Среда, 23.05.2012, 03:49
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Связь с администрацией
  • Опрос
    В чем остро нуждаются россияне?
    Всего ответов: 53231
    Объявления




    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    Создать сайт бесплатно
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2012 » Февраль » 20 » Трудовой кодекс. Миграционная политика.
    Трудовой кодекс. Миграционная политика.
    19:38
       Уважаемый Дмитрий Анатольевич! У меня к Вам два вопроса: первый - касательно Трудового кодекса РФ. Много говорят о недобросовестных работодателях, статьи меняют в законах, но кто- нибудь будет додумывать все до конца? Недобросовестный работодатель два месяца не платит рабочим заработную плату, часть людей не выдерживает, уходит, ищет другую работу, дома скандалы, проблемы, но находится один у которого жена более менее зарабатывает и обращается в Суд, прокуратуру и в Трудовую Инспекцию. Те в свою очередь отправляют заявление в Трудовую Инспекцию. Инспекция запрашивает документы и разбирается с работодателем. У работника при этом всего три месяца с момента не выплаты ему заработной платы до подачи заявления опять в суд. Дальше ситуация еще интересней! Работодатель подделывает подпись работника и предоставляет расходный кассовый ордер в Тр.инспекцию. Инспектор пишет ответ, что они не занимаются почерковедческой экспертизой, необходимо обращаться в суд. Слава Богу успели подать заявление! Экспертиза стоит 10 000 рублей, но работник и так два месяца зарплату не получал. Хорошо у жены есть деньги, платим. Дальше работодатель говорит : " а я не знаю почему мой кассир, которого я уже уволил, подделал подпись работника, я ему таких полномочий не давал" И таких много работодателей, особенно среди строительных фирм. Знаете сколько озлобленных работников на всю эту беззаконность?! Почему нельзя трудовым инспекциям дать больше полномочий, а не в тупую бумажки перебирать?
       Второй - касательно миграционной политики. Моя мать- пенсионерка. Я живу в России со времен СССР с 1987г. Мы уроженцы республики Молдова, но теперь это непризнанная Приднестровская Молдавская Республика. Дед мой русский Головин Федор Иванович, родился в Иваново, воевал и после войны остался в Молдове. Женившись на бабушке, у них родилась и моя мать в 1950г. У деда была контузия и он скончался до развала СССР. Мама осталась с бабушкой, а я уехала жить и учиться в Россию, тогда еще СССР. Мама ездила к нам в гости, а после смерти бабушки при выходе на пенсию, я решила ее забрать жить к себе. Но у нас закон не предусматривает переселение пенсионеров к детям. Пенсионеры приравниваются к гастарбайтерам, а это значит , что каждые три месяца необходимо регистрироваться, пока дождешься разрешения на временное пребывание, а в ПМР надо доказывать, что ты жив, иначе лишат пенсии. А мы живем в Иркутске - 6000 км! Короче,замкнутый круг. Неужели нельзя упростить процедуру переезда стариков-соотечественников к детям. Есть ведь программа добровольного переселения соотечественников в РФ, но она не предусматривает переезд пенсионеров. Спасибо, если найдете время мне ответить!
    Просмотров: 181 | Добавил: VRUDNEVA | Рейтинг: 5.0/1 |



    Всего комментариев: 1
    0  
    1 Ati_curalni   (22.02.2012 00:08)
    Проект МЕДВЕДЕВУ.РУ является частной инициативой и не относится к числу официальных сайтов Президента Российской Федерации Медведева Д.А. и органов государственной власти. Официальный сайт Президента находится по адресу: kremlin.ru. На сайте МЕДВЕДЕВУ.РУ Вы можете публично обратиться к Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А. с открытым письмом на любую тематику.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2012
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Календарь
    Архив писем
    Новости
    В России и в мире
    [22.05.2012][В России]
    Медведеву вручили партбилет "Единой России" (0)
    [21.05.2012][В мире]
    Новый президент Сербии Николич приедет в Россию на избрание лидера "Единой России" (0)
    [20.05.2012][В мире]
    Саммит "Большой восьмерки" - подведение итогов (0)
    [19.05.2012][В мире]
    Россия выделила миллион долларов для борьбы с дифтерией в Таджикистане (0)
    [17.05.2012][В России]
    Из партии "Справедливая Россия" исключены Алексей Митрофанов и Николай Лакутин (0)
    Комментарии
    Действительно- КАРТИНА ТАМ ЖУТКАЯ!!!!Антисанитария, БОМжи, Крысы, СМРАД, КАМАЗЫ- как следсвие, упали...

    Здравствуйте!Я столкнулась с такой же проблемой...Муж Надькин Евгений Владимировичь, военнослужащий ...

    Не так уж и много калорий в тортах и пирожных! Да и можно низкокалорийный торт покушать.



    Из форума
  • Где бывшие коммунисты научились так истово креститься? (160)

  • Медведева и премьер-министра Путина - в отставку! (3569)

  • И где вы Г- оп-позиция? (2)

  • Автостроение будущего (0)

  • Денежное довольствие ВС (1)