Четверг, 23.11.2017, 08:25
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2547
    Сообщество
    Из форума
  • Круглый стол с академиками (1548)

  • А на кладбище, всё спокойненько___ (1)

  • Предложения по преодолению системного кризиса (3)

  • Конкреционная модель планеты Земля (4)

  • Генератор Тарасенко (34)

  • Календарь
    «  Август 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 10
    Гостей: 8
    Пользователей: 2
    Tranovef, Merdarionzef
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2017 » Август » 7 » О необходимости введения правил оборота государственных наград СССР, РСФСР и РФ за пределами РФ
    О необходимости введения правил оборота государственных наград СССР, РСФСР и РФ за пределами РФ
    22:02
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Полагаю, что следует ввести правила оборота государственных наград СССР, РСФСР и РФ за пределами РФ гражданами РФ, иностранными гражданами и лицами без гражданства, награжденными данными наградами и другими лицами, поскольку вывоз с территории РФ государственных наград СССР, РСФСР и РФ разрешен в Указе Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 любым награжденным лицам и членам их семей или иным их близким родственникам, при этом ответственность за незаконные приобретение или сбыт государственных наград РСФСР и РФ предусмотрена только в УК РФ (ст. 324), а ответственность за незаконные приобретение или сбыт государственных наград СССР предусмотрена в УК или КоАП многих стран СНГ, но не других стран мира.
    Ограничения на приобретение и сбыт государственных наград РСФСР и РФ установлены только законодательством РФ, а ограничения на приобретение и сбыт государственных наград СССР предусмотрены в законодательстве многих стран СНГ, но в законодательстве многих стран мира данные ограничения отсутствуют, поэтому приобретение и сбыт государственных наград СССР, РСФСР и РФ в большинстве стран мира не образуют состава преступления и являются правомерными даже в том случае, если они совершены гражданином РФ.

    Просмотров: 128 | Добавил: bukhalov | Рейтинг: 0.0/0 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2017
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем