Вторник, 19.10.2021, 09:38
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!


  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2684
    Сообщество
    Архив писем
    Из форума
  • Нарушение прав работников предпенсионного возраста в ЦКБ (0)

  • А как можно написать Д.А.Медведеву (0)

  • Круглый стол с академиками (1869)

  • Генератор Тарасенко (73)

  • Глобальное изменение климата (30)

  • Календарь
    Объявления


    Статистика

    Онлайн всего: 5
    Гостей: 4
    Пользователей: 1
    terrencevh1
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2009 » Сентябрь » 7 » Вопрос о проведении капитального ремонта домов
    Вопрос о проведении капитального ремонта домов
    23:43
       Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич. Я проживаю в г.Елабуга, ул.Нефтяников, 38, это двухэтажный, 16 квартирный дом, построенный в 1965 году. С момента постройки капитальный ремонт не проводился. В марте 2009 года в квитанции за жилищно-коммунальные услуги мне включили оплату за капитальный ремонт дома согласно Федерального закона от 21 июля 2007 года N185 в сумме 900 р. Когда стали выяснять в управляющей компании, почему мы должны платить по 900 р. в течении 10 месяцев, нам ничего не объяснили и сказали, чтобы мы читали закон. В мае месяце я выяснил, что управляющая компания в конце 2008 года, чтобы попасть под закон "О ФОНДЕ СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА", без согласия собственников жилья создала ТСЖ. Согласно статьи 136 ФЗ N188 от 29 декабря 2004 года ТСЖ организуется с согласия не менее половины жильцов дома, а нас в известность никто не ставил при создании ТСЖ.
       На просьбу предоставить протокол собрания жильцов дома, руководитель управляющей компании Шайдулин, ничего не говорит и показать протокол не может, только говорит, что он это сделал, чтобы сделать капитальный ремонт в доме.
       Вопрос: Если в доме не организовано ТСЖ, оно может попасть под ФЗ N185 от 21 июля 2007 года или нет?


    Просмотров: 1601 | Добавил: cop-1-pank | Рейтинг: 0.0/0 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2021