с женой видимо уже пролетели и с кредитом и с мечтой, но пусть повезет хотя бы кому-нибудь, если найдете время, то ХОТЬ ПУСТЬ ЧЬЯ-НИБУДЬ МЕЧТА СБУДЕТСЯ И КОМУ-НИБУДЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ СТАНЕТ ЛУЧШЕ.
    Просмотров: 335 | Добавил: chel62 | Рейтинг: 5.0/1 |



    Всего комментариев: 2
    0  
    1 Larich26   (25.05.2010 08:17)
    А чиновникам из ГАЗПРОМА в этой стране очень хорошо!!!

    0  
    2 tania230175   (25.05.2010 17:19)
    Мой муж предприниматель, занимается грузоперевозками, тоже повелись на рекламу. Хотеля поменять машину, продали грузовик, купили тягач, теперь нужен полуприцеп, в Сбербанке дни малого бизнеса, говорим нужно 400 т.р. на п/прицеп, для получения, а еще не факт что дадут, нужно обеспечение кредита на 800 т.р., причем покупаемый п/п не в счет, нужно заложить тягач и легковушку, а если заложить тягач, то ни одна нормальная организация с нами работать не будет! все работают только с собственниками транспорта, замкнутый круг... еще нужно застраховать обе машины дополнительно и по счету в м-ц должно проходить 100-150 т.р.-это уже вообще смех, ведь машину и хотим поменять для того, чтобы такие деньги заработать... дурдом... так что тоже как фанера на Парижем....

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2012
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Календарь
    Архив писем
    Новости
    В России и в мире
    [22.05.2012][В России]
    Медведеву вручили партбилет "Единой России" (0)
    [21.05.2012][В мире]
    Новый президент Сербии Николич приедет в Россию на избрание лидера "Единой России" (0)
    [20.05.2012][В мире]
    Саммит "Большой восьмерки" - подведение итогов (0)
    [19.05.2012][В мире]
    Россия выделила миллион долларов для борьбы с дифтерией в Таджикистане (0)
    [17.05.2012][В России]
    Из партии "Справедливая Россия" исключены Алексей Митрофанов и Николай Лакутин (0)
    Комментарии
    Вчера из прокуратуры Республики Башкортостан пришло извещение следующего содержания: «Указанное реше...

    Вчера из прокуратуры Республики Башкортостан пришло извещение следующего содержания: «Указанное реше...

    Вчера из прокуратуры Республики Башкортостан пришло извещение следующего содержания: «Указанное реше...

    Действительно- КАРТИНА ТАМ ЖУТКАЯ!!!!Антисанитария, БОМжи, Крысы, СМРАД, КАМАЗЫ- как следсвие, упали...

    Здравствуйте!Я столкнулась с такой же проблемой...Муж Надькин Евгений Владимировичь, военнослужащий ...

    Из форума
  • Где бывшие коммунисты научились так истово креститься? (160)

  • Медведева и премьер-министра Путина - в отставку! (3569)

  • И где вы Г- оп-позиция? (2)

  • Автостроение будущего (0)

  • Денежное довольствие ВС (1)