Четверг, 15.11.2018, 10:06
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2622
    Сообщество
    Из форума
    Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
    Календарь
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 1
    Пользователей: 1
    MirzoSemy
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » Повторное обращение
    Повторное обращение
    08:59
       Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
       Повторно обращаюсь к Вам, потому что так и не решилась моя жилищная проблема. Напомню текст своего предыдущего обращения. Наш дом под снос, 1957г. строения, находится в аварийном состоянии, в зоне очистных сооружений. В 2009г. его наконец-то решили снести, когда поставили дополнительный коллектор от очистных сооружений. Переселяют нас уже 30 лет, хотя деньги Москвой выделялись еще в 1991 году. Мы даже знаем адреса квартир, куда нас были должны переселить, но не переселили. Нашего городка нет в плане города. Наша семья проживает в 3-комнатной муниципальной квартире по договору социального найма, общей площадью 53,7 кв.м. В ней прописано 6 человек (свекр, свекровь, сестра мужа, муж, я и наш восьмилетний сын). Администрация города выделяет нам 2-комнатную квартиру, общей площадью 57 кв.м. Значит 6 человек переселить в 2-х комнатную квартиру, когда до выселения мы занимали 3 комнаты, это норма? Фактически 3 семьи переселяют на общую кухню в 2 комнаты (свекр, свекровь; я, мой муж, сын; и сестра мужа скоро выходит замуж).
       На обращение от 7 августа, №А 26-08-292896 по информационным системам общего пользования, пришел ответ по почте из Правительства Пензенской области.
        ... Согласно п.1 ст.89 Жилищного Кодекса РФ, гражданам предоставляется др. жилое помещение равнозначное по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению (подпись - Заместитель главы администрации города А.Ю. Николаев).
       А как же п.2 ст.89? Почему же про нее забыли? (Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире).
       Сейчас столько говорится о социальной поддержке населения. А на местах к сожалению происходит все наоборот. Помогите пожайлуста разобраться в данной ситуации. Мы уже не знаем, куда обратиться.

    С уважением, Якунина Татьяна Михайловна,
    г.Пенза, ул. Совхозная, д. 9, кв. 7


    Просмотров: 1064 | Добавил: ingairishkova | Рейтинг: 0.0/0 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем