Среда, 20.06.2018, 02:55
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2594
    Сообщество
    Из форума
  • Круглый стол с академиками (1662)

  • Российский надзор состряпал заказуху (3)

  • Песня. Дискриминация кругом под тьмой отписочного круга (0)

  • Песня Николая Лаврентьева: Тамбовский волк Забивака (0)

  • Как не допустить трагедий, что случились в Кемерово? Петиция (0)

  • Календарь
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 8
    Гостей: 7
    Пользователей: 1
    RustyInvepe
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2011 » Февраль » 14 » Снова "Материнский..."
    Снова "Материнский..."
    12:54
       Здравствуйте, уважаемый господин президент, либо господин чиновник, читающий наши письма. Прошу вашего разъяснения по наболевшему у всех "материнскому капиталу". Нашему третьему ребенку исполнилось 3 года, и мы с женой решили использовать положенные по закону деньги на реконструкцию нашего дома. Уточнили список необходимых документов, сделали проект реконструкции, начали строительство на собственные сбережения, намереваясь закончить строительство со средств "капитала". Но оказалось, что на нашем пути оказался огромный камень. Как выяснилось в местном отделении ПФР отказались принимать наше заявление, мотивируя это тем, что земельный участок, находящийся в собственности нашей семьи, оформлен с разрешенным использованием "на ведение личного подсобного хозяйства", а должно быть - "на индивидуальное жилищное строительство". И чиновникам ПФР неинтересно, что согласно п. 2 ст. 4 Федерального закона №112 ФЗ от 07.07.2003 - на приусадебных земельных участках разрешено строительство жилого дома, бытовых и иных строений, сооружений..., а также им неинтересно, что на этом участке уже построен, более 20 лет назад, и официально, законно оформлен в собственность жилой дом и хозяйственные постройки. Они объясняют свою позицию тем, что у них нет "указаний из Москвы", а на законы, как оказывается, им плевать. У меня большая просьба, дайте, пожалуйста, нашим чиновникам необходимые "указания", а то они без них жить не могут.

    С уважением от нашей большой семьи, М.В. Окунев


    Просмотров: 846 | Добавил: Majkl1971 | Рейтинг: 0.0/0 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем