Суббота, 23.06.2018, 06:59
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2594
    Сообщество
    Из форума
  • Миллерово - беспредел или мы так и живем ? (0)

  • Круглый стол с академиками (1662)

  • Российский надзор состряпал заказуху (3)

  • Песня. Дискриминация кругом под тьмой отписочного круга (0)

  • Песня Николая Лаврентьева: Тамбовский волк Забивака (0)

  • Календарь
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2012 » Май » 17 » Старая - новая проблема малого бизнеса!
    Старая - новая проблема малого бизнеса!
    23:43
       Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
       Вопрос касается далеко не только меня, но и тысяч других мелких индивидуальных предпринимателей, которые кроме банальной торговли пытаются еще и работать в сфере услуг.
       Поэтому очень бы хотелось, чтобы, исходя из объема аудитории данная информация до Вас дошла!
       Еще в 2009 году по Вашей инициативе приняли поправку к 54-фз -2003г. О применении контрольно-кассовой техники при расчетах с населением, где в новой статье, введенной 162-ФЗ-2009г., индивидуальным предпринимателям, находящимся на ЕНВД, разрешалось осуществлять расчеты с населением без использования ККТ, а с установленными Квитанциями (по требованию клиента). Радости и облегчения бремени многотысячной армии малых предпринимателе не было предела, т.к. содержание ККТ (с ежегодным обновлением ЭКЛЗ), обслуживанием его в ЦТО, с нередкими выходами ККТ из строя, просто выбивало из колеи и прилично било "по карману". При этом мало кому приносило реальную пользу.
       Однако спустя более двух лет Налоговые органы усмотрели в новой статье невозможность ее применения для категории ИП на ЕНВД, работающих в сфере услуг согласно ОКУН. Малообъяснимая фраза из статьи 2.1 54-ФЗ_2003г, из которой следует (по мнению чиновников Налоговых органов), что предприниматели, работающие в сферах деятельности из Общероссийского Классификатора услуг, все же должны использовать для расчетов ККТ или Бланки строго отчетности (что еще накладнее и сложнее)! При этом если оказываемая услуга в Классификаторе отсутствует, то, пожалуйста, работайте, как хотите!!! Ясно, что таких сфер деятельности крайне мало, поэтому пошли поголовные проверки, разумеется со штрафами и требованиями снова переходить на ККТ. Ощущение такое, что кто-то лоббирует тему ККТ, причем на плечах микробизнеса. Имея не мало знакомых (коллег, да и конкурентов), многие открыто заговорили о снижении интереса к бизнесу в таких условиях.
       Это не выгодно и тяжело людям, но это не должно быть выгодно и для государства (рост безработных и снижение конкуренции в сфере малых услуг).
       Дмитрий Анатольевич, понимая Вашу занятость, все же очень бы хотелось, чтобы Вы рассмотрели данный вопрос, потому как это - очередная атака чиновников в том числе и на Вашу инициативу! Реально, за державу обидно!


    Просмотров: 1225 | Добавил: sbrazh | Рейтинг: 5.0/3 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем