Вторник, 16.01.2018, 16:31
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2556
    Сообщество
    Из форума
  • Круглый стол с академиками (1574)

  • Генератор Тарасенко (35)

  • СОВЕТЫ всем кандидатам в президенты и их избирателям (0)

  • «Бизнесмены-неудачники» Медведева уронили спутники в океан (0)

  • А на кладбище, всё спокойненько___ (1)

  • Календарь
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0

    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2011 » Март » 18 » Квартиры участникам боевых действий ВОВ
    Квартиры участникам боевых действий ВОВ
    21:38
       Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Обращаюсь к Вам по поводу моей матери – участницы боевых действий ВОВ. Ольга Петровна – моя мать не является собственником квартиры, в которой проживает. В квартире проживает 5 человек – 2 из них – несовершеннолетние. Я лично имею в собственности 1/3 часть квартиры, общая площадь которой составляет 83,9 кв. м., итого 28 квадратов на нас с матерью. По Указу Президента жильем обеспечиваются ветераны ВОВ из расчета 22 кв. м. на одного человека. К нам пришли ответы из Саратова с отказом в предоставлении матери жилья. А, чтобы получить матери квартиру, местные власти нам сказали, что ей надо жить на квартире. Мать моя - инвалид, за которой нужен постоянный уход (она перенесла инсульт) и ест, и пьет из ложки. Мы с женой разведены, но уйти в дом без удобств, в деревне смысла нет. Не знаю, как все это выносит бывшая жена? В квартире есть все удобства, но требуется ремонт половины кровли, в котором нам тоже отказали. Прошу Вас помочь разобраться, так как мать – участник боевых действий ВОВ, статья 15, к тому же он – вдова участника боевых действий ВОВ, не вышедшая замуж повторно. Имеет ли моя мать какое-либо право на получение какой-либо жилой собственности? Выходит, что она не заслужила даже на ремонт кровли, той части дома, где мы с ней проживаем. Для кого же изданы Ваши указы? Что же, нам с матерью уходить в землянку, чтобы ей получить жилье по Указу Президента РФ?

    С уважением, Никитин Игорь

    Просмотров: 2367 | Добавил: nikitin | Рейтинг: 5.0/1 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем