Понедельник, 23.10.2017, 12:44
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Новости
    Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2538
    Сообщество
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 6
    Гостей: 5
    Пользователей: 1
    steklodellsu
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2016 » Июнь » 19 » О необходимости более правильного определения в ч. 2 ст. 47 УК РФ максимальных сроков лишения права занимать определенные должности
    О необходимости более правильного определения в ч. 2 ст. 47 УК РФ максимальных сроков лишения права занимать определенные должности
    23:02
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Полагаю, что следует исключить из ч. 2 ст. 47 УК РФ право законодателя на установление в соответствующих нормах Особенной части УК РФ о любых преступлениях дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок более трех, но не более двадцати лет, и сохранить возможность его назначения на указанный срок только за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также за иные преступления, повлекшие наступление тяжких последствий, поскольку согласно ч. 2 ст. 47 УК РФ в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части УК, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью устанавливается на срок до двадцати лет в качестве дополнительного вида наказания, при этом не оговаривается перечень данных случаев, что дает законодателю право устанавливать данное наказание на указанный срок за преступления любой категории тяжести независимо от наступления тяжких последствий в результате их совершения. Дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок более трех, но не более двадцати лет, является достаточно строгим наказанием в случаях, когда в законодательстве отсутствует запрет назначения лица, имевшего судимость, конкретную должность или занятие им конкретным видом деятельности, а в определенных случаях (пенсионный возраст, достижение предельного возраста пребывания в конкретной должности и т. п.) данное наказание носит пожизненный характер, поскольку его срок исчисляется: при его назначении в качестве дополнительного наказания к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении - с момента вступления приговора суда в законную силу, а в случае его назначения в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний - с момента их отбытия (ч. 4 ст. 47 УК РФ), поэтому необходимо внесение вышеуказанных изменений для соблюдения принципа справедливости и законных прав человека. В случаях, когда в законодательстве предусмотрен запрет назначения лица, имевшего судимость, конкретную должность или занятие им конкретным видом деятельности, срок данного вида наказания не имеет принципиального значения и его назначение за совершение преступления не обязательно.

    Просмотров: 485 | Добавил: bukhalov | Рейтинг: 0.0/0 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2017
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив писем
    Из форума
  • Круглый стол с академиками (1531)

  • Предложения по преодолению системного кризиса (3)

  • Конкреционная модель планеты Земля (4)

  • Генератор Тарасенко (34)

  • А на кладбище, всё спокойненько___ (0)