Среда, 14.11.2018, 21:26
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2622
    Сообщество
    Из форума
    Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
    Календарь
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2011 » Март » 25 » Материнский капитал
    Материнский капитал
    02:57
       Добрый день! В 2007 году во время родов у меня умирает ребенок, мне выдана справка о мертворожденном ребенке. В 2009 году я родила 2 ребенка. Подала документы на материнский капитал, мне был дан отказ (нет свидетельства о рождении). Вами подписан Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счёт средств материнского (семейного) капитала». Ранее Федеральный закон был принят Государственной Думой 16 июля 2010 года и одобрен Советом Федерации 19 июля 2010 года. Данный Федеральный закон вносит изменения в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния», в соответствии с которыми в случае, если ребенок умер на первой неделе жизни, вместо справки о рождении по форме №26 будет выдаваться свидетельство о рождении. На основании этого закона я пошла в загс для получения свидетельства о рождении, где тоже получила отказ, т.к ребенок мертворожденный. Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки:
       1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
       1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.
      В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Федерального закона РФ от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» я имею право на указанные меры государственной поддержки, как родившая второго ребенка после 1 января 2007 г.
       Данное право возникло у меня в соответствии с пунктом 7 статьи 3 указанного выше Федерального закона РФ со дня рождения второго ребёнка.
       Согласно ч. 2 ст. 19 Конституции РФ «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств».
       Скажите а чем мой ребенок отличается от ребенка прожившего минуту, час, день? Он что другой? Или я не ждала его 9 месяцев, не рожала, не хоронила?


    Просмотров: 1105 | Добавил: kurina | Рейтинг: 5.0/3 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем