Четверг, 18.01.2018, 08:37
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2556
    Сообщество
    Из форума
  • Круглый стол с академиками (1574)

  • Генератор Тарасенко (35)

  • СОВЕТЫ всем кандидатам в президенты и их избирателям (0)

  • «Бизнесмены-неудачники» Медведева уронили спутники в океан (0)

  • А на кладбище, всё спокойненько___ (1)

  • Календарь
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » Пенсия по выслуге лет медицинских работников
    Пенсия по выслуге лет медицинских работников
    20:54
       Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!

       Я, жительница города Тамбова Комбарова Ольга Николаевна, имея трудовой стаж 31 год, обращаюсь к Вам с очень для меня больным вопросом. Я работаю медицинской сестрой в детском саду «Родничок» города Тамбова. Данное учреждение относится к Министерству образования, поэтому находясь в штате детского сада, мой труд оплачивается этим ведомством. Несмотря на то, что я выполняю медицинскую деятельность, не имею права на назначение пенсии за выслугу лет, так как, оказывается, у меня отсутствует медицинский стаж. Вот такой парадокс. Надо доказывать в суде, что я такая же медицинская сестра, которая работает в школе или в детском саду, но находятся в штате здравсоцразвития и еще не факт, что суд вынесет решение в пользу истца. Хотелось бы эту пенсию получать на законных основаниях, а не выпрашивать с протянутой рукой.
       Хотя есть Закон – Постановление Совмина СССР от 17.12.1959г. №1397, в котором были утверждены списки и должности, в соответствии с которыми в специальный стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет включались периоды работы в должности медсестры объединённых яслей-садов в соответствии с п.2 «Положения о порядке начисления стажа для назначения пенсии за выслугу лет работникам здравоохранения и просвещения», утверждённого настоящим Постановлением. Применительно к данному правилу в стаж работы медработников для назначения пенсии за выслугу лет засчитывается работа в объединённых яслях-садах медсестёр независимо от наименования должности. Постановление Совмина РФ №464 от 06.09.1991г. противоречит ч.1 ст.4 ТК РФ «О действии закона во времени», по смыслу которой Закон обратной силы не имеет. Эта же позиция противоречит Постановлению Конституционного суда РФ от 29.01.2004 №2-П, по смыслу которого придание обратной силы закону, ухудшающему положение граждан, несовместимо с положениями статьи №1 части 1, 2, 18, 54, части 1, 55, 21 и 57 Конституции РФ. В том же постановлении указано, что вновь принятое законодательство не может служить основой для ухудшения условий реализации права на пенсионное обеспечение.
       Почему-то эти законы игнорирует Пенсионный фонд РФ, при посещении которого я настоятельно просила принять заявление о досрочном назначении пенсии, которое было принято 12.11.2009 года, регистрационный номер которого 1129005. Но меня уже предупредили, что такая пенсия мне не положена.
       Прошу помочь и разобраться в моей сложившейся трудной ситуации. Жду ответа в любом случае.

    С уважением к Вам, гражданка РФ Комбарова О.Н.



    Просмотров: 10602 | Добавил: 123Galka123 | Рейтинг: 5.0/16 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем