Четверг, 29.06.2017, 10:20
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Форум » Государство и общество » Правоохранительная система » Коррупция непобедима?
Коррупция непобедима?
S0WM6JДата: Вторник, 01.03.2011, 12:54 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Нельзя победить коррупцию, «борясь» не с ней самой и ее причинами, а с ее проявлениями.
Коррупция – следствие власти. И ходят они рядом. Пока существует власть – непобедима и коррупция. Так с чем же мы имеем дело? Разве не в самой системе власти – игла бессмертия коррупции. И что тогда делать с порочною системой. Ведь то, что предпринимается до сих пор по противодействию коррупции, очень похоже на то, что обычно делают пациенты психбольницы. С одной стороны – лелеим власть и ее коррупционную сущность. С другой – ведем с последней непримиримую войну, не затрагивая воспроизводящую систему.
КОРРУПЦИЯ НЕПОБЕДИМА, ПОКА ОФИЦИАЛЬНО НЕ НАЗВАН ЕЕ ИСТОЧНИК

Сергей Андриенко

VitaДата: Вторник, 01.03.2011, 15:37 | Сообщение # 2
Проверенный
Не знаю, как насчет власти... но законы точно нужно менять. И давно пора понять, что никакие штрафы таких людей не напугают, они потом в два раза больше наворуют. Нужно вводить санкции такие же, как к примеру в Китае или в некоторых штатах в сша. Имхо, это если не избавит, то по крайней мере резко снизит кол-во взяточников.
Насчет источников... я бы не стала утверждать, что есть один определенный источник. Обычно коррупция в таких масштабах, как у нас, вызвана множеством причин. Конечно "кумовство" и всяческие покровительства у нас имеют место быть, это что и говорить. Некоторые вообще обнаглели, им закон не писан, прям небожители...
Я лично считаю, что должна и у простых граждан быть гражданская ответственность в этом плане. Говоря городским языком, нужно на таких чиновников (мед работников, преподавателей, господ полицейских и пр.) банально стучать, благо обычные технические ср-ва сейчас это позволяют.

Если женщина не права, попроси у нее прощения... ©

S0WM6JДата: Вторник, 01.03.2011, 22:07 | Сообщение # 3
Новичок
Согласен, что законы нужно менять. И что штрафы ничего не решают. И с тем, что у граждан должна быть гражданская позиция – если речь о гражданах. Но это, пожалуй, и все.

Какая, например, разница в подходах между штрафами и санкциями? И в том, и в другом случае, это «борьба» с последствиями, а не с продуцирующей коррупцию системой. И «такие же, как, к примеру, в Китае», методы «борьбы» с ней в конечном итоге приводят только к самоуничтожению народа. Притом, что ни у кого нет права отнимать чужую жизнь.

«Обычно коррупция… вызвана множеством причин». Но при дальнейшем перечислении речь почему-то идет не о «причинах», а о формах проявления («кумовство», «покровительство»). Которых действительно «множество». Но это не первопричина «источников коррупции».

У «простых граждан» не будет «гражданской ответственности» до тех пор, пока ГРАЖДАНЕ будут отождествлять себя не со своею собственной гражданской ВЛАСТЬЮ, а с «простыми людьми» под «властью небожителей».

ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЛАСТЬ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ЕЕ НОСИТЕЛЯ – НАРОДА, ОНА БУДЕТ ЭЛИТАРНА, ОБОСОБЛЕНА И КОРРУПЦИОННА.

Государство – это народ. Народ – это граждане. Власть народа – это власть граждан. Гражданская власть – всегда выше власти чиновного клана. Как только появится такое самосознание и самоощущение себя, родится ГРАЖДАНИН.

«Чтобы бороться с коррупцией, кто-то должен оставаться чистым» (Д.Медведев).
ВНУТРИ ДЕРЬМА ОСТАВАТЬСЯ ЧИСТЫМ НЕВОЗМОЖНО.
Если, конечно, не применять контрацепцию во весь рост.

Сергей Андриенко

ExSatДата: Среда, 02.03.2011, 01:20 | Сообщение # 4
Депутат
Quote (S0WM6J)
ВНУТРИ ДЕРЬМА ОСТАВАТЬСЯ ЧИСТЫМ НЕВОЗМОЖНО

Там одни черви сидят------> happy ^_^ happy
итог\они дерьмо любят и производят-в нём крутятса и о чём-то светлом и чистом представления неимеют--факт червям это
ненужно

Сообщение отредактировал ExSat - Среда, 02.03.2011, 01:27

VitaДата: Среда, 02.03.2011, 11:35 | Сообщение # 5
Проверенный
Quote (S0WM6J)
ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЛАСТЬ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ЕЕ НОСИТЕЛЯ – НАРОДА, ОНА БУДЕТ ЭЛИТАРНА, ОБОСОБЛЕНА И КОРРУПЦИОННА.

Quote (S0WM6J)
Государство – это народ. Народ – это граждане. Власть народа – это власть граждан. Гражданская власть – всегда выше власти чиновного клана. Как только появится такое самосознание и самоощущение себя, родится ГРАЖДАНИН.

Во всем согласна, но.... В какой стране есть такое, ну, или хотя бы было?

SMihaДата: Среда, 02.03.2011, 11:51 | Сообщение # 6
Министр
Quote (Vita)
Нужно вводить санкции такие же, как к примеру в Китае или в некоторых штатах в сша.

А что там разве нет коррупции? wink

Коррупцию победить не возможно! Хотя есть один метод, но он из области фантастики, поэтому описывать не буду. biggrin Вы даже не представляете, на сколько коррумпировано наше государство. Лично носил по 300$ ежемесячно в Федеральное казначейство… привет Степашину! tongue

http://www.protiv-vsex.ru/

VitaДата: Среда, 02.03.2011, 12:10 | Сообщение # 7
Проверенный
Quote (SMiha)
А что там разве нет коррупции?

Есть, определенно есть, но как Вы и сказали
Quote (SMiha)
Вы даже не представляете, на сколько коррумпировано наше государство.

не в таком кол-ве, как у нас и в основном на более высоких уровнях власти, ибо мелкие чиновники просто боятся, и мало кто из них польстится на 300 баксов. Слишком велико наказание. Воровать так миллионы... wink

S0WM6JДата: Среда, 02.03.2011, 14:54 | Сообщение # 8
Новичок
Quote (Vita)
Во всем согласна, но.... В какой стране есть такое, ну, или хотя бы было?

Если в реальности – то этого нет ни в одной стране. Но это есть в нашей конституции. Я о верховенстве власти народа. Урезанной до размеров «отдать свои голоса на выборах» и «участия в референдумах».
Это есть также в основе гражданского сознания, гражданской позиции. А если такого самоощущения нет (я о самоценности и самодостаточности человека, о гражданском праве, а не о «законопослушном гражданине») – приходят те, кто нами правит. И наступают времена, когда «все права чиновники превратили в доллары» (цитата из темы «Власть и народ» на этом же форуме – авт.). Хотя – почему, наступают. Они, чиновники, «власть», и раньше, в довалютные времена, и всегда гражданские права обращали себе в доход.

Сергей Андриенко

VitaДата: Среда, 02.03.2011, 16:07 | Сообщение # 9
Проверенный
Я вообще говорила именно о внедрении, т.с. практическом применении, а не философско-теоретическом... Всю эту теорию, имхо, большинство проходили в институтах и техникумах, это уже не интересно. А вот на практике все вышеописанное просто не возможно, имхо, конечно...

S0WM6JДата: Среда, 02.03.2011, 18:34 | Сообщение # 10
Новичок
Если Вас не затруднит, сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос. Не обещаю, что смогу ответить на все вопросы, или знаю все ответы. Но попытаюсь. И постарайтесь недалеко уйти от предмета темы. Спасибо.
Если Вы о «внедрении» все того же: «Государство – это народ. Народ – это граждане. Власть народа – это власть граждан. Гражданская власть – всегда выше власти чиновного клана. Как только появится такое самосознание и самоощущение себя, родится ГРАЖДАНИН». То здесь все предельно ясно, на мой взгляд. Описано внутренне состояние человека, позволяющее говорить о его гражданской зрелости.

Сергей Андриенко

SMihaДата: Четверг, 03.03.2011, 13:57 | Сообщение # 11
Министр
Quote (Vita)
не в таком кол-ве, как у нас и в основном на более высоких уровнях власти, ибо мелкие чиновники просто боятся, и мало кто из них польстится на 300 баксов. Слишком велико наказание. Воровать так миллионы...

Вита вы не совсем правы… я просто показал уровень взяточничества. Федеральное казначейство занимается обычным перераспределением денег федерального бюджета. И, казалось бы, какая здесь может быть коррупция? Однако таких как я, носящих по 300 баксов и более практически не за что была огромная толпа… и разговор идет совсем не о маленьких деньгах… причем ежемесячных! И эти сборы получают мелкие чинуши, а полную сумму получают начальники! Думаю, сейчас ничего не изменилось, но славу богу меня это уже не касается! biggrin

http://www.protiv-vsex.ru/

Форум » Государство и общество » Правоохранительная система » Коррупция непобедима?
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100