Среда, 14.11.2018, 04:37
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2621
    Сообщество
    Из форума
    Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
    Календарь
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 3
    Пользователей: 1
    LiskLah
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » Новая программа
    Новая программа
    22:13
       У нас в Ижевске появилась новая программа по заселению коммунальных квартир. Ещё смущяет то, что сиротам обещались выдавать квартиры. А сами возложили определение нормы жилой площади на органы самоуправления. Что привело к сокращению площади до самого минимума; так как квартира не может быть 13 кв. м. общей площади то выдают комнату в комунальной квартире. Зачем же тогда обещать?


    Просмотров: 1927 | Добавил: wladlen123 | Рейтинг: 5.0/1 | |



    Всего комментариев: 3
    0  
    1 Roman-Shkrapa   (09.11.2010 04:11)
    Я тоже живу в Ижевске и меня этот вопрос очень волнует уже 5 лет, как быть с предоставлением жилья сиротам, ведь четкие нормы нигде не прописаны, а в администрации говорят, что 13,3 кв,м норма жилья и не больше.

    0  
    2 dgon-7   (09.11.2010 07:41)
    А депутаты Областной Думы проголосовали за увеличение до 28 кв. м. нормы жилой площади жилья, предоставляемого детям-сиротам и детям оставшихся без попечения родителей по договору социального найма.
    Согласно статье 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" у Вас есть право на жилое помещение, расположенное по вашему месту жительства не ниже установленных социальных норм.
    Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.1997г. установлен федеральный стандарт социальной нормы. Этот стандарт составляет 18 кв.м. общей площади жилья на одного члена семьи их трех и более человек, 42 кв.метра на семью из двуз человек и 33 кв.метра - на одно проживающего человека. Излишки площади оплачиваются по фактической стоимости. С тарифами вы можете ознакомиться в Едином информационном центре района.

    Желаю Успехов!!!


    0  
    3 dgon-7   (09.11.2010 07:44)
    Это депутаты Новгородской области. извините.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем