Четверг, 23.11.2017, 12:30
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2547
    Сообщество
    Из форума
  • Круглый стол с академиками (1548)

  • А на кладбище, всё спокойненько___ (1)

  • Предложения по преодолению системного кризиса (3)

  • Конкреционная модель планеты Земля (4)

  • Генератор Тарасенко (34)

  • Календарь
    «  Апрель 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 12
    Гостей: 10
    Пользователей: 2
    BerekOa, Nerusulcip
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2016 » Апрель » 11 » О необходимости введения в Указ Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 правил об отказе награжденного от государственных наград
    О необходимости введения в Указ Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 правил об отказе награжденного от государственных наград
    11:28
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Полагаю, что следует ввести в Указ Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 правила об отказе награжденного от государственных наград, поскольку данные правила в Указе Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 отсутствуют, при этом в его нормах не предусмотрен как запрет отказа награжденного от государственных наград, так и право награжденного на такой отказ, что требует внесения соответствующих изменений в Указ Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099, а наличие фактов отказа награжденных от государственных наград и значимых причин, которыми обоснован такой отказ, указывает на необходимость введения права награжденного на отказ от государственных наград.
    Правила об отказе награжденного от государственных наград предусмотрены законами зарубежных стран, в частности в Законе о государственных наградах Кыргызстана (ч. 4 ст. 57) предусмотрено, что в случае отказа от государственной награды ранее награжденных лиц, данные лица лишаются государственной награды и документов, а в Указе о государственных наградах Южной Осетии (ст. 61) (которая до настоящего времени не признана многими государствами и использует в качестве правовой базы законодательство РФ), предусмотрено, что в случае если награжденное лицо отказывается от государственной награды Республики Южная Осетия, им пишется заявление или объяснительная с подробным описанием причины отказа, после чего Президент Республики Южная Осетия принимает решение об отмене ранее подписанного Указа о награждении данного лица государственной наградой Республики Южная Осетия.

    Просмотров: 301 | Добавил: bukhalov | Рейтинг: 0.0/0 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2017
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем