Вторник, 26.09.2017, 17:42
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Новости
    Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2532
    Сообщество
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 1
    Пользователей: 1
    Тарасенко
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2016 » Апрель » 9 » О необходимости введения в Указ Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 правил продажи юбилейных медалей СССР и РСФСР
    О необходимости введения в Указ Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 правил продажи юбилейных медалей СССР и РСФСР
    13:58
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Полагаю, что следует ввести в Указ Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 правила продажи юбилейных медалей СССР и РСФСР или ввести в него запрет на их продажу, поскольку данные юбилейные медали отнесены к государственным наградам СССР и РФ, но п. 7 данных Правил скупки у граждан ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней и лома таких изделий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 7 июня 2001 г. N 444, разрешена продажа в пунктах скупки памятных и юбилейных (именных) медалей, являющихся государственными наградами СССР и РСФСР, что противоречит Указу Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099.
    В п. 7 вышеуказанных Правил скупки предусмотрено, что памятные и юбилейные (именные) медали принимаются в скупку по предъявлении сдатчиком соответствующих удостоверений на право владения такими медалями. В Указе Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 отсутствует право на продажу и иную передачу юбилейных медалей СССР, РСФСР (за исключением их наследования или передачи на постоянное хранение в музеи, как правило, на основании договоров дарения). В УК РФ установлена ответственность за незаконные приобретение и сбыт юбилейных медалей СССР и РСФСР (ст. 324 и 327 УК РФ). Таким образом, п. 7 данных Правил скупки неправомерно разрешает продажу в пунктах скупки юбилейных медалей, являющихся государственными наградами СССР и РСФСР.
    Согласно п.п. е) п. 9 указанных Правил скупки, не подлежат скупке ордена и медали, кроме памятных и юбилейных (именных), содержащие драгоценные металлы.
    Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 не предусмотрена продажа и иная передача государственных наград СССР, РСФСР и РФ (за исключением их наследования или передачи на постоянное хранение в музеи, как правило, на основании договоров дарения). При этом данный Указ не содержит норм, прямо запрещающих приобретение и сбыт юбилейных медалей СССР и РСФСР.
    Таким образом, неправомерно предоставлено право на сбыт юбилейных медалей, являющихся государственными наградами СССР и РСФСР. Это обстоятельство требует введения правил, разрешающих продажу данных юбилейных медалей или запрещающих их продажу.

    Просмотров: 246 | Добавил: bukhalov | Рейтинг: 0.0/0 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2017
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив писем
    Из форума
  • Круглый стол с академиками (1522)

  • А на кладбище, всё спокойненько___ (0)

  • Генератор Тарасенко (33)

  • Куда исчез народ? (0)

  • Конкреционная модель планеты Земля (3)