Среда, 28.06.2017, 06:46
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 212»
Форум » Государство и общество » Партии, общественные движения и организации » Кто такой Кургинян? (Для чего он создал организацию "Суть времени"?)
Кто такой Кургинян?
Некто_ЯнусДата: Пятница, 04.05.2012, 23:07 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
У кого какие мысли по этому поводу?

zigangirДата: Суббота, 05.05.2012, 10:42 | Сообщение # 2
Президент
Суть времени - массоны властвуют, их противники повержены и большей частью уничтожены.

зай гезунд!

Некто_ЯнусДата: Суббота, 05.05.2012, 11:32 | Сообщение # 3
Новичок
А с чего Вы решили, что "Суть времени" - масоны?

zigangirДата: Суббота, 05.05.2012, 12:39 | Сообщение # 4
Президент
а чего тут решать? Сломали железный занавес, теперь за всеми приглядывает всепроникающее "всевидящее око",
вы хотите возразить?

зай гезунд!

БолдецовДата: Суббота, 05.05.2012, 16:52 | Сообщение # 5
Президент
А кто такой "Некто Янус"?
Вот в чём вопрос!
happy

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

Некто_ЯнусДата: Суббота, 05.05.2012, 18:56 | Сообщение # 6
Новичок
Quote (zigangir)
а чего тут решать? Сломали железный занавес, теперь за всеми приглядывает всепроникающее "всевидящее око", вы хотите возразить?

Продолжим Вашу логику - Предоположим, что некто Болдецов заявил: "Россией правят гомосексуалисты и zigangir их главарь" На вопрос же: "С чего Вы решили, что zigangir - глава педерастов?" Болдецов может ответить: "а чего тут решать? Сломали железный занавес, теперь за всеми приглядывает всепроникающее "всевидящее оЧко",
вы хотите возразить?"

zigangirДата: Суббота, 05.05.2012, 20:35 | Сообщение # 7
Президент
Quote (Некто_Янус)
Продолжим Вашу логику

вы знакомы с логикой? назовите тип, вид вашей логики.
ваше двуличие выдает вас с потрохами, вы или дурак, или жулик.
продолжайте ваши упражнения в логике собственного пошиба.

зай гезунд!

provokatorДата: Суббота, 05.05.2012, 21:20 | Сообщение # 8
Спикер
Кстати, где сейчас Кургинян?

Q

Некто_ЯнусДата: Суббота, 05.05.2012, 22:05 | Сообщение # 9
Новичок
Quote (zigangir)
вы знакомы с логикой? назовите тип, вид вашей логики.

Логика - это логика, точно так же, как жопа - это жопа. Хотя Вы можете попробовать назвать типы жоп и указать тип Вашей жопы. В соответствии с Вашей же "логикой". Про булгаковское о степени свежести я промолчу, вряд ли Вы даже это читали. Многобукв ибо.

Quote (provokator)
Кстати, где сейчас Кургинян?

Нас предали, он ушел от слежки. Но скорее всего роет катакомбы под московский Кремль.

provokatorДата: Суббота, 05.05.2012, 23:46 | Сообщение # 10
Спикер
Quote (Некто_Янус)
Но скорее всего роет катакомбы под московский Кремль.

Опять бестолково с его стороны... Единственно чего добился - расшатанные нервы и отлучение от ТВ.

Q

Сообщение отредактировал provokator - Суббота, 05.05.2012, 23:47

БолдецовДата: Воскресенье, 06.05.2012, 03:53 | Сообщение # 11
Президент
Quote (Некто_Янус)
Продолжим Вашу логику - Предоположим, что некто Болдецов заявил: "Россией правят гомосексуалисты

А Янус бает:"Нет! Мы тут не причём..."
happy
Quote (Некто_Янус)
Но скорее всего роет катакомбы под московский Кремль

По заданию некоего Януса... tongue

zigangirДата: Воскресенье, 06.05.2012, 05:18 | Сообщение # 12
Президент
Quote (Некто_Янус)
Нас предали, он ушел от слежки.

Нужен ты ему...

зай гезунд!

БолдецовДата: Пятница, 11.05.2012, 21:27 | Сообщение # 13
Президент
И мне тоже...
happy

Некто_ЯнусДата: Пятница, 21.09.2012, 02:00 | Сообщение # 14
Новичок
На рыбалке с Кургиняном.

Кургинян вытащил третьего леща и сказал: «Вот и третий, а четвертому не бывать!» И вправду - до захода солнца лещ даже не клевал. Зато взяли еще несколько крупных окуньков и пару слизистых ершей. Ершей я выпустил обратно: «Пусть вас Сванидзе ест».

Костер приятно пускал на нас свое живое тепло и снарядами дымного ветра разгонял орды летучих кровососов, которые, издавая противный тонкий свист, живой темной тучей окружали наш рыбацкий привал.

- И Тьма над бездной. А мы, как островок. - пробормотал Кургинян, уклоняясь от снопа искр, вылетевших из самого пекла. Хорошо горит сухая ель, но и постреливает часто.

- Знаете, Сергей Ервандович, мне иногда Ваши Катакомбы представляются чем-то совсем мрачным и темным. И, часто Вас слушая, накатывает такая тоска от того, что будет в этом самом Сверхмодерне, что жить не хочется. - сказал я, хлебнув свежего горячего чая на брусничном листу с мятой. Без сахара. Чай с сахаром пьют только бабы и извращенцы. А если еще и с лимоном, то это уже будет просто сладкая вода с с лимоном. Вкус чая у такого «чая» не ощущается вовсе.

- Я совсем тебя не понимаю. О чем ты говоришь? - Кургинян нарисовал палочкой на песке смеющуюся рожицу и раздраженно сразу же стер её.

- Ну вот представте себе: шумная компания, варят в огромном казане плов, пьют вино, танцуют, два парня до крови подрались из-за девушки, потом все прыгают через костер, кто-то был неловок и подпалил себе задницу, все над этим смеются, в том числе и «ловкий» и т.д. Вот Вы мне скажите - такая картина совмещается со Сверхмодерном? - я достал сигарету, взял длинную ветку, подержал её в пламени, пока конец не обуглится и прикурил ею.

- Тогда ты мне скажи, а какая совмещается на твой взгляд? - было совершенно непонятно, то ли просто языки пламени плясали в стеклах очков Кургиняна, то ли в нем разгорались искорки опасного раздражения, грозящего перерасти в истерику.

- Ну после того, как Вас послушаешь и с Вами пообщаешься, то видишь длиннющий стол с железными мисками, за которым сидят угрюмые люди в чисто постиранном рубище. А потом еще Петров на собрании коллектива скажет, что видел, как Иванов смеялся. И Иванова расстреляют за «бахтинизм». - я взял палочку и нарисовал на песке улыбающуюся рожицу. Потом подумал и дорисовал остальное тело. С баааальшими сиськами.

- Скажи, разве ты не видел, как я смеюсь? - Кургинян легко постукивал себя длинными суховатыми пальцами правой руки по колену, а ладонь левой руки свисала у самой земли и её несогнутые совсем пальцы при этом как-то неестественно скрещивались друг с другом, словно мороженные змеи почесывались боками.

- Не видел. То, что Вы называете своим «смехом» - это какие-то усмешки над врагами, например. Или вообще что-то механическое. Живого смеха я у Вас никогда не видел. И с чувством юмора у Вас проблемы. - я по высокой дуге бросил окурок в костер. Он летел и вертелся в воздухе, словно китайский праздничный фейерверк. Летел он так, летел, пока не упал в костер и не сгорел в нем до тла. Что карнавал без фейерверка? Пионерская линейка.

- Хочешь сказать, что подпалить кому-то задницу в костре - это юмор? Это не юмор, это раблезианство. - в это время опять объявился наш старый и добрый знакомый - Ябучий Ворон. Его никогда не удавалось никому увидеть, но слышать приходилось многим. И именно издаваемыми звуками он и был знаменит. Звуки эти очень были похожи на стоны женщины, которая сладострастно отдается любимому мужчине, при этом совсем ни в чем не сдерживает себя. Свои громогласные сеансы Ворон начинал за пол часа до полуночи и многие просто приезжали сюда только для того, что бы его послушать. Я улыбнулся, Кургинян скривился.

- Смех бывает разный, Сергей Ервандович. Можно над неловкостью человека посмеяться зло, а можно и так, что это его поддержит и он же сам вместе со всеми посмеется. - Ябучий Ворон в это время надрывался все громче и неистовее. Где-то в пол километре от нас ниже по течению, стали слышны звонкий женский смех и мужское гыканье, потом послышались звуки стрельбы и на небе появились россыпи салюта. Люди кричали «Ура!» Ябучему Ворону.

- Я всё равно не понимаю, как над этим можно смеяться. - Кургинян зачем-то оглянулся, посмотрел несколько секунд в сторону и опять повернулся к огню. Что он там рассчитывал увидеть? Мистическую схватку Лосева и Бахтина? Как угрюмая заплесневелая аскеза громит хохочущую жижу нечистот?

- А над чем по-Вашему можно смеяться? Если можно это делать вообще. - я был уже сам себе неудобен. Этот Ворон, этот салют, этот костер и даже темнота - всё вокруг было на моей стороне, я был всем этим и всё это было мною. А что было у Кургиняна? Где оно? Где-то за горизонтом, где-то за небом и где-то глубоко под землей.

- Ты меня уж не обвиняй, что я собираюсь приравнять смех к измене Родине. Например, бывают же смешные истории о том, как добро побеждает зло, в русских сказках, например.

- То есть это нормально - смеяться над тем, что Бабу-Ягу обманули и заживо зажарили в печи, да? - тут я уже откровенно троллил Сергея Ервандовича.

- Странный какой-то разговор у нас получается. Вот ты видел улыбку Гагарина? Это улыбка Сверхмодерна.

Кургинян еще что-то говорил, только я уже не слушал. Нет, я согласен с ним по поводу улыбки Юрия Гагарина. Только вот если представить себе самого Кургиняна на месте нашего первого космонавта, который говорит «Поехали!» и смеется... Это жутко. Лично я живо вижу и слышу, как сквозь рев ракетных двигателей прорывается жуткий загробный демонический смех. Вот смеющегося демоническим смехом Кургиняна - я представляю. А смеющегося смехом живым - никак.

http://roman_romets.livejournal.com/22185.html

БолдецовДата: Пятница, 21.09.2012, 15:02 | Сообщение # 15
Президент
Quote (Некто_Янус)
Лично я живо вижу и слышу, как сквозь рев ракетных двигателей прорывается жуткий загробный демонический смех.

Явно у тебя крыша поехала...
sad

Форум » Государство и общество » Партии, общественные движения и организации » Кто такой Кургинян? (Для чего он создал организацию "Суть времени"?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100