Пятница, 05.06.2020, 09:36
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!


  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2674
    Сообщество
    Архив писем
    Из форума
  • Круглый стол с академиками (1813)

  • Генератор Тарасенко (66)

  • Глобальное изменение климата (25)

  • О статьях 3.3, 76.4, 76.6, 104.1, 121.1, 134 Конституции РФ (0)

  • Рабовладение, феодализм, капитализм, а что дальше? (0)

  • Календарь
    Объявления


    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 2
    Пользователей: 1
    larryfi4
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2010 » Май » 14 » Материнский капитал - 2010
    Материнский капитал - 2010
    14:01
       Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич! Я Тарбаева Ольга, жительница Астраханской области с. Енотаевка. Расскажу коротко о своем вопросе: я мать двоих детей, муж - всё как положено, настоящая семья, но без жилья. При рождении второго ребенка я получила сертификат - плюс воспользовалась небольшой помощью в 12000 р. от него. Мы семьей с 2004 г. живём на съемной квартире, причем меняя их - т.к. на долгий срок практически найти нельзя. В этом году можно воспользоваться материнским капиталом в пользу улучшения жилищных условий. Я обратилась в сельский ПФР за информацией: могу ли я использовать МК, купив жильё путём перечисления денежных средств продавцу на счёт. Мне ответили: да, но по истечению трёх лет ребенку, а это будет в августе, и продавец будет ждать перечисления в течение 6 месяцев. Ссуду мы не в состоянии взять материально, а вот с продавцом договорились купить жильё путем МК. Можно ли укорить процесс, подав заявление купли-продажи дома и все документы на рассмотрении в ПФ, или нельзя - именно ждать по истечению трех лет? Потому что в г Астрахани говорят, что да, можно, или у нас так - правомерно это или нет. А вдруг пролетим и с капиталом, не знаю. Очень хочется иметь своё жильё, помощи у меня нет - родители умерли. Помогите пожалуйста. Если как-то можно ускорить процесс, время идет, и живем на квартире до ноября 2010 г. К кому обратится, чтобы не получить отказ вновь? Спасибо заранее.


    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 1960 | Добавил: enotaevka-2008 | Рейтинг: 5.0/2 | |



    Всего комментариев: 2
    0  
    1 enotaevka-2008   (16.11.2010 09:10) [Материал]
    Здравствуйте!!!Теперь мы подали документы...теперь проблема в перечислениях средств продавцу...сроки точные никто не знает ...а когда оформляли сделку сказали что по новому изменению в закону в течении двух месяцев...ну ждемс пока--если будеут они эти перечисления((((продавец нас уже замучал все нервы истрепал....у меня сил уже нет бороться с этим столько здоровья ушло на МК...хлопотное дело такоен..и срок уже через 1,5 заканчивается .Перечислений все нет и рассторгнет с нами сделку...где жилье искать и что делать незнаю уже...к кому обратся везде отшивают((((

    0  
    2 dgon-7   (16.11.2010 09:49) [Материал]
    А Вы на них % повести, что бы им не повадно было. Всё обоснуйте согласно законов РФ.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2020