Воскресенье, 24.06.2018, 19:32
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2594
    Сообщество
    Из форума
  • Миллерово - беспредел или мы так и живем ? (0)

  • Круглый стол с академиками (1662)

  • Российский надзор состряпал заказуху (3)

  • Песня. Дискриминация кругом под тьмой отписочного круга (0)

  • Песня Николая Лаврентьева: Тамбовский волк Забивака (0)

  • Календарь
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 2
    Пользователей: 1
    lohErano
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2010 » Январь » 14 » Материнский капитал
    Материнский капитал
    16:05
       Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич! Хотелось бы у Вас уточнить возникший у меня вопрос, по поводу распоряжения средствами материнского капитала (МК). Моему второму ребёнку сейчас 1.9 года, и наша семья уже сейчас задумалась о направлении средств МК. Т.к. наш дом в стадии строительства, нет коммуникаций, и мы хотели бы направить данные средства на дострой нашего дома. Но обратившись за консультацией в Пенсионный фонд о том, сможем ли мы направить данным образом средства МК, нам ответили отказом, как оказалось и многим семьям. В Пенсионном фонде нам сказали, что средства МК можно направить только на покупку нового жилья (что касается улучшения жилищных условий), ни о каком дострое или улучшении жилищных условий (ремонте) не может быть и речи. Хотя в Федеральном законе о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей от 29.12.2006 г. номер 256-ФЗ ст. 10 написано обратное. Очень хотелось бы узнать лично у Вас, сможем ли мы по достижению нашего ребёнка 2.5 лет подать заявление на направление средств МК именно на то, что необходимо для нашей семьи, если да, то каким образом нам отстоять наше право в местном Пенсионном фонде? Заранее Вам благодарны.

    Семья Хиленко, г.Зерноград Ростовской области


    Просмотров: 1333 | Добавил: hilenko-2913 | Рейтинг: 3.0/2 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем