Суббота, 04.12.2021, 22:11
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!


  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2685
    Сообщество
    Архив писем
    Из форума
  • Круглый стол с академиками (1878)

  • Генератор Тарасенко (74)

  • Нарушение прав работников предпенсионного возраста в ЦКБ (0)

  • А как можно написать Д.А.Медведеву (0)

  • Глобальное изменение климата (30)

  • Календарь
    Объявления


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2011 » Июль » 8 » Новые правила расчета оплаты за воду
    Новые правила расчета оплаты за воду
    19:37
       Уважаемый, Дмитрий Анатольевич, к вам в моем лице обращается группа людей, пенсионеров, пострадавших от новых правил оплаты за воду.
       В соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 внесены изменения в правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307 (п. 19,22) и согласно изменениям, вступившим в законную силу с 01.07.2011 расчет распределения доплат за горячую и холодную воду будет распространяться на квартиры, не имеющие приборы учета расхода воды от расходованного по нормативам.
       Все это, умноженное на длинную цепь чиновников сверху донизу, как в детской игре в испорченный телефон, привело к тому, что мне, что одинокой пенсионерке, не имеющей накрученных водомеров и скромно расходующей воду, насчитывают плату за 9 кубов дорогой горячей воды в месяц? Реально это при норме в 3,1, которая тоже не малая, а жильцы имеющие водомеры и живущие весь месяц безвыездно, пользуясь всеми благами, представляют расходы 0,5 кубов на человека и это никто не видит и не разбирается? Подобная ситуация не только у меня. Разбираться на уровне управляющей компании просто невозможно, нас нигде не хотят слышать, хотя исходя из постановления и сроке ввода нового расчета воды с 01.07.2011, а OOO "ГУК - Краснодар" прислал жильцам дома прислал квитанции с так называемой корректировкой за период с января по май 2011г с баснословными суммами, уже имеют повторный счет и являются по сути нарушением, т.к. плата за эту воду бралась с квартир с водомерами.
       Даже на первый взгляд видно, что многое просто неучтено при разработке документов по расчету расходов на воду:
    1. Почему при уплате нормативам они не рассчитываются согласно средне - домового потребления на человека, а берутся заведомо сильно завышенные?
    2. Почему нет корректировки на воду, находящуюся в трубах внутри дома, т.е. прошедшую коллективный прибор учета, но не использованную еще в квартирах?
    3. Почему не предусмотрена прозрачная процедура, просмотра показаний общедомового водомера, каждым жильцом дома, его панель учета не выведена на доступное для этого место, и не учитывается, хотя бы среднестатистическая погрешность работы индивидуальных и общих приборов учета.
       Все это приводит к огромным перекосам в оплате за воду и наказанными оказываются беднейшие слои населения одинокие пенсионеры, у которых зачастую нет денег даже на установку водомеров.
       Зная вашу порядочность и глубокую заинтересованность, пунктуальность и последовательность, не побоюсь высоких слов не средний ум, Дмитрий Анатольевич, вы остаетесь у меня и у многих других таких же людей, единственной защитой от беспредела чиновников разного уровня, которые, как вы знаете, ничего не будут делать без указания сверху. Мы Вам верим и просим помочь нам в этом вопросе отстоять свои интересы.


    Просмотров: 3790 | Добавил: kremp | Рейтинг: 1.0/1 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2021