Четверг, 19.07.2018, 12:48
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2595
    Сообщество
    Из форума
    Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
    Календарь
    Объявления
    officialvulcan.com
    Статистика

    Онлайн всего: 13
    Гостей: 13
    Пользователей: 0

    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2011 » Январь » 31 » Нуждаюсь в Вашем содействии в выплате трудовой пенсии по потери кормильца
    Нуждаюсь в Вашем содействии в выплате трудовой пенсии по потери кормильца
    17:21
       Здравствуйте, я студентка Новосибирского государственного медицинского университета. 5лет я получала трудовую пенсию по потере кормильца, в данный момент являюсь интерном очного обучения и мне отказано в выплате пенсии, пенсионным фондом РФ отделением по респ. Бурятия в городе Северобайкальск отказ мотивируют формулировкой: "время обучения в клинической ординатуре и интернатуре засчитывается в трудовой стаж врача, при условии, если врач-интерн работал в штатной должности в течение полного рабочего дня, т.к интернатура относится к учреждению дополнительного образования (первичная послевузовская подготовка специалиста), то Анна Олеговна права на трудовую пенсию по случаю потери кормильца не имеет."
       Хотя с 2010 года вышел приказ Скворцовой В.И. от 17 июня 2010 года №16-3/10/2-5048 министерства здравоохранения и социального развития РФ об итоговой аттестации врачей-интернов гласит, что в 2010-2011 году подготовка интернов на базе ЛПУ осуществляться не будет.
       На основании статьи 54 основ законодательства РФ об охране здоровья граждан выпускник медицинского образовательного учреждения высшего профессионального образования, приобретает право на занятие медицинской деятельностью при условии специального звания, а так же сертификата специалиста по соответствующей специальности, который получается после сдачи экзаменов по окончанию интернатуры. Одногодичная специализация (интернатура) является обязательной формой последипломной подготовки и является продолжением первичной специализации начатой на выпускном курсе. Исходя из норм ФЗ 15.12.2001 №156 "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" и ФЗ от 17.12.2001 №173 "О трудовых пенсиях" период обучения в интернатуре в стаж работы не засчитывается, обучение в интернатуре является учебой, а не трудовой деятельностью.
       Поясняю, я в штатной должности ЛПУ не числюсь, а являюсь студентом-интерном очного обучения на кафедре стоматологии, справка об учебе на очном отделении была предоставлена в пенсионный фонд и все требуемые документы. Я считаю, что мне отказано неправомерно, т.к если учитывать возрастной фактор, возраста 23 лет я не достигла. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе! Спасибо.


    Просмотров: 1889 | Добавил: ann8814 | Рейтинг: 5.0/1 | |

    officialvulcan.com

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем