Среда, 14.11.2018, 04:29
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2621
    Сообщество
    Из форума
    Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
    Календарь
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Оплата услуг ЖКХ. Кто должен платить за установку счетчиков на воду?
    Оплата услуг ЖКХ. Кто должен платить за установку счетчиков на воду?
    18:33
       Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
       Не так давно, я решил установить у себя в квартире счетчики на воду, т.к. мне абсолютно не понятно, почему мне выставляют потребление горячей и холодной воды в таких количествах. Мне посоветовали установить счетчики на воду. В нашем ЕИРЦ на Славянском бульваре, я взял 5 визиток соответствующих организаций, тогда мне казалось, что это разные организации. Стоимость установки, при стоимости счетчиков в 3600 руб., варьировалась от 8000 до 10000 рублей, при чем ущерб нанесенный внешнему виду ванной комнаты мне придется устранять самостоятельно.
       Счет на оплату услуг ЖКХ выставляют лично потребителю, следовательно, потребитель в праве знать, сколько потребил лично он. На основании данных общедомового счетчика можно выставить счет на оплату только всему дому (одна квитанция на весь дом), соответственно, чтобы выставлять квитанции каждой квартире, счетчики должны стоять в каждой квартире.
       В соответствии со ст.10 Закона о защите прав потребителей, обязанность предоставления всей необходимой информации о реализуемой услуге лежит на продавце.
       Первый вопрос: почему за установку счетчиков должен платить потребитель?
       Второй вопрос: почему такая большая цена? Если бы цена была символическая, я бы, наверное, вообще не стал писать вам.


    Просмотров: 5661 | Добавил: cghfdtlkbdjcnm | Рейтинг: 5.0/3 | |



    Всего комментариев: 1
    0  
    1 moe2020   (08.11.2011 16:50)
    Полностью поддерживаю. Это монополисты поставляют услугу, поэтому ОНИ должны знать сколько поставляют, а не мы отсчитывать. Можно провети аналогию с магазином: мы ведь не ходим за покупаками со своими весами, кассой и т.п.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем