Понедельник, 20.11.2017, 05:12
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2545
    Сообщество
    Из форума
  • Круглый стол с академиками (1546)

  • А на кладбище, всё спокойненько___ (1)

  • Предложения по преодолению системного кризиса (3)

  • Конкреционная модель планеты Земля (4)

  • Генератор Тарасенко (34)

  • Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Время распоряжения материнским капиталом
    Время распоряжения материнским капиталом
    11:41
       Добрый день, Дмитрий Анатольевич!
      Мы, молодая семья, у нас недавно появилось пополнение, родилась вторая дочка и нам стало тесно жить в одной комнате (15м2) вчетвером. В связи с этим мы заинтересовались материнским капиталом и возможностью вложить его в благосостояние нашей семьи.
       У нас имеется в собственности земельный участок с домом, доставшийся нам в наследство. В связи с тем что дом старый (1959 года постройки) нами было принято решение о реконструкции дома. Были получены все необходимые документы и разрешения, для реконструкции. Вот уже 8 месяцев мы своими силами (в 4 руки) и средствами (заработная плата моя и супруги) реконструируем дом для груглогодичного проживания. В данный момент нам хватило сил и средств возвести фундамент, стены и временную крышу. На этом этапе наши финансовые возможности иссякли (ведь супруга ушла в декретный отпуск и теперь мы существуем на одну зарплату, о выделении денег на стройку уже не может идти и речи). Но ведь для того чтобы комфортно жить нужно ещё поставить окна, сделать хотя бы первичную внутреннюю отделку. Но ПФР ответил отказом на основании 256 закона (О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ) статья 7 часть 6 "средства материнского капитала возможно направить на реконструкцию только после исполнения трех лет второму ребенку", либо по статье 6.1, но для этого нужен ипотечный кредит, кредитов на реконструкцию никто не даёт). Получается, что нам теперь и дальше ютиться в одной комнате, ждать 3 лет что бы достроить дом, вместо того что бы получить семейный капитал, за зиму доделать дом, ввести в эксплуатацию и жить в нем уже в следующем году.
       Прошу Вас рассмотреть возможность внесения изменений в данный законо, а именно изложить статью 6.1 в следующей редакции.
      Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а так же на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства.
       Под данную поправку попадают только частные застройщики которые строятся без привлечения строительной фирмы, своими силами так как сильно ограниченны в финансах, так как считаю, что если есть деньги на наем рабочих, то есть деньги и на строительство дома. Ведь в МО расценки на работу, примерно равны стоимости материала.
       Надеюсь на Ваше понимание в данном вопросе.


    Просмотров: 719 | Добавил: Xares | Рейтинг: 5.0/1 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2017
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем