Вторник, 19.06.2018, 00:32
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2593
    Сообщество
    Из форума
  • Круглый стол с академиками (1662)

  • Российский надзор состряпал заказуху (3)

  • Песня. Дискриминация кругом под тьмой отписочного круга (0)

  • Песня Николая Лаврентьева: Тамбовский волк Забивака (0)

  • Как не допустить трагедий, что случились в Кемерово? Петиция (0)

  • Календарь
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 9
    Гостей: 7
    Пользователей: 2
    qlqilyvob, Michaelidoni
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2011 » Февраль » 16 » Помогите в разрешении вопроса о жилье военнослужащего
    Помогите в разрешении вопроса о жилье военнослужащего
    22:50
       Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
       Обращается к Вам жена офицера запаса. Где найти правду и к кому обратиться за помощью подскажите, пожалуйста!
       Мой муж был уволен в звании подполковника, заместителя командира полка по вооружению, в запас по ст. 49 п. А – в связи с оргштатными мероприятиями, приказом Командующего ДВО от 30.11.1993г. выслуга лет при увольнении в запас - 26 лет.
       После нескольких лет мытарства, волей судьбы мы оказались в г. Мытищи Московской области. В 1996г была приобретена квартира за наличные средства (в кредит), общей площадью - 59,8 м 2, полезной – 41,6 м 2. Проживали на этой площади – мы с мужем, двое взрослых, разнополых детей и тяжело - больная свекровь.
       В 1999 году были на приёме в Министерстве Обороны, ответ был таким: «Обращайтесь в суд, защищайте свои права». В нашем государстве необходимо прослужить в армии 26 лет, отдать долг Родине, чтобы потом ещё и отстаивать свои права в суде. Где же справедливость?
       На неоднократное обращение в Администрацию городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района по вопросу постановки в очередь по улучшению жилищных условий. Приходил один и тот же ответ, что в соответствии с Законом РФ «О статусе военнослужащих» с 01.01.2005г на органы местного самоуправления не возложены обязанности по приёму на учёт улучшения жилищных условий военнослужащих, уволенных с военной службы.
       Согласно Жилищному Кодексу РФ жилая площадь предоставляется очередникам в соответствии с очерёдностью. Вы очередниками не являетесь. Как мы будем являться очередниками, если нас не включают в списки очередников. Далее говорится, что одним из основных условий признания граждан нуждающимися в получении жилья в городском поселении Мытищи является обеспеченность общей площадью на каждого зарегистрированного члена семьи не более 8 кв. метров. На данный момент проживает на этой площади шесть человек – мы с мужем, дочь с мужем и дочкой 8 месяцев, взрослый сын 26 лет. Что делать? Трём семьям в одной квартире очень и очень сложно проживать.
       Правомерен ли нам отказ на постановку в очередь на получение жилья?
       В какие инстанции нам необходимо обратиться?
       Будьте любезны, скажите, имеет ли мой муж право на обеспечение жилой площадью военнослужащего уволенного в запас в 90-х годах?


    Просмотров: 1316 | Добавил: Galina1957 | Рейтинг: 0.0/0 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем