Среда, 16.08.2017, 20:37
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 3123»
Форум » Государство и общество » Правоохранительная система » Милиция – полиция: хождение по кругу?
Милиция – полиция: хождение по кругу?
S0WM6JДата: Вторник, 01.03.2011, 12:51 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Весь смысл реформы милиции заключался в том, что она должна служить населению. Но с чего она должна? Что изменилось с принятием нового закона? Население стало выше «власти»? Или разве власть у нас – народ? Хотя верховенство закреплено в законе.
Достигнута ли цель? Или это очередная имитация активности, при нежелании что-либо менять принципиально.

Сергей Андриенко

VitaДата: Вторник, 01.03.2011, 15:19 | Сообщение # 2
Проверенный
Quote (S0WM6J)
Достигнута ли цель? Или это очередная имитация активности, при нежелании что-либо менять принципиально.

Имхо, все будет по старому, поменялось только название.
Кстати, они очень оригинально сегодня решили отпраздновать новый "день полиции". Примерно около 9-ти утра врубили под окнами свои мерзкие сирены и отключили только тогда, когда местные жители стали вылезать из окон и "вежливо просить" этих "господ полицейских" прекратить этот шум. Благо мои дети раньше успели проснуться и не очень испугались.

Если женщина не права, попроси у нее прощения... ©

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Вторник, 01.03.2011, 23:15 | Сообщение # 3
Министр
Ещё им обещают поднять оклады. Может думают они от этого меньше бабло стрич станут? Так же придётся сдавать какую-то канитель, чтоб носить гордое звание копа, в результате которой планируется отсеять 20% неугодного личного состава. Все повязанные кореша эту канитель по любому пройдут. Главная цель этих реформ - создать орган который будет жёстко и беспрекословно подавлять различные кипиши населения. Так же как и армейская реформа направлена на то, чтоб лишить армейских шишек возможности силового захвата власти, как это происходит в некоторых государствах.

VitalijДата: Среда, 02.03.2011, 07:41 | Сообщение # 4
Проверенный
1. Думаю, уместным будет обращение "Зиг Хай", а к президенту "Хай Медведев!" ибо последних полицейских изгнали с территории страны еще в середине прошлого Века. А тех, кто с ними сотрудничали, либо расстреляли, либо посадили, а сейчас чего, будут награждать? surprised
2. Вспоминая массу триллеров про продажных полицеских сросшихся с властью, думается, что наконец то оборотни начинают обретать свое истинное лицо.
3. Сам Президент занимается иммитацией управления. У меня уже чуть сотрудника с утра не лишили прав с 0,05промилле, хотя он ничего не употреблял ни накануне, ни перед поездкой. Зато какая бурная деятельность... А как алкоголики от власти творили безнаказанно беспредел на дорогах, так и продолжают творить... То же и с Полицией. Вот Жигули Майбахом, например, назвать, ну может после легкого рестайла...

Дым Отечества очень сильно сказывается на качестве работы мозга...

VitaДата: Среда, 02.03.2011, 11:29 | Сообщение # 5
Проверенный
Quote (Vitalij)
Думаю, уместным будет обращение "Зиг Хай"

??? причем здесь "Да здравствует победа"?
Quote (Vitalij)
2. Вспоминая массу триллеров про продажных полицеских сросшихся с властью, думается, что наконец то оборотни начинают обретать свое истинное лицо.

Знаете почему у них так много фильмов про продажных полицейских? Да потому, что у них это не такой частый случай, как у нас. Людям хочется верить в чудо, по этому у нас появился сериал "Менты", т.с. для разнообразия wink

VitalijДата: Среда, 02.03.2011, 13:28 | Сообщение # 6
Проверенный
Их как не переименуй
http://infox.ru/accident/crime/2011/03/02/Igornij_Biznes.phtml

А перелом в сериалах и кино с Бандитов на Милицию произошел примерно в одно время с приходом Путина.

Потом в 90х помница народ проголосовал против Распада СССР, но Российские "демократы" поступили "как всегда".

S0WM6JДата: Среда, 02.03.2011, 15:04 | Сообщение # 7
Новичок
Ребята, у вас кроме критики и желчи, которыми тут всё поливаете, есть конструктивное мышление? Высморкаться можно и в другом месте.

Сергей Андриенко

VitaДата: Среда, 02.03.2011, 16:02 | Сообщение # 8
Проверенный
Quote (S0WM6J)
Ребята, у вас кроме критики и желчи, которыми тут всё поливаете, есть конструктивное мышление? Высморкаться можно и в другом месте.

Не наю, у меня вся желчь только там, где ей физиологически положено быть :P
Здесь скорее констатация фактов smile Собственно этот форум для того и создан, нашего мнения по улучшении работы всяческих органов все одно, никто не спрашивал wink

S0WM6JДата: Среда, 02.03.2011, 18:56 | Сообщение # 9
Новичок
Не нужно все принимать на свой личный счет…
Именно – констатация фактов (если не сказать, брюзжание). Ее нам каждый день все новые порции вываливает на голову. Но это почему-то не приводит к возникновению мысли в этой самой голове. Или у нас уже, извините что при даме, другое место вместо головы…

Вы думаете, «всяческие органы» не в курсе «нашего мнения»?
Наверно я ошибся дверью… Только вот – для какой цели метят посетителей сайта на «благонадежность». «± Репутация» – это о чем и для кого?

Сергей Андриенко

VitalijДата: Среда, 02.03.2011, 20:17 | Сообщение # 10
Проверенный
S0WM6J ну а Вы чего тут делаете?

Мое то конструктивное предложение, оставить, как было, проведя действенные реформы и борьбу со взяточничеством. Но кого, чье предложение колышит?

S0WM6JДата: Четверг, 03.03.2011, 11:21 | Сообщение # 11
Новичок
Quote (Vitalij)
S0WM6J ну а Вы чего тут делаете?
Мое то конструктивное предложение, оставить, как было, проведя действенные реформы и борьбу со взяточничеством. Но кого, чье предложение колышит?

«S0WM6J ну а Вы чего тут делаете?»
Читайте первый постер. И сравните со своим виденьем решения проблем:

«Мое то конструктивное предложение, оставить, как было, проведя действенные реформы и борьбу со взяточничеством. Но кого, чье предложение колышит?»

«Оставить, как было, проведя действенные реформы…» – так первое, или второе? Или конструктив в том, чтобы «менять, ничего не меняя»? Помогут ли… Да и вообще – возможны ли «действенные» реформы, если их смысл и «чудодейственный» механизм недоступны?

«…И борьбу со взяточничеством» – это все равно, что пытаться бороться с голодом. Вместо того чтоб решать проблему пропитания, доходов, работы… Рынка, экономики, политики… Власти, политической системы, модели общества… Человека, гражданина, смысла жизни…

«Но кого чье предложение колышит?» – а есть предложения, стоящие того, чтоб их «раскачивать»? Готов стать под их «знамёна»…

Сергей Андриенко

SMihaДата: Четверг, 03.03.2011, 13:48 | Сообщение # 12
Министр
Quote (S0WM6J)

Вы абсолютно правы… я вот предлагал создать общественную организацию «Против всех!», а меня никто не поддержал! surprised
Quote (S0WM6J)
«Но кого чье предложение колышит?» – а есть предложения, стоящие того, чтоб их «раскачивать»? Готов стать под их «знамёна»…

Если вам нужна конкретика, то вам сюда: http://www.russianew.info/index.htm

http://www.protiv-vsex.ru/

S0WM6JДата: Четверг, 03.03.2011, 23:35 | Сообщение # 13
Новичок
Quote (SMiha)
Если вам нужна конкретика, то вам сюда:

Quote (SMiha)
Вы абсолютно правы… я вот предлагал создать общественную организацию «Против всех!», а меня никто не поддержал!

До сих пор речь шла о КОНСТРУКТИВЕ, а не о конкретике.

Из «против всех» не вытекает никакого конструктива.
У Вас тут видимо просто какая-то противопартийная заноза. Лично у меня своя партия - имени себя. На другие дышу ровно.

Добавлено (03.03.2011, 23:35)
---------------------------------------------
НУЖНО ИЛИ НЕТ КОРРЕКТИРОВАТЬ ЗАКОН О ПОЛИЦИИ?

А закон достиг заданной цели?
Закон никак не ориентирован сам и не ориентирует полицию работать на обеспечение интересов граждан. Потому что сами граждане остались там, где они и были, относительно милиции и «власти» («Гражданин, пройдемте!»).

600 поправок внесено к закону. 150 принято. А результата нет. Еще миллион поправок – поправят дело? Вряд ли. Все будет мимо цели. Разрабатываются всевозможные «новые» подсистемы оценок работы полиции взамен палочной системы оценки раскрываемости. Но ситуация тут аналогичная той, что В.Черномырдин охарактеризовал как: у нас какую партию не создай, все равно получается КПСС. Все это творчество не имеет смысла.

Полицию следует оставить в покое. Поставить задачу – служить гражданам, а не «властям». Платить зарплату. И… отойти в сторону. Здесь больше ничего не сделаешь, да и не требуется. А требуется – решать проблему власти. Власти – народа. Гражданской власти. А не той, что ее подменяет. Решать задачу гражданского контроля.

ПОЛИЦИЯ ДОЛЖНА СЛУЖИТЬ ГРАЖДАНАМ. РОВНО КАК И "СЛУГИ НАРОДА".

Сергей Андриенко

Сообщение отредактировал S0WM6J - Четверг, 03.03.2011, 23:42

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Пятница, 04.03.2011, 00:17 | Сообщение # 14
Министр
Переименование милиции в полицию перевернёт весь уклад жизни в нашей стране. Не побоюсь поставить это эпохальное событие на одну ступеньку с переименованием Ленинграда в Санкт-Петербург, после которого жизнь обитателей города кардинально переменилась.
Ну а если серьёзно - этим шагом власти признают свою беспомощность выработать у населения доверие к правоохранительным органам. И потому готовы использовать те самые идеи, которые пару лет назад отсеивались как нелепые happy

VitalijДата: Пятница, 04.03.2011, 10:42 | Сообщение # 15
Проверенный
Ага, выработали
http://infox.ru/auto/driver/2011/03/03/Pro_razvod_po.phtml

Форум » Государство и общество » Правоохранительная система » Милиция – полиция: хождение по кругу?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100