Пятница, 23.10.2020, 23:55
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Государство и общество » Правоохранительная система » Судебная реформа (Введение прецедентного права)
Судебная реформа
БолдецовДата: Суббота, 06.03.2010, 20:46 | Сообщение # 31
Частый посетитель
Статус: Оффлайн
Обязанности разные,а подход вы предлагаете один и тот же.
Выборы. При советах судей выбирали. И что?
Вот если бы вместе с привилегиями судья получал бы и ужесточение кары за возможное преступление против правосудия с его стороны. Тогда совсем другое дело...
Мечты,мечты... sad

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ДачникДата: Суббота, 06.03.2010, 20:54 | Сообщение # 32
Проверенный
Так я написал для судей ,суровые сроки.На счет депутатов,осложнить путь наверх.В основном идут у кого деньги,и решают свои проблеммы,для себя создают законы,для создания своих фирм.Что нибудь серьезное было принято нет.Это не мечты.Это все ощутимо,можно создать.Судья чувствуют безнаказанность.Просто никто ни чем не занимается,только по тому,что не пришло время.Но настало.Ситуация требует.

БолдецовДата: Суббота, 06.03.2010, 21:00 | Сообщение # 33
Частый посетитель
Понимаете ли в чём дело: когда вопрос стоит о захвате власти то действуют одни правила и законы,когда власть стабилизируется то приходят совершенно другие правила и подходы.
До тех поро пока власть "неустаканится" ждать конкретных результатов не приходится.
Так выпьем же за то чтобы власть была полноценной! bash

SmДата: Воскресенье, 07.03.2010, 07:39 | Сообщение # 34
Новичок
Если судья будет чувствовать ,что его законом можно остановить,и наказать,за коррупционные или другии ошибочные решения,он будет стараться эти решения делать правильные.

БолдецовДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:07 | Сообщение # 35
Частый посетитель
Тогда можно подумать,что сегодняшнее законодательство поощряет коорупцию и допускает грубые судебные ошибки?
Отнюдь! И даже в сталинские времена законодательство само по себе было не таким уж плохим.А вот результаты!
Я категорически против выборности судей ибо эта выборность автоматически преобразуется в Избранность.
Но,посудите сами,в нашем сознании уже изначально заложено глубокое недоверие к этой судебной публике.Иначе чего бы головы себе ломали? cool

ДачникДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:16 | Сообщение # 36
Проверенный
Нарушений много,один пример,снос домов в речнике и т.д.Поддерживают коррупцию или нет судить не нам.Этими и другими решениями должны заниматься ,может по начальной стадии,и виновных наказывать

БолдецовДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:26 | Сообщение # 37
Частый посетитель
В этом "Речнике" сам чёрт не разберётся.За долгое столетие накопилось столько противоречий,что без неразрешимых проблем тут не обйтись.
Довелось мне в своё время тесно сотрудничать с министерством речного флота СССР (РФ). Чего уж говорить о каком-то дачном кооперативе когда Моссовет пытался выкинуть само министерство на улицу (Министерствол-то позади Большого.Чем не кусок?).
Оказывается,московская недвижимость была передана министерству речного флота аж в 1924 году Решением Совета Народных Коммисаров РФ.
Ни тебе документов на землю м всяких там регистровых,муниципальных документов...
А как выкинули наших в странах Восточной Европы? Та же самая история,что и в Москве с МинРечфлота.
Вот и дубасят друг друга бумажками которые по суди сами по себе не имеют правовой основы.
Прав оказывается тот у кого мощна жирней... cool

ОНДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:46 | Сообщение # 38
Заглянувший
Выборность должна быть, только если есть возможность отозвать. Это касается всех выборных лиц. Выбрали, допустим, судью, а он начинает чинить произвол, так должна быть предусмотрена процедура отзыва. То же касается и депутатов и т.п. Судей сейчас назначают, а они как раз-таки и начинают чувствовать себя пупом земли, которому и сам черт не страшен. Что хотят, то и творят. Потому что назначить - назначили, а отозвать практически невозможно. Нужно, насколько я помню, соответствующее решение Квалификационной коллегии судей, и т.д., а там - круговая порука - ворон ворону глаз не выклюет.

БолдецовДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:49 | Сообщение # 39
Частый посетитель
А Вы,значит, будете на выборах знать о кандидате в судьи всю его подноготную?
А может быть ВЫ можете руководить подавляющим количеством избирателей?
Кота в мешке выбират.В мешке!
А убирать выборного как собираетесь? Через новые выборы? Через референдум?
Не вяжется чтой-то у вас.Явно не стыкуется... cool

Сообщение отредактировал Болдецов - Воскресенье, 07.03.2010, 12:50

ОНДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:58 | Сообщение # 40
Заглянувший
Это только мои мысли. В советское время вроде было что-то подобное, если не ошибаюсь. А как с этим обстоит в Европе?

БолдецовДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:56 | Сообщение # 41
Частый посетитель
В советские времена выбирали и сдей и народных заседателей.Моя жена,например,была таким народным заседателем...
В Европе судьи назначаются.Но проблем от этого не меньше... Та же коррупция,таже несправедливость и... деньги!Деньги!Деньги!!! cool

ДачникДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:41 | Сообщение # 42
Проверенный
По поводу "Речника " выяснили,снос не законный.По поводу судей,вышел закон,на решения судей можно подавать Председателю Верховного суда,но этого мало,будут покрывать.

БолдецовДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:52 | Сообщение # 43
Частый посетитель
Quote (Дачник)
По поводу "Речника " выяснили,снос не законный.По поводу судей,вышел закон,на решения судей можно подавать Председателю Верховного суда,но этого мало,будут покрывать.

Конечно будут покрывать.Обязательно будут!
Но необходимо самим бороться и не ждать помощи сверху...
Хотите расскажу байку из своей собственной истории?
Тюрьму частенько посещают судебные секретари дабы ознакомить осуждённых числящихся за судом с документами. Сижу я эдак вот,знакомлюсь и вижу боковым зрением,что секретарша внимательно меня разглядывает и так мило и так искренне улыбается,что я не выдержал и спросил не отрывая взгляда от бумаг: И чему вы так улыбаетесь,милая барышня?
- Вы знаете,когда от вас приходят бумаги то суд целый день практически не работает - говорит девушка.
- Почему?- действительно удивился я
- Судья Садовников бегает по коридорам,орёт,пинает мебель ногами - отвечает она.

Я прекрасно понимал внутреннее состояние судьи.Ну посудите сами: все свои многочисленные протесты,ходатайства и прочее озаглавливалось исключительно так:
Магаданский областной суд.
Коллегия по уголовным делам.
Члену Садовникову
От незаконно осужденного Болдецова

Как Вам это?

ДачникДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:13 | Сообщение # 44
Проверенный
Плохо что многии верят,что если сидит,сидел значит преступник.На самом деле далеко не так.Куда ,в какую сторону следствие повернет,а повернуть может в любую сторону,тот и преступник.Контроля опять нет,проверяют они-же.

БолдецовДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:32 | Сообщение # 45
Частый посетитель
А как иначе?
Когда перед тобой,благополучным и законопослушным,появляется реальная перспектива переселиться в мир зазаборный то просто не передать словами тот ужас который тебя охватывает...
Меня арестовывали магаданские прокуроры, а готовил и инструктировал друг моего друга,один серьёзный камчатский прокурор .Я тогда жил в Петропавловске=-Камчатстком. Я ему и по сей день очень благодарен за науку... Он то меня и посвятил в тайны следствия,в наркотики и электрические пытки,побом и пресхаты и во многое другое. Мне только оставалось собрать всю свою волю в кулак и бороться. Пройти эту клоаку и остаться человеком. Как прекрасно выглядит этот мир когда выходишь за тюремные ворота!!! smile

Форум » Государство и общество » Правоохранительная система » Судебная реформа (Введение прецедентного права)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100