Суббота, 23.06.2018, 11:17
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2594
    Сообщество
    Из форума
  • Миллерово - беспредел или мы так и живем ? (0)

  • Круглый стол с академиками (1662)

  • Российский надзор состряпал заказуху (3)

  • Песня. Дискриминация кругом под тьмой отписочного круга (0)

  • Песня Николая Лаврентьева: Тамбовский волк Забивака (0)

  • Календарь
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2011 » Февраль » 17 » Опять все новые причины отказа в получении материнского капитала
    Опять все новые причины отказа в получении материнского капитала
    15:49
       Письмо из Министерства Здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
      Департаментом организации социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в пределах компетенции рассмотрено Ваше обращение по вопросу получения материнского (семейного) капитала в случае рождения ребенка мертвым.
       В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Гражданского кодекса Российской Федерации правоспособность гражданина возникает в момент его рождения. Ребенок, родившийся мертвым, не наделен правосубъективностью физического лица, наступающей с момента рождения и включающей в себя, в том числе возможностью обладания правами.
      Таким образом, в законодательстве Российской Федерации правовых оснований для учета мертворожденного ребенка при определении права на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 г.  №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не имеется.
       Заместитель директора Департамента организации социальной защиты населения О.А. Соснина.

       А я понимаю, что право возникает ни у ребенка, а у женщины.
       Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.
       В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Федерального закона РФ от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» я имею право на указанные меры государственной поддержки, как родившая второго ребенка после 1 января 2007 г.
       Данное право возникло у меня в соответствии с пунктом 7 статьи 3 указанного выше Федерального закона РФ со дня рождения второго ребёнка.
       Согласно ч. 2 ст. 19 Конституции РФ «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств».
       Уважаемый Дмитрий Анатольевич, скажите, пожалуйста, сколько над нами еще будут издеваться и отписываться, придумывая все новые причины. Вы поймите лично для меня здесь не стоит вопрос денег, просто по человечески очень обидно. Я что не такой же человек, или я чувствую, как то по другому? Я ведь тоже вынашивала своего ребенка, ждала его рождения, родила свою доченьку и похоронила. Знаете тяжело не воспитывать детей, а хоронить их.


    Просмотров: 2401 | Добавил: Анна83 | Рейтинг: 4.8/6 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем