Понедельник, 16.09.2019, 06:20
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Государство и общество » Политика и правовая система » Единство нации (Можно ли охарактеризовать русский народ как единую нацию?)
Единство нации
Как вы относитесь у своим соотечественникам уехавшим за рубежём?
1.1.Хорошо[ 4 ][50.00%]
2.2.Плохо[ 0 ][0.00%]
3.3.Никак[ 3 ][37.50%]
4.4.Презираю[ 0 ][0.00%]
5.5.Ненавижу[ 0 ][0.00%]
6.6.Считаю предателями[ 1 ][12.50%]
Всего ответов: 8
БолдецовДата: Суббота, 03.04.2010, 16:31 | Сообщение # 1
Частый посетитель
Статус: Оффлайн
Интересно,что скажут люди...
wink

Добавлено (03.04.2010, 16:31)
---------------------------------------------
Не стесняйтесь гражданы! Обзывайтесь!
wink

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

morzeДата: Суббота, 03.04.2010, 18:35 | Сообщение # 2
Премьер-министр
Нет еще одного пункта.
[ ]1.1 С пониманием.
Куда свой голос ставить?

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

БолдецовДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:45 | Сообщение # 3
Частый посетитель
Смело ставьте в графу "никак"...
wink

Добавлено (05.04.2010, 16:45)
Нууу,народ!
И так всегда...
Как до дела - так в кусты...
cool

wellДата: Среда, 14.04.2010, 09:04 | Сообщение # 4
Заглянувший
Отношусь так же как относился до их переезда. Не понимаю почему должен относиться по другому. Но знаю немало людей которые всех уехавших считают предателями Родины. Помнится преподавательница в институте старой закалки сотворила такую фразу по поводу замужества русских женщин на иностранцах:-"Не понимаю как можно полюбить капиталиста!"

БолдецовДата: Среда, 14.04.2010, 11:11 | Сообщение # 5
Частый посетитель
Мне тоже довелось,как "предателю",услышать многое...
НЕо,что интересно-иногда приходится встречать своих соотечественников прибывших в качестве туристов за рубеж... Мы с женой стараемся обходиь их стороной... Когда слышишь многоэтажный мат в гостиницах,супермаркетах да и просто на улице то приходится только сожалеть,что ты сам русский.
По роду деятельности мне приходится много общаться с представителями отелей,в том числе и самых престижных.Все без исключения отзываются о русских туристах как о самых некультурных,даже из числа бывших совреспублик.
Обидно,однако.
cool

рок-н-роллдмэнДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:14 | Сообщение # 6
Заглянувший
Не, все же "с пониманием" нужно подставить. Мои предки все это проходили, после иммиграции 1918 года. Отношение соотечественников ой мама какое, до сих пор в основном не изменилось. Да и херра с ними, с этими "бывшими соотечественниками" cool

PERKELE

"Родина держится на "отверженных", она состоит из них, она - это они".
Мартин Андерсен Нексе

Сообщение отредактировал рок-н-роллдмэн - Воскресенье, 18.07.2010, 22:15

ZerДата: Четверг, 30.09.2010, 01:49 | Сообщение # 7
Проверенный
Не знаю, вечен ли Болдецов, но точно вездесушь.

zigangirДата: Суббота, 02.10.2010, 19:27 | Сообщение # 8
Президент
Quote (рок-н-роллдмэн)
все же "с пониманием" нужно подставить. Мои предки все это проходили, после иммиграции 1918 года

Понимаем. Жалеем "имигрантов" 18 года (молодцы, сразу рванули, не стали ждать пароходов в Новороссийске...) Прихватили наворованное и дернули наутек, как крысы с тонущего корабля...

Добавлено (30.09.2010, 21:51)

Quote (Zer)
Да и херра с ними, с этими "бывшими соотечественниками" cool

Херра! С твоими предками!

Добавлено (02.10.2010, 06:57)
Мои держались до конца 21-го. Мой дядя Миша Чигарин 19-ти лет расстрелян в Омске, еще двое Чигариных - Саша и Василий погибли в Казани. Тетя Оля с мужем уехала через Харбин. Исчезли. Мать с родителями осталась. Мать родилась на Илью 21-го, но через два месяца родители с разницей в две недели скончались от скоротечной чахотки. Погребены на Арском кладбище. Найти легко, чуть левее и подальше - Василий Джугашвили лежит.
Значитца, твои родственники спаслись за счет жизни моих родственников, не бросивших Россию. Позор трусам!

Добавлено (02.10.2010, 07:48)
Можно ли охарактеризовать русский народ как единую нацию?

Не получится, ассимиляция мешает. Еще боязнь обвинения в русско-державном шовинизме. Заметьте, что жупел великодержавного шовинизма существует только с прилагательным "русский". Можно ли сейчас выделить "русскую нацию" среди "инородцев" России? Я не верю, что когда-нибудь, что-нибудь, изменится. Сильна идейная закалка интернационализма советского периода, когда принижение русских в союзных республиках шло с повышением значимости коренных народов.
Каражанбас, лето 84-го. Срочно построена взлетная полоса для приема самолета Председателя Генплана. ТУ-134 кружит над нами и садится. Все в клуб, на митинг! Сю-сю, ся-ся... Выступает наш - Багаев, "начальник транспортного цеха". Вроде, "ни к селу, ни к городу", заявляет - "Пусть он льет воду в картер, а масло в радиатор, все равно, я дам ему новый Камаз, потому что он - национальный кадр!"
Зал в восторге. Бурные продолжительные аплодисменты. Кунаев принимает их на свой счет...
Через неделю. Начальник Багаев переведен "слесарем 4-го разряда" в моторный цех. Все в восторге!

Добавлено (02.10.2010, 09:57)
Другое дело. Практически весь нефтекомплекс и город построены руками "русскоязычных".
Начальник нашей гелого-разведочной партии 108 Загайнов любил говорить: "последнего бича возьму на работу, но чтобы он был русским". Не жаловали в то время казахов за их леность. Потом русские драпанули отсюда и сейчас работают казахи, жизнь научит, а вернее заставит...

Добавлено (02.10.2010, 19:27)
Читал весь день, благо, закончились штапики для пленки - закрываю на зиму окна, чтобы меньше дуло.
Фантасмагория: к Конецкому приходит в гости Аверченко ("Огурец навырез"). Как всегда у Конецкого есть подходящее мнение:
Вопросы национальности, если ты представляешь собой расовую смесь двух или более начал… Любое отрицательное в адрес матери. Об отце тоже очень трудно, но не так…
Вот и я об ассимиляции думал. Я встречал русских в Архангельской области, на Сев. Двине. Есть там пристань Щипицыно. В 15 километрах была деревня Сахаровская, света нет, керосином пользуются, вместо радио - патефон с несколькими пластинками. Популярна песня "Девушки моей родины", под нее пляски устраивают. Попробовал чай "грелку" - кипяток из самовара разбавляют спиртом, добавляют сахар и заварку. Сугрев моментальный. Вкуснятина - сладкий горячий чай с селедкой. Говор- пулеметная очередь. Вот, наверное, это и есть древнерусские люди. До лампочки им все российские проблемы. Главное, чтобы "панфурик" завозили в сельпо.

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Суббота, 02.10.2010, 07:55

ZerДата: Воскресенье, 03.10.2010, 01:05 | Сообщение # 9
Проверенный
...Единство нации.... На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей индустриальной эпохи[1], сложившаяся в результате становления государства, фаза развития этноса (по ступеням: род — племя — народность — народ — нация), в которой данный конкретный этнос обретает суверенитет и создает собственную полноценную государственность. Может рассматриваться как форма этнической жизни индустриальной эпохи[2].

Имеется иная точка зрения, утверждающая, что нация создаёт государство для своих нужд, при этом сама нация понимается как «суперэтнос», т. е. множество взаимосвязанных народов и народностей, относящихся друг к другу с положительной комплементарностью. (Википедия).

Ну и как, совпадает что либо с нашей действительностью?

БолдецовДата: Воскресенье, 03.10.2010, 01:18 | Сообщение # 10
Частый посетитель
Сами дураки...
Изначально поделили страну по национальному признаку и хотят увидеть мир и благодать между народами населяющими современную Россию.
Будь моя власть я бы именовал страну как Российская федерация и отменил всякое разграничение территорий по национальному признаку. Все равны и все едины - тогда это народ.
А вообще-то мне это всё противно - я вырос в СССР и не могу воспринять,что народ которому я приносил присягу может быть моим врагом.
У меня было много друзей с кавказа и чеченцев в том числе - да,это серьёзные люди о котороых у меня сохранились самые лучшие воспоминания. Люди,которые знают цену слову...
Тошно всё это - чеченская война,грузины в Осетии и Абхазии... смертиники,мусульманские экстремисты,русские националисты...
БРЕД!!!
cool

zigangirДата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:35 | Сообщение # 11
Президент
Quote (Болдецов)
Все равны и все едины - тогда это народ

В Казахстане тоже было замешательство по поводу определения нации. Назарбаев предложил назвать народ - "казахстанцами", то же сделал и с определением нации "казахстанская", отделив понятие "нация" от "национальности" людей, составляющих "нацию народа".

зай гезунд!

БолдецовДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:52 | Сообщение # 12
Частый посетитель
На то он и "Баев"...
Презираю националистов...
cool

mari-shaДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:34 | Сообщение # 13
Заглянувший
Тошно или нет от всех этих националистов и экстремистов,а никуда от них не денешься.и даже понять все эти явления можно.Это всего лишь ответная реакция людей.Бросили камень-пошли круги по воде.Я живу в Дагестане.Точнее в Махачкале,сама русская.И этот национальный вопрос всю мою жизнь сопровождает.Здесь к русским относятся,как ко второму сорту.Мы же не относимся к кланам,у нас нет высокопоставленной родни(городом управляют,да и республикой в целом представители одной национальности,конечно же не русской).А сколько народу пытается промыть мозги,мол раз живешь в Дагестане принимай мусульманство.Работу найти -только низкооплачиваемую с полнейшей занятостью.Я уже устала чувствовать себя изгоем.И самое обидное ,что нет никого кто бы защищал права "русскоязычного населения"на этих национальных окраинах.и как обратить внимание власти на произвол,творящийся в республике,не понятно.Убеждена,что руководство страны осведомлено о том,что русских не любят в Дагестане.Но никто не берется решать эту проблему.Поэтому ,я могу понять тех,кто в России недолюбливает выходцев из Северокавказких республик.Как они относятся к русским у себя на родине,такое же отношение и к ним,приезжающим жить в Россию.У всего есть причины!

МаришаДата: Суббота, 21.05.2011, 12:15 | Сообщение # 14
Частый посетитель
Quote (рок-н-роллдмэн)
"Родина держится на "отверженных", она состоит из них, она - это они".
Мартин Андерсен Нексе
Согласна лучшие в России подвергаются гонениям и дискриминации.

Добавлено (21.05.2011, 12:02)

Quote (Zer)
Не знаю, вечен ли Болдецов, но точно вездесушь.

Не совсем.

Добавлено (21.05.2011, 12:15)

Quote (mari-sha)
Поэтому ,я могу понять тех,кто в России недолюбливает выходцев из Северокавказких республик.Как они относятся к русским у себя на родине,такое же отношение и к ним,приезжающим жить в Россию.У всего есть причины!

И в России любая нация,приехавшая на местожительство ведет себя очень нагло или до поры до времени расчетливо тихо,при этом русских всех за дураков держат и кланов подпольных у российской власти нерусских достаточно,правящих русским народом.

Бывшая узница карательной психиатрии.

Форум » Государство и общество » Политика и правовая система » Единство нации (Можно ли охарактеризовать русский народ как единую нацию?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100