Вторник, 13.11.2018, 08:43
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2621
    Сообщество
    Из форума
    Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
    Календарь
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Ежемесячное пособие до полутора лет мамочке-студентке
    Ежемесячное пособие до полутора лет мамочке-студентке
    19:15
       Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Я Чернова Яна А. 1991 года рождения, 16.02.2011 г. первый раз обратилась в Областное государственное учреждение «Управление социальной защиты населения Воронежской области» Филиал ОГУ «Управление социальной защиты населения Воронежской области» Россошанского района города Россошь по поводу получения ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет. Мне было отказано Управляющей филиалом ОГУ «Управления социальной защиты населения Воронежской области» В.А. Солодкой на основании ФЗ от 19.05.1995 г. №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» ст 13 и пп «д» п 39 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющих детей, утверждённого приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009г. № 1012н право на получение пособия по уходу за ребёнком имеют лица, обучающиеся по очной форме обучения и находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком.
       Считаю, что Солодкой В.А. управляющей филиалом ОГУ «Управления социальной защиты населения Воронежской области» в отношении меня и моего ребёнка- Черновой Софии Дмитриевны, были совершены неправомерные действия, подтверждающиеся следующим:
    -ФЗ от 19.05.1995 г. №81-ФЗ п 39 пп «д» - право на получение получение пособия имеют обучающиеся на очной форме обучения в образовательном учреждении и находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком (две разных категории лиц, имеющих право на получение пособия по уходу за ребёнком).
    - ФЗот 19.05.1995 г. №81-ФЗ п 43
    - ФЗ от 19.05.1995 г. №81-ФЗ п 45 пп «в»
    - ФЗ от 19.05.1995 г. №81-ФЗ п 46 пп «г»
    - ФЗ от 19.05.1995 г. №81-ФЗ п 54 пп «д» пп «н»
    -ФЗ от 19.05.1995 г. №81-ФЗ п 57 пп «в»
       Законом РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» не предусмотрено предоставление отпуска по уходу за ребенком лицам, обучающимся по очной форме обучения, а академический отпуск таковым не является.
       Кроме того, из смысла статьи 256 Трудового кодекса РФ и общих правил предоставления отпуска по уходу за ребенком следует, что указанный вид отпуска предоставляется работодателем по месту работы, а не по месту учебы.
       10 августа я обратилась в районный суд, где в иске мне было отказано(решение суда прикрепила). Подали на кассацию.Очень обидно-я же ни у кого то чьи то деньги забрать хочу,я лишь хочу получить,то что положено моему ребёнку по закону и даже прописано Конституцией Российской Федерации ч.1 ст.39.Очень прошу Вас помочь разобраться в этой ситуации и ответить на вопрос:"Положено ли мамочке пособие до полутора лет?"! Заранее Вам Благодарна!

    Яна


    Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
    Просмотров: 2514 | Добавил: yana190610 | Рейтинг: 5.0/1 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем