Пятница, 22.06.2018, 14:13
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2594
    Сообщество
    Из форума
  • Миллерово - беспредел или мы так и живем ? (0)

  • Круглый стол с академиками (1662)

  • Российский надзор состряпал заказуху (3)

  • Песня. Дискриминация кругом под тьмой отписочного круга (0)

  • Песня Николая Лаврентьева: Тамбовский волк Забивака (0)

  • Календарь
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 9
    Гостей: 7
    Пользователей: 2
    Тарасенко, aboSlisp
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2012 » Февраль » 14 » Как жить молодым семьям на 57 рублей в месяц?
    Как жить молодым семьям на 57 рублей в месяц?
    12:48
       Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Я мама ребенка 1 года 10 месяцев, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, по настоящему законодательству состою в трудовых отношениях на условиях найма с государственным учреждением. Размер ежемесячного дохода составляет 57 рублей, согласно ст. 16 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Статья 16. Ежемесячное пособие на ребенка. Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.Как правило, право на получение такого пособия связано с материальным положением семьи. Вместе с тем, на федеральном уровне Указом Президента РФ от 30 мая 1994 г. N1110 установлена ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 рублей. Она производится матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста. По данному вопросу я не однократно писала в правительство РФ, как всегда обращение направляется на места где однозначно отвечают, так установлено законодательством, и данная сумма индексации не подлежит. Указ от 1994 года, в 1994 году средняя по стране приблизительно 330 рублей, в соотношении с 57 рублями еще можно прожить, а на сегодняшней день 2012 год, можно ли прожить на 57 рублей. Конечно нет, почему все говорят о повышении пенсии, я с уважением отношусь к нашему старшему поколению, и спасибо что про них не забываете, а как же "Дети - наше будущее"? Своему ребенку я должна говорить: "Прости, доча, пока не могу тебе этого купить, и на работу пока не могу пойти, и в садик тебя не могу отдать, и вообще ничего не могу в нашем государстве". "Ну уже услышьте нас, дверь закрытую откройте". Как можно сказать, что сумма с 1994 года 57 рублей не подлежит индексации, а законодательством не предусмотрено. Дмитрий Анатольевич, пожалуйста, пересмотрите хотя бы размер данной выплаты, почему 57 рублей не подлежит индексации, не говоря уже об увеличении оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.


    Просмотров: 1945 | Добавил: BelkovaLubov | Рейтинг: 5.0/4 | |



    Всего комментариев: 3
    1 Владелец   (14.02.2012 18:07)
    Прошу прощенья за наглость но то что вы пишите конечно же полный Аут.Это происходит не везде я отец трёх сыновей приехал с Киргизии в Рязанскую область в 2005 году,после оформления гражданства получали пособие по 400 рублей на ребёнка.Старшему сейчас 17 получает стипендию а на младших выплачивают по300 рублей.Я думаю что вся проблема в местных чиновниках.

    +1   Спам
    2 BelkovaLubov   (15.02.2012 12:03)
    В каждой области свой размер пособия))), когда мой ребенок будет устроен в муниципальный садик (либо в частный), у меня будет возможность выйти на работу, понятно что проблема для меня будет решена, но а как же другие молодые мамочки проблема для них останется. Просто удивляешься на самом деле, что ни кто не слышит и не видит, этой проблемы, чиновники как всегда отписываются. Лично писала не одно письмо. Скорее всего меня считают "сумасшедшей". Я нормальная, адекватная.

    +1   Спам
    3 katushkanor   (24.02.2012 13:32)
    Конечно вы нормальная, это государство нас заставляет постоянно падать на колени и просить о помощи. Будем надеется что Вас услышат. Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Когда начнут решать данные проблемы?

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем