Пятница, 22.06.2018, 12:40
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!
  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2594
    Сообщество
    Из форума
  • Миллерово - беспредел или мы так и живем ? (0)

  • Круглый стол с академиками (1662)

  • Российский надзор состряпал заказуху (3)

  • Песня. Дискриминация кругом под тьмой отписочного круга (0)

  • Песня Николая Лаврентьева: Тамбовский волк Забивака (0)

  • Календарь
    Объявления
    Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0

    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     
    Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Assтраханская кульур-мультура
    Assтраханская кульур-мультура
    09:55
       Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
       [Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 153]
       Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
       По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
       Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.
       В соответствии со статьями 59, 94, 96, 113, 153, 157 и 268 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации 28.05.2007 выходит Постановление Правительства России №252, утверждающее перечень профессий и должностей творческих работников, особенности деятельности которых определены Трудовым кодексом РФ. Должность библиотекаря в этот перечень не входит.
       Вопрос! Почему необходимо выходить на работу 4, 5, 6, 9 января на основании устного распоряжения начальника Управления культуры г. Астрахани г-жи Будкарь без составления соответствующих приказов и без начисления за выход двойной оплаты?…


    Просмотров: 1819 | Добавил: lynx | Рейтинг: 0.0/0 | |



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2018
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Архив писем