Среда, 19.06.2019, 00:35
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!


  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2649
    Сообщество
    Архив писем
    Из форума
    Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
    Календарь
    Объявления


    Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 3
    Пользователей: 1
    BRADYCop
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2010 » Октябрь » 4 » Оплата коммунальных услуг
    Оплата коммунальных услуг
    22:00
       Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
       Я живу в Великих Луках, Псковской области (пр. Октябрьский, д.27, кв.48). У нас в городе проблема с оплатой коммунальных услуг, а в частности воды. У меня в квартире стоит счетчик на расход воды, и данные в ЖКО я передаю по счетчику, но квитанция приходит с большей суммой. В ЖКО сказали, что это коэффициент от разницы суммы показаний счетчиков жильцов и общего счетчика на доме. Меня интересует вопрос: почему я должна платить за утечки, и других людей? Правомерные их действия или нет?


    Просмотров: 1001 | Добавил: 123456абвгд | Рейтинг: 0.0/0 | |



    Всего комментариев: 1
    0  
    1 dgon-7   (06.10.2010 08:11)
    Подавайте в суд на Управ. компанию. Их действия незаконны! п. 1 ст. 157 ЖК РФ Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги

    1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, а также правила, обязательные при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    (часть 1 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 237-ФЗ)


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2019