Вторник, 19.06.2018, 00:31
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2593
    Сообщество
    Из форума
  • Круглый стол с академиками (1662)

  • Российский надзор состряпал заказуху (3)

  • Песня. Дискриминация кругом под тьмой отписочного круга (0)

  • Песня Николая Лаврентьева: Тамбовский волк Забивака (0)

  • Как не допустить трагедий, что случились в Кемерово? Петиция (0)

  • Календарь
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 8
    Гостей: 7
    Пользователей: 1
    Michaelidoni
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2011 » Февраль » 16 » Могут ли брать дополнительную плату за горячую воду, если есть счётчики
    Могут ли брать дополнительную плату за горячую воду, если есть счётчики
    23:10
       Уважаемый Дмитрий Анатольевич! К Вам обращается жительница г. Гагарин Смоленской обл., Аринушкина Людмила Ивановна. Дело в том, что я со своими детьми проживаю в общежитии. Наша семья относится к числу льготных семей. Дело в том, что с мая 2010 г., я установила дома счётчики на горячую и холодную воду, в целях экономии денежных средств. До декабря никаких проблем не возникало. А вот с декабря с тех жильцов у кого стоят дома счётчики на горячую воду, теплосети стали делать ещё перерасчёт, добавляя ещё № сумму денег. Мы решили узнать в этой компании, за что с нас ещё берут дополнительную плату? И нам ответили, что пришла бумага из Смоленска, в которой они сослались на Письмо Министерства регионального развития РФ от 13 февраля 2007 г. N2478-РМ/07 "О применении пункта 38 Правил коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N307". Это что получается? Существуют какие-то нормы потребления воды на 1 человека, а жильцы ничего не знают? И если у меня прописано 4 человека, а фактически проживает 3, то я должна платить за свою семью и какого-то соседа? А этот сосед прописан 1, а сам сдаёт комнату, к примеру семье из 3 человек. то получается, что этот сосед имеет выгоду в свою пользу. Он платит только за одного члена семьи, а ещё он имеет деньги за снимаемое жильё. А у тех, у кого нет счётчиков, могут лить воду днём и ночью. Ведь им больше чем положено не насчитают. А ещё мне сказали в абонентском отделе, что если я принесу им официальную бумагу, то они мне сделают перерасчёт за все месяцы. Уважаемый Дмитрий Анатольевич, объясните мне пожалуйста, почему так? И зачем тогда мы устанавливали счётчики? Получается, можно не экономить? И где нам, простым гражданам, найти справедливости?


    Просмотров: 1891 | Добавил: gnBKZ9 | Рейтинг: 5.0/6 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем