Четверг, 02.12.2021, 03:44
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

Форум » Государство и общество » Политика и правовая система » Мать. Дети. Коррупция. Карательная психиатрия. Репрессии. (Я стала неугодна, защищая права малолетних детей.)
Мать. Дети. Коррупция. Карательная психиатрия. Репрессии.
zigangirДата: Суббота, 11.09.2010, 07:19 | Сообщение # 61
Президент
Статус: Оффлайн
НАДО БОРОТЬСЯ. СВЕРХНАДО. ЖИЗНЕННАЯ ВЫНУЖДЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ

Это и есть ваше жизненное кредо? Вам надо бороться с вашим кредо и возвращаться в мир согласия со своим окружением. Борьба с реальностью кончается полным безумием. Вспомните Дон Кихота.

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Суббота, 11.09.2010, 07:20

МаришаДата: Суббота, 11.09.2010, 19:14 | Сообщение # 62
Частый посетитель
Quote (zigangir)
Борьба с реальностью кончается полным безумием.
Вы меня извините конечно,но это все,что вы решили написать?Очень жаль вы другого не заметили,лучше б поддержали и вдохновили,и так нет больше женских сил.

Бывшая узница карательной психиатрии.

Сообщение отредактировал Мариша - Суббота, 11.09.2010, 19:17

morzeДата: Четверг, 30.09.2010, 14:08 | Сообщение # 63
Премьер-министр
Готовый сценарий для хорошего психологического триллера. Главное конечно с хорошим концом.
Воли, спокойствия и сил. Все наладится. Не пропадайте...

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

МаришаДата: Пятница, 08.10.2010, 23:54 | Сообщение # 64
Частый посетитель
Quote (zigangir)
НАДО БОРОТЬСЯ. СВЕРХНАДО. ЖИЗНЕННАЯ ВЫНУЖДЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ

Это и есть ваше жизненное кредо? Вам надо бороться с вашим кредо и возвращаться в мир согласия со своим окружением. Борьба с реальностью кончается полным безумием. Вспомните Дон Кихота.

Очень хорошая новость.

Короче ПОБЕДА,но не до конца.Мне восстановили срок от 16.09.2002 года,так как УПК изменился от 01.07.2002 года и по ст.443 ч.2 не предусматривалось ППМХ ЗА НЕБОЛЬШОЕ ТЯЖЕСТЬ ДЕЯНИЕ И НА ДЕЙСТВУЮЩИЙ КОДЕКС 2002 ГОДА ПО СТ.213 Ч.1-БЫЛО НЕБОЛЬШОЕ ТЯЖЕСТЬ ДЕЯНИЯ,ТО ЕСТЬ ДО ДВУХ ЛЕТ,ЧТО МНЕ И ВМЕНЯЛИ,но к сожалению у меня судебное постановление о назначении ППМХ от 09.01.2002 года ( на него срок не восстановили,и только надо снимать диагноз,тогда и суд.постановление это отменят).Возможно так.Огромная заслуга А.В.Приятельчука и Ф.Ф.Халикова,писали ходатайство на восстановление срока и помогло мое обращение к Д.А.Медведеву.Это отмена всех судебных постановлений от 16.09.2002 года по 2009 год.Таков закон и сейчас он торжествует и торжествуя я.Отсюда по сути блестящий результат.УРА!!!УРА!!!УРА!!!Но огромное желание доделать все до конца,отменить суд.пост.от 09.01.2002 года,следовательно отменить преступное деяние по ч.1.ст.213,которое мне вменили и сфабриковали.Желаю и жаждую справедливости.

Сообщение отредактировал Мариша - Суббота, 09.10.2010, 14:47

zigangirДата: Суббота, 09.10.2010, 19:22 | Сообщение # 65
Президент
Quote (Мариша)
огромное желание доделать все до конца,отменить суд

И что потом? Жизнь исковеркана, чем займетесь, когда исчезнет источник ваших злоключений?

Добавлено (09.10.2010, 19:22)
---------------------------------------------
Мари, вы сейчас чувствуете себя победителем. Это хорошо. Возвращайтесь, пожалуйста, в жизнь, отвыкайте от казенщины, начинайте говорить нормальной речью. Интересно будет услышать ваш живой голос. То, что вам довелось испытать - это нелепейшее стечение всех дурных случайностей и неумных людей в вашей судьбе. Но, на судьбу не жалуются, хоть и страшной она была для вас. Пусть ваш дальнейший путь будет светел, вы это заслужили.

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Воскресенье, 10.10.2010, 10:00

МаришаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:56 | Сообщение # 66
Частый посетитель
Готовый сценарий для хорошего психологического триллера. Главное конечно с хорошим концом.

14 октября 2010 года квалификационная комиссия Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга будет рассматривать дисциплинарные нарушения БЫВШЕГО МОЕГО АДВОКАТА А.В.Кручинина.Но знаете,что сделал БЫВШИЙ МОЙ адвокат А.В.Кручинин ОН ПОДАЛ на меня иск о защите чести и достоинства и деловой репутации с моральной компенсацией,после того как я обратилась с жалобой в Адвокатскую палату Санкт-Петербурга на него.А тут вам пожалуйста мое обращение к господину президенту Д.А.Медведеву,которое отослали в прокуратуру Санкт-Петербурга и после этого восстановили срок на судебные постановления.А.В.Кручинин же на восстановление срока кассационной жалобы не подал и другое многое чего не сделал в мою защиту,но за то брал деньги за отвратительные надзорные жалобы,которые надзорными жалобами язык не поворачивается назвать и теперь я подам встречный иск на него с просьбой о компенсации.Бог шельму метит.На судебном заседании при рассмотрение восстановления срока кассационной жалобы присутствовали:А.В.Приятельчук-мой представитель и Р.В.Чорный из ГКПЧ Санкт-Петербурга. Вот такие дела.УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Восстановили срок НА КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ ЕДИНОГЛАСНО,все участвующие в суде были ЗА,далее положение такое: УПК от 1 июля 2002 года не допускал назначение или продление ППМХ за небольшое тяжесть деяния,то есть до двух лет мера наказания,а вменяемое мне преступление и относиться к небольшому тяжести деяния по ч.1 ст.213 УК РФ,также было устранение деяния по ч.1.ст.213 УК РФ от 08.12.2003 года.В результате рассматривая после восстановления срока кассационные жалобы, городской суд опираясь,на выше указанные статьи, судебные постановления от 16.09.2002 года по 2009 год ВЫНУЖДЕН ОТМЕНИТЬ,ИНАЧЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.ТАКОВ ЗАКОН.ЭТО БОЛЬШАЯ ПОБЕДА.остается чуть-чуть, ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ отменить судебное постановление от 09.01.2002,вынесенное по сфабрикованному делу.Кой-кого пожурили,зачем же вы сразу к Д.А.Медведеву,огромнейшее спасибо А.В.Приятельчуку И ф.ф.Халикову,без них я как без головы,слишком много эмоций.

Добавлено (10.10.2010, 23:56)

Quote (morze)
14 октября 2010 года квалификационная комиссия Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга будет рассматривать дисциплинарные нарушения БЫВШЕГО МОЕГО АДВОКАТА А.В.Кручинина.Но знаете,что сделал БЫВШИЙ МОЙ адвокат А.В.Кручинин ОН ПОДАЛ на меня иск о защите чести и достоинства и деловой репутации с моральной компенсацией,после того как я обратилась с жалобой в Адвокатскую палату Санкт-Петербурга на него.А тут вам пожалуйста мое обращение к господину президенту Д.А.Медведеву,которое отослали в прокуратуру Санкт-Петербурга и после этого восстановили срок на судебные постановления.А.В.Кручинин же на восстановление срока кассационной жалобы не подал и другое многое чего не сделал в мою защиту,но за то брал деньги за отвратительные надзорные жалобы,которые надзорными жалобами язык не поворачивается назвать и теперь я подам встречный иск на него с просьбой о компенсации.Бог шельму метит.На судебном заседании при рассмотрение восстановления срока кассационной жалобы присутствовали:А.В.Приятельчук-мой представитель и Р.В.Чорный из ГКПЧ Санкт-Петербурга. Вот такие дела.УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Восстановили срок НА КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ ЕДИНОГЛАСНО,все участвующие в суде были ЗА,далее положение такое: УПК от 1 июля 2002 года не допускал назначение или продление ППМХ за небольшое тяжесть деяния,то есть до двух лет мера наказания,а вменяемое мне преступление и относиться к небольшому тяжести деяния по ч.1 ст.213 УК РФ,также было устранение деяния по ч.1.ст.213 УК РФ от 08.12.2003 года.В результате рассматривая после восстановления срока кассационные жалобы, городской суд опираясь,на выше указанные статьи, судебные постановления от 16.09.2002 года по 2009 год ВЫНУЖДЕН ОТМЕНИТЬ,ИНАЧЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.ТАКОВ ЗАКОН.ЭТО БОЛЬШАЯ ПОБЕДА.остается чуть-чуть, ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ отменить судебное постановление от 09.01.2002,вынесенное по сфабрикованному делу.Кой-кого пожурили,зачем же вы сразу к Д.А.Медведеву,огромнейшее спасибо А.В.Приятельчуку И ф.ф.Халикову,без них я как без головы,слишком много эмоций.

Сообщение отредактировал Мариша - Воскресенье, 10.10.2010, 23:20

ZerДата: Понедельник, 11.10.2010, 01:12 | Сообщение # 67
Проверенный
Quote (Мариша)
Адвокатов еще боятся,на них оглядываются судьи.
Да ладно Вам.... У каждого судьи есть свои адвокаты, через которого получают мзду. Поздравляю, и дальнейших успехов Вам в Ваших стараниях.

Сообщение отредактировал Zer - Понедельник, 11.10.2010, 01:26

МаришаДата: Пятница, 05.11.2010, 02:24 | Сообщение # 68
Частый посетитель
Quote (Zer)
Да ладно Вам.... У каждого судьи есть свои адвокаты, через которого получают мзду. Поздравляю, и дальнейших успехов Вам в Ваших стараниях.
Вообще новых успехов нет,пока стоим на месте и дела такие.

БЫВШИЙ АДВОКАТ А.В.КРУЧИНИН ПРОТИВ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ СВОЕЙ ПОДЗАЩИТНОЙ.

14 октября 2010 года квалификационная комиссия Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга должна была рассматривать дисциплинарные нарушения МОЕГО БЫВШЕГО АДВОКАТА А.В.Кручинина.Но знаете,что сделал мой БЫВШИЙ адвокат А.В.Кручинин ? ОН ПОДАЛ на меня иск о защите чести и достоинства и деловой репутации с моральной компенсацией,после того как я обратилась с жалобой в Адвокатскую палату Санкт-Петербурга на него.А тут вам пожалуйста мое обращение к господину президенту Д.А.Медведеву,которое отослали в прокуратуру Санкт-Петербурга и после этого восстановили срок на судебные постановления.А.В.Кручинин же на восстановление срока кассационной жалобы не подал и другое многое чего не сделал в мою защиту,но за то брал деньги за отвратительные надзорные жалобы,которые надзорными жалобами язык не поворачивается назвать.Далее события развиваются таким образом,А.В.Кручинин пишет заявление в Квалификационную комиссию и высказывает свое мнение,о том,что он считает невозможным разбирательство в комиссии МОЕЙ ЖАЛОБЫ НА НЕГО, в связи с рассмотрением искового его заявления в отношении А.А.Карабчук,то есть меня,в Московском районном суде Санкт-Петербурга о защите чести,достоинства и деловой репутации.Разбирательство в комиссии отложили.До этого ранее, он указал в своем исковом заявлении,что у меня нет доказательств его непрофессиональной защиты и заодно к иску прикрепил мою жалобу,расценивая ее как бездоказательную для судьи А.В.Белоногова Московского районного суда Санкт-Петербурга.А.В.Кручинин замкнул круг.Что мне делать в данном случае? И как расценит этот факт сам судья А.В.Белоногий,рассматривающий исковое заявление А.В.Кручинина.

Прикрепляю файлы документов http://www.sharemania.ru/0136201

1) Жалоба от Карабчук А.А.,то есть меня, в СПб Президенту Е.В.Семеняко от 08.08.2010 года;
2) Исковое заявление бывшего моего адвоката А.В.Кручинина о защите чести,достоинства и деловой репутации в Московский районный суд Санкт-Петербурга от 13.09.2010 года;
3) Объяснение А.В.Кручинина в отношении моей жалобы в АП Санкт-Петербурга от 10.09.2010 года;
4) Заявление в Квалификационную комиссию АП Санкт-Петербурга А.В.Кручинина от 11.10.2010 года;
5) Постановление по результатам рассмотрения ходатайства о восстановлении пропущенного срока обжалования Московского районного суда от 08.10.2010 года.;
6) Постановление Президента АП СПб Е.В.Семеняко вх.№ 407 от 21.08.2010 года.
7) Ответ зам.председателя Квалификационной комиссии АП СПб Ю.Я. Шутилкина исх. № 1286 от 04.10.2010 г.на жалобу А.А.Карабчук.
8) Соглашение об оказание юридической помощи А.В.Кручинина с А.А.Карабчук.

Добавлено (25.10.2010, 21:27)
Господи сама юридически я неграмотная,теперь приходиться отбиваться от искового заявления адвоката А.В.Кручинина,который вдобавок меня предал,у меня нет сил, господи устала,дико и до чертиков устала.Когда все закончиться? Адвокаты,юристы,деньги,деньги,деньги... и крайние остаются мои дети,на которых по полной менты 51 о/милиции Санкт-Петербурга отрываются.БЬЮТ ПО ДЕТЯМ,НАГРАДА ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ БОРЬБУ,ЗА ТО,ЧТО ДЛЯ ВСЕХ В РОССИИ СТАРАЮСЬ.Такие дела.....жуть и мрак..Но ни кому это неинтересно,у нас участковый царь и бог А.Г.Бабенко и ну другие вместе с ним менты..

Добавлено (26.10.2010, 19:03)
ВОЗМОЖНО КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО,ИЛИ ПРИГОДИТЬСЯ В ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ ,КТО-ТО ОТЗОВЕТСЯ И ПОСОВЕТУЕТ МНЕ.

Развиваются события таким образом мне не дали подготовиться к судебному разбирательству по исковому заявлению А.В.Кручинина о защите чести, достоинства и деловой репутации с моральной компенсацией и назначили судебное разбирательство на 16.11.2010 года в Московском районном суде Санкт-Петербурга,дело у судьи А.В.Белоногова.
Я,Карабчук А.А., отдала в суд ходатайство о приостановлении подготовки судебного разбирательства согласно ст.215 ГПК РФ,так как дело рассматривается в дисциплинарном производстве АП Санкт-Петербурга,но судья А.В.Белоногий посмотрел иначе, дело по его мнению достаточно подготовлено,а в моем ходатайстве не обосновано в связи с чем дисциплинарное производство в АП СПб препятствует рассмотрению искового заявления А.В.Кручинина о защите чести,достоинства и деловой репутации.Ходатайство составляла не я,но отвечать по закону придется мне и наверно платить 15 000 рублей тоже буду я,ХОТЯ ВО ВСЕМ ПРАВА,НО адвокаты,судьи,юристы преподносят мне ВОТ ТАКИЕ НЕПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ. Возможно кто-то что-то подскажет.Жду дельных советов,за что буду очень признательна.
Приобщаю ксерокопии документов:

1) Определении Московского районного суда о назначении судебного разбирательства искового заявления А.В.Кручинина о защиты чести,достоинства и деловой репутации с моральной компенсацией от 21.10.10 года;

2) Протокол предварительного судебного разбирательства по № 2-4560/10 Московского районного суда от 21.10.10 года;

3) Выписка из протокола заседания Квалификационной комиссии АП Санкт-Петербурга от 14.10.2010 года; 4) Ответ зам.председателя Квалификационной комиссии Адвокатской палаты СПб Ю.Я.Шутилкина от 04. 10.2010 года;

5)Постановление о возбуждении дисциплинарного производства Президентом Е.В.Семеняко АП СПб от 21.08.2010 года;

6) Ходатайство о приостановлении подготовки к судебному разбирательству по исковому заявлению А.В.Кручинина о защиты чести,достоинства и деловой репутации с моральной компенсацией от 20.10.2010 года;

7) Определение Московского районного суда в удовлетворении ходатайства о приостановлении подготовки к судебному разбирательству по исковому заявлению А.В.Кручинина о защите чести,достоинства и моральной компенсации мне отказать.

Ссылка на ксерокопии приобщенных документов. http://www.sharemania.ru/0249014 БОГ ДАЙ МНЕ МУЖЕСТВА ИБО ОНО ИССЯКАЕТ У ЖЕНЩИНЫ И ПОМОГИ МОИМ ДЕТЯМ.

Самый интересный факт все в Московском суде судьи знают,что мне восстановили срок на кассационную жалобу и не прав бывший адвокат А.В.Кручинин,но однако судья А.В.Белоногов принимает такое определение отказать мне без права обжалования в ходатайстве о приостановлении подготовки к судебному разбирательству по исковому заявлению А.В.Кручинина о защите чести,достоинства и деловой репутации с моральной компенсацией.

У НАС В СТРАНЕ ЗАКОН СОЗДАН ДЛЯ СУДЕЙ,АДВОКАТОВ,ПРОКУРОРОВ,ЮРИСТОВ,НО НЕ ДЛЯ НАРОДА.ПОКА В ЗАКОНАХ РАЗБЕРЕШЬСЯ,ОНИ ТЕБЯ ВОКРУГ ПАЛЬЦА ОБВЕДУТ.РАЗВЕ ТАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВОСУДИЕ В РОССИИ,ОДНА НАДЕЖДА НА Д.А.МЕДВЕДЕВА.

Знаете,я себе сейчас Аллу Борисовну Пугачеву напоминаю,помните в песне " Если долго мучиться,что-нибудь получиться".Мучаюсь,мучаюсь,мне палки в колеса вставляют,мучаюсь.Боже!!! ВОЮЮТ МУЖЧИНЫ ВОТ ТАК С ЖЕНЩИНОЙ.О БОЖЕ!!!

Добавлено (05.11.2010, 02:24)
Мы оплачиваем услуги юридической помощи,и таким образом желаем защитить себя от судебной системы.Защищаем себя,надеясь на юридическую помощь,а в ответ плевок в лицо пострадавшему с ХОРОШЕЙ подставой и не одной.Все беды тут от юристов и адвокатов.Ни один в психушке невиновный,здоровый лежит,и не один невиновный в тюрьме сидит.Господа,надо - это помнить,хочу обратить ваше внимание у каждого сидевшего или отбывающего срок в АДУ психиатрии был юрист-адвокат,платный или бесплатный.Вот откуда они страшные беды.Продаются,покупаются,наши российские,господа юристы-адвокаты и делают,что им выгодно и удобно,но не клиенту или заинтересованному лицу.Вообще насоветуют,что сядешь или окажешься в психушке и денег при этом возьмут. sad ( Надо обязательно здесь изменить законодательство,строжайше спрашивая с господ юристов-адвокатов.Посадил,садись сам,нанес вред,плати денег.Защитник может вас подставить,с целью наладить связи с судебной системой и прочими правовыми органами,так как потом с учетом коррупции надеется получить НЕЧЕСТНЫЕ ДЕНЬГИ.К СОЖАЛЕНИЮ ЦЕЛЬ ОДНА- деньги,деньги,деньги,при чем чья-то человеческая жизнь,НО ДО ЭТОГО ОБЕЩАНИЯ И ЛОЖЬ,ЛОЖЬ,НАГЛАЯ ЛОЖЬ,ЛИЦЕМЕРНО ИГРАЮТ ЗАЩИТНИКИ, РОЛЬ НЕВИННЫХ, cry ВПАВШИХ В ДЕТСТВО МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК.Правовая система должна защищать народ,а не быть источником наживы,предательств,подстав и не быть отдельной коррумпированной областью и здесь строжайше надо спрашивать с защитников,тогда судьям некому будет передавать взятки и заключать сделки о том, кого сажать,а кого по головке гладить за деньги или отправлять неугодных на физическое уничтожение в психучреждения.В-первую очередь надо успокоить защитников,законом. angry А вы как считаете?

Сообщение отредактировал Мариша - Пятница, 05.11.2010, 02:36

МаришаДата: Четверг, 18.11.2010, 15:33 | Сообщение # 69
Частый посетитель
Далее развиваются события таким образом,звонят сегодня из городского суда назначают дату на 29 ноября,представилась Софья Андреевна.Спрашивает меня ни один раз будет ли адвокат А.В.Кручинин на рассматривание кассационной жалобы,отвечаю нет.Потом спрашивает будет ли мой представитель А.В.Приятельчук,отвечаю пока нет,и все опять ни один раз.Далее начала спрашивать его телефон,давать не стала,коли пока не представитель,да и право не имею.Знаете у меня сложилось такое впечатление,что это А.В.Приятельчук и А.В.Кручинин прошли незаконное ППМХ и томились в застенках концлагеря.Но а я вообще не при чем,почему-то они нужны.Сказала я,что надо написать дополнение к кассационной жалобе,говорит,мол не надо,потом ваше право.Сообщила ей,возможно не буду сама на заседание,по-моему обрадовалась даже,подсказала, факсом надо это подтвердить.Если честно не понимаю почему их интересуют представители и адвокаты и о чем с ними собрались говорить?Может все вопросы решают между собой судьи и юристы,адвокаты? Неужели в стране все так плохо? Или я что-то не правильно поняла.Ну и дела происходят для меня сейчас непонятные.Боюсь хорошим эти вопросы для меня не закончиться.Что делать??? Подскажите.Знаете дурдом какой-то.12 ноября у меня день рождение,16 ноября заседание по иску А.В.Кручинина,29 ноября городской.Вы не знаете когда я буду жить? Если честно совсем не хочется по судам таскаться надоело и совершенно не знаю что делать???

http://www.sharemania.ru/0109392

Добавлено (14.11.2010, 21:49)
СОВЕТЫ НА МОЮ СИТУАЦИЮ С А.В.Кручининым на одном из форумов.

Да...да..гх...вот это САМОЕ-НЕДОБРОВОЛЬНУЮ ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ мне желают сделать исковым заявлением о защите чести,достоинстве и деловой репутации бывшего адвоката МОЕЙ ЗАЩИТЫ А.В.Кручинина,БЛАГО ЕСТЬ ЗАЦЕПКА -БЫВШИЙ ДИАГНОЗ ШИЗОФРЕНИЯ ПАРАНОЙЯЛЬНАЯ С ХРОНИЧЕСКИМ ТЕЧЕНИЕМ.
ВОТ ТАКАЯ ПОДСТАВА МНЕ ОТ ГОСПОД ЮРИСТОВ И АДВОКАТОВ,А ПРЕДСТАВИТЕЛЯ В СУДЕ ПО ЭТОМУ ИСКУ У МЕНЯ НЕТ,КАК И НЕТ ДЕНЕГ.ТАК ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ РАССЧИТАНО,ГОСПОДА ПОДИ СО МНОЙ ТОЖЕ САМОЕ ЖЕЛАЮТ СДЕЛАТЬ.
16 НОЯБРЯ У МЕНЯ ЗАСЕДАНИЕ ПО ИСКУ И 29 НОЯБРЯ ОТМЕНА ПОСТАНОВЛЕНИЙ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ.
Можно конечно в психушку 16 ноября,а там и отменять нечего 29 ноября.Да ничего нового не придумано

У вас еще есть последний шанс в понедельник 15 ноября зарегистрировать в суде заявление о желании мирового соглашения с Кручининым. В нем написать, что отзываете свою жалобу на него, что обвинения ваши необоснованы и вы не хотите ему зла, просите извинить.
А деньги-штраф не присуждать из-за плохого материального положения, из-за детей иждивенцев.
Такое заявление по гражданскому делу суд обязан рассмотреть в первую очередь и тут руки у Кручинина будут связаны, если он не согласится на мир, то выставит себя жадным, желающим ограбить и так пострадавшую. Поэтому он вынужден будет согласиться и вы нормально разойдетесь, чтоб другое ваше дело продвигалось и было рассмотрено должным образом. Нужно еще убрать с этого сайта все обвинения Кручинина, чтоб он не мог указать судье на его оскорбления в интернете.
Таким мировым соглашением вы выставите себя и как разумного человека, что очень важно для дальнейших судебных дел.
А псевдо антипсихиатров, которые подставили вас в такое дело ненужными жалобами не слушайте.

Добавлено (18.11.2010, 15:33)
Сегодня,18.11.2010 г. около 12 ч.30 мин.Квалификационной комиссией Адвокатской палаты Санкт-Петербурга при разбирательстве моей жалобы официально признаны грубые нарушения Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" №63 от 31.05.2002г.и Кодексом профессиональной этики адвоката в защите ПОСТРАДАВШЕЙ ОТ КАРАТЕЛЬНОЙ ПСИХИАТРИИ,Карабчук А.А., по уголовному делу № 1-816/2002 года бывшим моим адвокатом А.В.Кручининым.Я ПРОСИЛА ЛИШЕНИЯ СТАТУСА АДВОКАТА.Время покажет какое будет определение Совета АП СПб.На данный момент есть объективность и справедливость.

ПОБЕДА пьянит и окрыляет господа,даже маленькая.Просьба- не подрезайте мне крылья, пожелайте УДАЧИ. О,к...О,к Вау.

Сообщение отредактировал Мариша - Понедельник, 08.11.2010, 23:24

morzeДата: Четверг, 18.11.2010, 20:59 | Сообщение # 70
Премьер-министр
Quote (Мариша)
ПОБЕДА пьянит и окрыляет господа,даже маленькая.Просьба- не подрезайте мне крылья, пожелайте УДАЧИ. О,к...О,к Вау.

Все будет хорошо. Сколь веревочке не виться... Рано или поздно каждый сверчек найдет свой шесток. Остальным пора в кусты...
Вам пока тайм-аут, здоровье важнее...

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

МаришаДата: Пятница, 03.12.2010, 20:49 | Сообщение # 71
Частый посетитель
Quote (morze)
Все будет хорошо. Сколь веревочке не виться... Рано или поздно каждый сверчек найдет свой шесток. Остальным пора в кусты...
Вам пока тайм-аут, здоровье важнее...
Спасибо большое за поддержку,но необходимо отменить мои незаконные судебные все постановления и получить компенсацию на детей и себя.Иначе нам не восстановить здоровье и нет сил больной работать.

Добавлено (23.11.2010, 17:48)
Вчера мне вменил угрозу в его адрес зам.председателя Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Санкт-Петербурга - Юрий Яковлевич Шутилкин. Делайте выводы господа,запись разговора прилагается.http://www.sharemania.ru/0112771И также выношу на обозрение выписку из протокола от 18.11.2010 года Квал.комиссии АП СПб по моей жалобе на моего бывшего адвоката А.В.Кручинина. http://www.sharemania.ru/0110720 И еще у меня вопрос в какие сроки и где я могу обжаловать заключении Квалификационной комиссии АП СПб, если меня это заключение не устроит.Честно, мое предположение по поводу защиты в отношении моих прав и интересов А.В.Кручининым-мошенничество поди.У человека стаж адвоката семь лет,при этом он входит ко мне в доверие,берет крупные суммы денег и якобы оказывает неквалифицированную юридическую помощь.Предполагаю мошенничество и по закону дело возбуждать уголовное надо,а не только статуса адвоката лишать.

Добавлено (23.11.2010, 20:55)
Знаете у меня шоковое состояние,посмотрела законы и ....у меня нет слов.Оказывается Квалификационная комиссия АП СПб признала неправым адвоката А.В.Кручинина всего лишь в том,что он не отчитался передо мной о проделанной работе в защите и скрыл от государства,то есть не отчитался сколько с меня взял денег.ПРОСТО МЕЛОЧИ КАКИЕ-ТО.ПОДУМАЕШЬ НЕ ОКАЗАЛ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ В ЗАЩИТЕ,РАЗВЕЛ НА ДЕНЬГИ И ВСТАЛ НА СТОРОНУ СУДЬИ-ЭТО ВСЕ ГОСПОДА МЕЛОЧИ.КАК И МЕЛОЧИ ТО,ЧТО МНЕ ПОСЛЕ НЕГО ПРИШЛОСЬ ПО НОВОЙ ОПЛАЧИВАТЬ ЮРИСТОВ.
Ссылка на запись разбирательства Квалификационной комиссии АП СПб. по моей жалобе на бывшего адвоката А.В.Кручинина.http://www.sharemania.ru/0223898

По ходу очень я не нравлюсь председателю Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Ю.Я.Шутилкину,а Президент АП СПб.Е.В.Семеняко вообще ни в чем не участвует,где он? Подумала как хорошо все кто-то по числам разложил мои судебные дела и не только.29.11.2010 года будут рассматривать мои кассационные жалобы,юристы меня бросили быстренько,найдя причины,перед этим подставив.Рассчитано все,на то они и юристы. 30.11.2010 года будет выносить Совет АП СПб определение по жалобе на А.В.Кручинина, а 09.12.2010 года будет рассматриваться исковое заявление А.В.Кручинина о защите чести,достоинстве и деловой репутации с моральной компенсацией ко мне,А.А.Карабчук.Так интересно узнать кто дирижер цифрового оркестра по моим делам.И КОНЕЧНО ЛУЧШЕ ЗА РАНЕЕ ЗНАТЬ,ЧТО БУДЕТ,ЧТОБ НЕ БЫЛО ПОЗДНО.Интересная ситуация,очень интересная и самое главное в чью пользу будет на этот раз вынесены определения.Расклад мне не нравиться,хотя в принципе понятно будут отталкиваться от 29.11.2010 года,определение кассации даст движение всему остальному. Ф.Ф.Халиков писал мне отменят шесть судебных постановлений,но восстановлен срок на восемь постановлений.Дела...делишки....поэтапная последовательность или совпадение.Посмотрим,поживем.Время .....опять покажет время.

Добавлено (24.11.2010, 19:39)
ВЫНОШУ НА ОБОЗРЕНИЕ.ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ,УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Квалификационной комиссии Адвокатской палаты СПб

18 ноября 2010 г. Санкт-Петербург
Квалификационная комиссия Адвокатской палаты СПб в составе:
Председательствующего – зам. Председателя Комиссии Шутилкина Ю.Я.

Членов Комиссии: Богомоловой Л.Т.
Бузиниера В.Ю.
Лакова А.В.
Маркина С.Ф.
Тюника В.П.
Шурыгиной И.В.
Землякова Р.Ю.
рассмотрев материалы дисциплинарного производства в отношении адвоката: Кручинина Александра Владиславовича (регистрационный №78/2702 адвокатское образование: Адвокатский кабинет Кручинина А.В.), возбуждённого 21 августа 2010г. Президентом Адвокатской палаты СПб Семеняко Е.В.,

у с т а н о в и л а:

поводом для возбуждения дисциплинарного производства в отношении адвоката Кручинина А.В. явилась жалоба Карабчук А.А., поступившая в Адвокатскую палату СПб (АП СПб) 12.08.10г.
В жалобе сообщается о том, что 13.03.09г. Карабчук А.А. заключила с адвокатом Кручининым А.В. договор об оказании юридической помощи по уголовному делу №1-816/ 2002 в Московском районном суде СПб.
На взгляд Карабчук А.А. юридические услуги адвокатом были оказаны не квалифицированно, в результате чего ей было отказано в восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы на постановление судьи Московского районного суда СПб от 09.01.2002г. о назначении ей принудительных мер медицинского характера (ПММХ).
Это выразилось в том, что ознакомившись с материалами уголовного дела, адвокат не составил и не подал кассационную жалобу и заявление о восстановлении кассационного срока, а также своевременно не разъяснил ей – Карабчук А.В.- право на восстановление пропущенного процессуального срока и кассационное обжалование постановления Московского районного суда от 09.01.02г., которым заочно ей были назначены ПММХ, а также право на обжалование всех, последовавших после 2002г. постановлений, которыми ей ежегодно продлевались ПММХ вплоть до 2009г.
Не разъяснил адвокат Кручинин А.В. доверителю и возможность обращения с заявлением к Председателю Верховного суда РФ в соответствии с п.1 ч.4 ст.413 и ч.5 ст.415 УПК РФ о пересмотре постановления от 09.01.02г. и других постановлений, ввиду новых обстоятельств. Таким новым обстоятельством (указывает Карабчук А.А.) является Постановление Конституционного суда РФ от 20.11.07г. №13-П, в соответствии с которым многие нормы УПК РФ, регулирующие производство по применению ПММХ, были признаны не соответствующими Конституции.
Только осенью 2009г. по её настоятельному требованию была составлена и подана кассационная жалоба, но кассационный срок уже не был восстановлен судами 1-й и 2-й инстанций, которые прямо указали, что адвокат Кручинин А.В. ещё в апреле 2009г. мог подать кассационную жалобу, но этого сделано не было. На нарушения, допущенные адвокатом и повлекшие отказ в восстановлении кассационного срока, указывается в Кассационном определении СПб городского суда от 03.02.10г. (стр.4).
До настоящего времени «…благодаря халатному отношению к делу» со стороны адвоката, с неё не снято заочное обвинение по ч.1 ст.213 УК РФ по постановлению от 09.01.02г. Это при том, что ч.2 ст.443 УПК РФ УСТАНОВЛЕНО: если лицо не представляет опасности по своему психическому состоянию либо им совершено деяние небольшой тяжести, то суд выносит постановление о прекращении уголовного дела и об отказе в применении ПММХ».
Жалуется Карабчук А.А. также на то, что адвокат, получив деньги по договору в полном объёме, требовал от неё оплату за составление надзорных жалоб и прочие услуги. Под разными предлогами получал от неё деньги, не защищая должным образом её права и интересы.
В заключение жалобы Карабчук А.А. сообщает, что адвокат Кручинин А.В., представляя её интересы в заседании Судебной коллегии по уголовным делам СПб городского суда 03.02.10г., не надлежащим образом защищал её право на восстановление срока для подачи кассационной жалобы. Он не обосновал причину пропуска кассационного срока имевшимися уважительными причинами. Карабчук А.А. просит привлечь адвоката к дисциплинарной ответственности.
К жалобе Карабчук А.А. прилагаются документы:
- копия судебного постановления о назначении ПММХ от 09.01.02г.;
- копии судебных постановлений о продлении ПММХ (с 16.09.02.- 11.02.08.);
- копия постановления Московск. Суда от 30.04.09г. об отмене ПММХ;
- копия постановления Московского суда СПб от 09.11.09г. об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении кассационного срока;
- копия кассационного определения СПб городского суда от 03.02.10г.;
- копия больничного листа Карабчук А.А. от 16.04.09г. по 08.05.09г.;
- справка о состоянии здоровья Карабчук А.А. от 16.11.09г.

В своём объяснении адвокат Кручинин А.В. сообщает о том, что в марте 2009г. к нему обратилась за юридической помощью Карабчук А.А. Тогда же ему были представлены для ознакомления копии материалов её уголовного дела в полном объёме. Постановлением Московского районного суда СПб от 09.01.02г. в отношении неё были применены ПММХ в психиатрическом стационаре в связи с совершением ею действий, подпадающих под признаки ст.213 ч.1 УК РФ. С 2003 по 2008 г.г. судом были вынесены ряд постановлений о продлении ПММХ. После изменения в сентябре 2005г. ПММХ в условиях стационара на амбулаторные, Московский районный суд СПб систематически продлевал ПММХ.
13.04.09г. по соглашению с Карабчук А.А. он принял поручение осуществлять её защиту по уголовному делу в Московском суде СПб при рассмотрении заключения комиссии врачей психиатров о продлении ПММХ. В судебное заседание, назначенное на 17.04.09г., Карабчук А.А., уведомленная надлежащим образом, не явилась. В следующем судебном заседании, назначенном на 30.04.09г., по ходатайству адвоката Кручинина А.В. производство по уголовному делу судом было прекращено, в связи с декриминализацией действий Карабчук А.А. по закону от 2003г.
В момент подписания соглашения Карабчук А.В. было внесено вознаграждение в сумме 8000 руб., а после прекращения производства по уголовному делу, в соответствии с условиями соглашения, ею была внесена ещё сумма 8000 руб. Получение указанных сумм было оформлено приходными кассовыми ордерами, они внесены на счёт Адв. Кабинета. Никаких иных денежных средств от Карабчук А.А. никогда не требовал.
Несмотря на то, что срок на кассационное обжалование постановления Московского суда СПб от 09.01.02г. истёк, он по просьбе Карабчук А.А. в рамках, не предусмотренных соглашением, в ноябре 2009г. была подана кассационная жалоба в СПб городской суд на отмену постановления от 09.01.02г. При этом, Карабчук А.А. была им предупреждена об истечении срока на кассационное обжалование постановления от 09.01.02г.
К объяснению адвоката Кручинина А.В. прилагаются документы:
- копия соглашения б/н от 13.04.09г. между Кручининым и Карабчук А.А.
- копия совместной кассационной жалобы на 3-х листах;
- копия корешка ордера №31 от 13.04.09г. на участие в Московском суде СП;
- копии 2-х приходных кассовых ордеров на внесение 8000 и 8000 руб.
- копия иск. заявления адвоката Кручинина А.В. о защите чести.

На заседание Квалификационной комиссии адвокатской палаты СПб (ККАП) адвокат Кручинин А.В. не явился. Заявительница Карабчук А.А. полностью поддержала доводы, изложенные в ее жалобе. Она обратила внимание ККАП на то, что адвокат, получая от нее деньги, никаких квитанций ей не выдавал, а лишь писал расписки. Она полагает, что адвокат не вносил эти деньги в кассу и обманывал тем самым налоговые органы.

Рассмотрев материалы дисциплинарного производства, ККАП установила факт принятия адвокатом Кручининым А.В. поручения на оказание доверителю Карабчук А.А. юридической помощи в качестве представителя по уголовному делу №1- 816/02, в т.ч. по восстановлению кассационного срока и обжалованию постановления суда от 09.01.02г. На это указывает не только Соглашение от 13.04.09г. (п.1.1), но и реально предпринятые адвокатом действия: составление и подписание им совместно с Карабчук А.А. мотивированной кассационной жалобы на постановление Московского суда СПб от 09.11.09г., отказавшего в восстановлении срока, а также участие Кручинина А.В. 03.02.10г. в заседании суда кассационной инстанции.
Однако действия адвоката оказались несвоевременными, запоздалыми, на что указывается в определении Судебной коллегии СПб городского суда:
«Адвокат Кручинин А.В., с которым Карабчук А.А. заключила соглашение 13.04.09г. и который в настоящее время продолжает осуществлять её защиту (т.2 л.д.15, 64-65), ознакомился со всеми материалами дела 17.04.09г., копию постановления от 09.01.02г. получил 04.05.09г. (т.2 л.д.65).Учитывая изложенные обстоятельства, отсутствуют основания утверждать, что у защитника имелись уважительные причины, по которым они не имели реальной возможности обжаловать постановление судьи от 09.01.02г. до 26.10.09г. и пропустили кассационный срок обжалования по уважительной причине».
Несвоевременное исполнение адвокатом Кручининым А.В. обязанностей защитника Карабчук А.А., повлекло негативные для неё последствия в виде отказа судами 1-й и 2-й инстанций в восстановлении процессуального срока на обжалование постановления от 09.01.2002г.
По мнению Комиссии эти действия, а точнее - бездействие адвоката, является нарушением требований п.1 ст.8 Кодекса профессиональной этики адвоката (КПЭА), в соответствии с которыми при осуществлении профессиональной деятельности адвокат честно, разумно, добросовестно, квалифицированно, принципиально и своевременно исполняет свои обязанности, активно защищает права, свободы и интересы доверителей всеми не запрещёнными законодательством РФ средствами. happy

ККАП также установила, что, в нарушение требований п.6 ст.25 Закона РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», адвокат Кручинин А.В. получил от доверителя Карабчук А.А. за оказание юридической помощи не менее 43 000 рублей и не внес эти деньги в кассу адвокатского образования. Указанное обстоятельство подтверждается собственноручными расписками адвоката. Учитывая, что сотрудничество адвоката Кручинина А.В. и доверителя Карабчук А.А. закончилось в феврале 2010 года, Комиссия полагает, что срок привлечения адвоката к дисциплинарной ответственности не истек.

В связи с изложенным и на основании пп.1 п.9 ст.23 КПЭА Комиссия пришла к заключению о наличии в действиях адвоката Кручинина А.В. нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката. happy

В соответствии с п.2 ст.22 КПЭА материалы дисциплинарного производства в отношении адвоката Кручинина А.В., вместе с настоящим заключением Комиссии, направляются в Совет АП СПб для принятия решения.

Приложение: - материалы дисциплинарного производства.

Заместитель председателя
Квалификационной комиссии
Адвокатской палаты СПб Ю.Я. Шутилкин

ПРАВДА КОЕ В ЧЕМ Я НЕ СОГЛАСНА,ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ. surprised

Добавлено (28.11.2010, 21:54)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по результатам рассмотрения ходатайства о восстановлении пропущенного срока обжалования « 08 » октября 2010

Дело №1-816/02
Судья Московского районного суда Санкт-Петербурга Альский Р.А. с участием прокурора Кириллова А.П.
адвоката Хейфеца Е.З., действующего в защиту интересов Карабчук АА. /представившего ордер № А 900896 и удостоверение № 3546/
защитника Приятельчука А.В., действующего в защиту интересов Карабчук А.А. на
основании доверенности 78 BJ1 № 815876 от 10.06.2010,
заявителя Карабчук А.А.
при секретаре Остапенко О.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Карабчук А.А. о восстановлении срока на кассационное обжалование постановлений Московского районного суда Санкт-Петербурга от 16.09.2002, от 11.07.2003, от 25.02.2004, от 20.01.2005, от 09.09.2005, от 03.04.2006, от15.02.2007 и от 11.02.2008,
УСТАНОВИЛ:
27 сентября 2010 в Московский районный суд Санкт-Петербурга поступило ходатайство Карабчук А.А. о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу кассационной жалобы на постановления Московского районного суда Санкт- Петербурга от 16.09.2002, от 11.07.2003, от 25.02.2004, от 20.01.2005, каждое о продлении срока принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа; на постановление Московского районного суда Санкт-Петербурга от 09.09.2005 о замене вида принудительного лечения и на постановления Московского районного суда Санкт- Петербурга от 03.04.2006, от 15.02.2007, от 11.02.2008, каждое о продлении срока принудительного лечения.
В обоснование своей позиции относительно причин пропуска срока Карабчук А.А. указывает, что судебные заседания, на которых принимались постановления суда проводились в ее, Карабчук, отсутствие, ни суд, ни психиатрический стационар не извещали заявителя о судебных заседаниях и не обеспечивали возможность принять в них участие, принятые судом постановления не вручались. До принятия КС РФ Постановления от 20.11.2007 № 13-П Карабчук была лишена правоприменительной практикой по действующему УПК РФ самостоятельно подать кассационную жалобу на какое-либо постановление суда, участвовавшие в судебных заседаниях по назначению адвокаты в действительности ее, Карабчук, интересы не защищали. После выписки из стационара у нее, Карабчук, были дела, намного значимые, чем выяснение оснований, по которым она находилась в психиатрическом стационаре. Таким образом, срок кассационного обжалования, по мнению заявителя, пропущен по уважительным причинам.
В ходе судебного заседания Карабчук А.А. доводы своего ходатайства поддержала в полном объеме и просила его удовлетворить, восстановив срок на кассационное обжалование постановлений суда, приведенных в ходатайстве.
Адвокат Хейфец Е.З., действующий в защиту интересов Карабчук А.А., доводы своей подзащитной поддержал в полном объеме, просил суд заявленное ходатайство удовлетворить, указав, что Постановлением Конституционного суда РФ от20.11.2007 сложившаяся правоприменительная практика была изменена в сторону улучшения защиты интересов граждан данной категории и граждан вообще, поэтому срок на обжалование постановлений суда Карабчук А.А. должен быть восстановлен.

Защитник Карабчук А.А. - Приятельчук А.В. доводы жалобы Карабчук А.А. также поддержал в полном объеме, указав, что по сложившейся правоприменительной практике Карабчук была лишена возможности принимать участие в судебных заседаниях, не получала копий постановлений суда и поэтому не имела возможности их обжаловать.
Прокурор Кириллов А.П. просил суд признать доводы ходатайства Карабчук А.А. обоснованными и принять решение о восстановлении срока на кассационное обжалование постановлений суда.
Суд, проверив материалы уголовного дела, выслушав мнение всех участников процесса, исследовав доводы каждого, относящиеся только к ходатайству о восстановлении пропущенного срока обжалования, находит ходатайство Карабчук А.А. обоснованным и подлежащим удовлетворению по следующим обстоятельствам.
Постановлением Московского районного суда Санкт-Петербурга от 09.01.2002 Карабчук А.А. освобождена от уголовной ответственности за совершение в состоянии невменяемости общественно-опасного деяния, предусмотренного ст. 213 4.1 УК РФ и применении к Карабчук А.А. принудительных мер медицинского характера - принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа. Данное уголовное дело было рассмотрено судом в отсутствие Карабчук А.А., которая была госпитализирована на 2 отделение городской психиатрической больницы № 2 и по своему состоянию здоровья не имела возможности принимать участие в судебных заседаниях и давать показания, но с участием адвоката ЦЮК МКА «Санкт-Петербург» Габриеляна З.Ж., действовавшего в защиту интересов Карабчук А.А. как в период предварительного расследования, так и в ходе судебного рассмотрения дела /л.д. 73, л.д. 81 т.№1/.
В дальнейшем, постановлениями Московского районного суда Санкт-Петербурга от 16.09.2002, от 11.07.2003, от 25.02.2004, от 20.01.2005 разрешался вопрос о продлении срока принудительного лечения Карабчук А.А. по результатам рассмотрения представлений главного врача ГПБ Святого Николая Чудотворца. Постановлением суда от 09.09.05 по результатам рассмотрения представления главного врача ГПБ принудительное лечение в условиях стационара общего типа в отношении Карабчук А.А. было изменено на амбулаторное принудительное наблюдение и лечение в ПНД № 8 по месту жительства. Постановлениями суда от 03.04.2006, от 15.02.2007, от 11.02.2008 по результатам рассмотрения представления главного врача ПНД № 8 Московского района Санкт- Петербурга Острецова О.В. срок принудительного наблюдения и лечения Карабчук А.А. в ПНД №8 был продлен.
В каждом случае в судебном заседании принимал участие адвокат, действующий в защиту интересов Карабчук А.А. /л.д. 103 т. 1, л.д. 110 т. 1, л.д. 117 т. 1, л.д. 123 т. 1, л.д. 130 т.1, л.д. 137 т.1, л.д. 145 т.1, л.д. 155 т.1 соответственно/. Ходатайств о допуске к участию в деле в качестве законного представителя Карабчук А.А. кого-либо из родственников, суду не поступало ни от адвокатов, ни от родственников соответственно. В каждом случае копия постановления суда направлялась в медицинское учреждение по месту применения принудительных мер медицинского характера как стационарного, так и амбулаторного характера. Вместе с тем, изучением материалов уголовного дела судом установлено, что сведений о вручении Карабчук А.А., а также адвокатам, действующим в защиту ее интересов, копий постановлений суда, материалы уголовного дела не содержат, следовательно, достоверные данные (расписки), подтверждающие получение Карабчук А.А. и лицами, имеющими право на подачу жалобы, копий судебных постановлений, отсутствуют.
Как следует из материалов уголовного дела, постановлением Московского районного суда Санкт-Петербурга от 30.04.2009 амбулаторное лечение, назначенное Карабчук А.А., прекращено /л.д. 59-60 т.2/. С материалами дела Карабчук А.А. и ее защитник были ознакомлены в полном объеме.

Постановлениями Санкт-Петербургского Городского суда от 23.06.2009 /л.д. 67-68 т.2/ и от 02.09.2009 /л.д. 137-138 т.2/ в удовлетворении надзорных жалоб Карабчук А.А. о пересмотре постановления Московского районного суда Санкт-Петербурга от 09.01.2002 отказано /л.д. 67-68 т.2/. Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Санкт-Петербургского Городского суда от 03.02.2010 жалоба Карабчук А.А. на постановление Московского районного суда Санкт-Петербурга от 09.11.2009 об отказе Карабчук А.А. в восстановлении срока обжалования постановления суда от 09.01.2002 оставлена без удовлетворения /л.д. 145-149 т.2/.
При таких обстоятельствах и с учетом положений Постановления Конституционного суда РФ от 20.11.2007 № 13-П, суд полагает, что доводы Карабчук А.А., адвоката Хейфеца Е.З. и защитника Карабчук А.А. Приятельчука А.В., каждого, об уважительности причин пропуска срока на обжалование постановления суда, являются состоятельными, поскольку, право Карабчук А в каждом судебном заседании было соблюдено в строгом соответствии с требованиями УПК РФ, рассмотрение представлений ПНД имело место в отсутствие Карабчук А.А. по объективным медицинским причинам, имеющим в материалах дела документальное подтверждение, однако сведений, подтверждающих вручение Карабчук А.А. и ее защитникам копий постановлений суда, в материалах дела не имеется, в связи с чем ходатайство Карабчук А.А. о восстановлении пропущенного срока на кассационное обжалование постановлений, приведенных в ходатайстве суд находит подлежащим удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 357 УПК РФ, суд,
ПОСТАНОВИЛ:
Ходатайство Карабчук А.А. о восстановлении срока на кассационное обжалование постановлений Московского районного суда Санкт-Петербурга от 16.09.2002, от
11.07.2003, от 25.02.2004, от 20.01.2005, от 09.09.2005, от 03.04.2006, от 15.02.2007 и от 11.02.2008, удовлетворить.
Восстановить Карабчук Александре Александровне процессуальный срок на подачу кассационной жалобы по уголовному делу № 1-816/2002 на постановления Московского районного суда Санкт-Петербурга от 16.09.2002, от 11.07.2003, от
25.02.2004, от 20.01.2005, каждое о продлении срока принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа; на обжалование постановления Московского районного суда Санкт-Петербурга от 09.09.2005 о замене вида принудительного лечения и на обжалование постановлений Московского районного суда Санкт-Петербурга от 03.04.2006, от 15.02.2007, от 11.02.2008, каждого о продлении срока принудительного лечения, соответственно.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
Судья:А.Р.Альский.

Начало рассмотрения кассационных жалоб в 402 зале 29.11.2010 года с 13ч.30 мин.до 15ч.15 мин.городского суда Санкт-Петербурга по адресу: Набержная реки Фонтанки,дом 16.

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ КОМУ ИНТЕРЕСНО.

Добавлено (29.11.2010, 19:13)

В Совет Адвокатской палаты
Санкт-Петербурга, Невский дом 53,191025.
ПРЕЗИДЕНТУ Е.В.СЕМЕНЯКО.
от Карабчук Александры Александровны, проживающей по адресу: 196135,СПб, ул. Фрунзе д. 23. кв. 256. тел: 371-75-87; 8-911-266-48-06.
ЗАЯВЛЕНИЕ
о несогласии с заключением Квалификационной комиссии по дисциплинарному производству №235.
Квалификационная комиссия, разбирая мою жалобу № 2629 от 12.08.2010 года и дополнение к ней с приложениями, не обратила внимания на следующие нарушения при моей защите по уголовному делу №1-816/2002 года, адвокатом А.В.Кручининым:
1) А.В.Кручинин поставил договор в зависимость от результата по делу, что противоречит этике адвоката, согласно ч.3 ст.16 КПЭА, оплата в договоре восемь тысяч рублей до и после выполненной работы еще восемь тысяч рублей. ( приложение за № 4 ).
2) При этом А.В.Кручинин, зная на момент заключения договора, что я являюсь, инвалидом 2 группы 3 степени, не объяснил мне, что для меня существует бесплатная юридическая помощь.
3) 24.07.2007г. принят федеральный закон № 211-ФЗ, который изменяет ст.213 УК РФ, и на который ссылается в своем ходатайстве о прекращении ППМХ адвокат А.В.Кручинин (приложение за №13 ) и в связи с этим ходатайством выносится судебное постановление об отказе ППМХ в отношении меня, А.А. Карабчук, от 30.04.2009 г.
Текст его следующий: «1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет».
Именно это изменение ст. 213 УК РФ в ходатайстве будет использовать при прекращении мне ПММХ в 2009 году А.В.Кручинин.
Но как хорошо видно из текста, то эта норма была дополнена пунктом б),а пункт а) остался в том виде, как его изложили при изменении данной нормы в 2003 году.
Так поступил А.В.Кручинин, когда было необходимо восстанавливать срок на кассационную жалобу и отменять судебное постановление от 09.01.2002 года за неимением состава преступления и множественными нарушениями УПК РФ, противоречивыми показаниями свидетелей, за отсутствием существенного вреда, якобы потерпевшим, признать АКТ №388/7 незаконным –
все эти нарушения изложены в фактических обстоятельствах моего дела ( приложение № 28 ).

В ходе следствия и судебного разбирательства были также нарушены мои права предусмотренные:
•статьями 19, 52, 76, 119 и 123 УПК РСФСР как подозреваемой;
•статьями 46, 77, 145, 148, 149, 150, 184, 185, 193 и 201 УПК РСФСР как обвиняемой;
•статьями 51, 67.1, 202 и 405 УПК РСФСР.
4) Полагаю, что он сознательно с целью отказа от надзорной инстанции писал отвратительные надзорные жалобы по моему делу - они приложены к дополнению за № 16 и № 17,но почему-то на это не обратила внимание, Квалификационная комиссия.
5) Не указано в заключении, что адвокат А.В.Кручинин нарушив мои права и интересы при защите уголовного дела №1-816/02 года, а связи с чем мною была подана жалоба на него в АП СПб. А.В. Кручинин после моей жалобы подал против своей бывшей подзащитной исковое заявление о защиты чести, достоинстве и деловой репутации с моральной компенсацией в 15 000 рублей, считаю, что таким способом, он хотел, искрутившись, вымазать в грязи мое честное имя и при этом взять с меня денег. Не думаю, что такой человек должен оставаться в рядах адвоката.
6) Также он обратился в прокуратуру с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам, преподнося изменение УК РФ по ч.1 ст.213, ЖЕЛАЯ ТАКИМ СПОСОБОМ ОСУЩЕСТВИТЬ МОЮ ЗАЩИТУ. Но это было юридически неграмотно, что подтверждает ответ прокурора Московского района А.А.Крысина ( приложение за№14 ).
7) В заключении указано, что я просила привлечь А.В.Кручинина к дисциплинарной ответственности, в действительности я требовала лишения его статуса адвоката. При этом мне не дали возможности сообщить всю информацию о моей защите А.В.Кручининым.
8) Мне пришлось дважды оплачивать юридические услуги А.В.Кручинину (приложения №№ 4,6,7,8,9,10 ) и А.В. Приятельчуку и Ф.Ф. Халикову ( приложение 29 ) в защиту моих прав и интересов по уголовному делу №1-816/2002 года.
До сих пор я не могу восстановить свое доброе имя и дать веру в справедливость моим детям, у которых из-за нашей страшной трагедии надломлены души и у всех нас потеряно здоровье. Прочитав заключение, пришла к выводу, что члены комиссии не ознакомлены в полном объеме с моей жалобой, а особо с дополнением и приложениями к нему. Прошу членов Квалификационной комиссии ознакомиться с поданными мною материалами. Также прошу Совет Адвокатской палаты, оказать мне содействие своим влиянием на А.В.Кручинина, который обязан мне возместить материальные затраты на оплаченные юридические услуги и нанесенный мне моральный вред в виде денежной компенсации, в случае его не согласия передать документы, прилагающие к жалобе в органы милиции с целью проверки и возможным возбуждением уголовного дела, так как действия А.В.Кручинина предполагаю, носили противозаконный характер. Адвокат, имеющий стаж семь лет НЕ МОГ, ПОЛАГАЮ выполнять совершенно неквалифицированные действия и при этом брать спокойно деньги, сбивать умело с толку, совершенно юридически неграмотного человека, скорее всего здесь со стороны А.В.Кручинина присутствует мошенничество. Заявление написано на 3листах.

27.11.2010 года.
А.А.Карабчук__________

Добавлено (29.11.2010, 19:15)
Сегодня около 16 ч. 00 минут.Судебная коллегия по уголовным делам
Санкт-Петербургского городского суда.
Судебные постановления Московского районного суда г. Санкт-Петербурга по уголовному делу № 1-816 от 16.09.2002 г., от 11.07.2003 г., от 25.02.2004 г., от 20.01.2005 г., - каждое о продлении срока применения мер медицинского характера в виде помещения в психиатрический стационар общего типа; от 09.09.2005 г. о замене вида принудительного лечения (с принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа на амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатров ПНД № 8 по месту жительства); от 03.04.2006 г., от 15.02.2007 г., от 11.02.2008 г., - каждое из которых о продлении срока амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатров ПНД по месту жительства.

ВЫНЕСЛА КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ:

СУДЕБНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МОСКОВСКОГО РАЙОННОГО СУДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ВСЕ,ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ В ОТНОШЕНИИ КАРАБЧУК А.А.- ОТМЕНИТЬ,УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ПРЕКРАТИТЬ,ПРИЗНАТЬ ПРАВО НА РЕАБИЛИТАЦИЮ ПО П.5.Ч.2.СТ.133 УПК РФ,РАЗЪЯСНЕНО ПРАВО КОМПЕНСАЦИИ НА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД. happy sad wink

Добавлено (30.11.2010, 20:04)
В 17 ч.30 мин. 30.11.2010 года Советом Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга из-за грубых нарушений при оказании юридической защиты А.А. Карабчук по уголовному делу №1-816/2002 года адвокатом А.В.Кручининым вынесено определение о лишении статуса адвоката. happy Адвоката мы сделали, чтоб другим не повадно было. Опана...на..на...

Вот такой себе подарок преподнесла плюс к отмене восьми судебных постановлений кассационным определением от 29.11.2010 года городского суда Санкт-Петербурга. Вот такие вот дела.

Добавлено (01.12.2010, 22:22)
Где-то в конце весны 2009 года я обратилась за помощью в НПА,приехала в Москву.Занималась моим вопросом Любовь Николаевна Виноградова,просмотрела медицинские обследования психиатров Николаю Чудотворца,на основании которых мне продлевали ППМХ из года в год и также АКТ №388/7 экспертизы психиатрической больницы №6 Санкт-Петербурга,попросила меня передать моему адвокату А.В.Кручинину,чтоб он ей позвонил.После сообщила мне,что все обследования правильные,и не стоит беспокоить ее,так как я нахожусь в состоянии аффекта,при этом лично мне посоветовала заниматься воспитанием детей.А.В.Кручинин,взяв с меня большую сумму денег,предал мои интересы,благодаря ему мне отказали в восстановление срока на кассационную жалобу.Далее обратилась за помощью в ГКПЧ.Моим делом занялись юристы-А.В.Приятельчук и Ф.Ф.Халиков,они обратили внимание,что мне отказали в восстановлении срока на кассационную жалобу судебного постановления Московского районного суда Санкт-Петербурга о назначении ППМХ от 09.01.2002 года,а все остальные восемь судебных постановлений о продлении ППМХ судья Р.А.Альский оставил без рассмотрения.Ими было подано ходатайство о рассмотрении срока восстановления на кассационные жалобы.Результат вы уже все знаете.Также я обращалась с информацией о применении ко мне карательной психиатрии во Всероссийскую Антикоррупционную Общественную Приемную ЧИСТЫЕ РУКИ в рамках Ассоциации Адвокатов России за Права Человека "Коррупция и Карательная психиатрия",где на мое сообщение Любовь Николаевна Виноградова прилюдно возразила " К Карабчук А.А. не была применена карательная психиатрия" видео http://video.rosbalt.ru/view_video.php?vid=4545&page=1;HTML версия файла http://www.rusadvocat.com/karpsih.doc.Да ей видней это же она находилась около восьми лет на принудительном психиатрическом лечение- из них 4 года 1 месяц и 9 дней в стенах психстационара и наверно это ее дети прошли тюремную атмосферу в течении 5 лет в детских домах и конечно ей известна вся ситуация вместе с главврачом психиатрической больницы им. Святого Николая Чудотворца С.Я.Свистуном,которого она упорно защищала при встрече со мной,но забыла сама- женщина про многодетную мать А.А.Карабчук,которой до сих пор нужна помощь и защита.Благодаря А.В.Кручинину и другим людям с меня до сих пор не снято обвинение по ч.1 ст.213 УК РФ от 09.01.2002 года и не отменено судебное постановление Московского районного суда Санкт-Петербурга о назначении ППМХ с освобождением об уголовной ответственности от 09.01.2002 года.Против меня было сфабриковано уголовное дело администрацией школы №525 Санкт-Петербурга во главе с бывшим директором школы Г.П.Бутенко,сотрудниками 33о/м и 51о/м,РУВД Московского района СПб и прокуратурой Московского района СПб и все из-за того,что я МАТЬ В 2001 году посмела ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА СВОИХ РОДНЫХ ДЕТЕЙ.

НЕ МОГУ СМИРИТЬСЯ,ПАМЯТЬ НЕ ДАЕТ,НЕ ДАЮТ ИЗЛОМАННЫЕ СУДЬБЫ ДЕТЕЙ ЗАБЫТЬ О ПРОЙДЕННОМ КОШМАРЕ.ПАМЯТЬ,ПАМЯТЬ- ЖЕРТВЫ ОТ КАРАТЕЛЬНОЙ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ И СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ ПРОИЗВОЛА,КОТОРЫЕ ФАШИСТСКИМ САПОГОМ ПРОШЛИ ПО НАШЕЙ СЕМЬЕ И РАСТОПТАЛИ. А все началось с фабрикации уголовного дела в отношении меня по ч.1.ст.213 УК РФ от 2001 года бывшим директором школы №525 Санкт-Петербурга Г.П.Бутенко

Сообщение отредактировал Мариша - Пятница, 03.12.2010, 20:51

МаришаДата: Пятница, 03.12.2010, 23:00 | Сообщение # 72
Частый посетитель
komitetzaprava, Благодарю вас, обязательно позвоню.Простите, а ГКПЧ ваша организация.

Добавлено (03.12.2010, 22:58)
Независимая психиатрическая ассоциация России
Форум НПА
Вход | Необязательная регистрация
Найти:
К списку тем
Линейный вид Свернуть Развернуть
А. А. Карабчук. Новости

автор Х @, 01.12.2010, 07:04

Новость первая:

29.11.2010 года около 16 ч. 00 минут.Судебная коллегия по уголовным делам
Санкт-Петербургского городского суда.
Судебные постановления Московского районного суда г. Санкт-Петербурга по уголовному делу № 1-816 от 16.09.2002 г., от 11.07.2003 г., от 25.02.2004 г., от 20.01.2005 г., - каждое о продлении срока применения мер медицинского характера в виде помещения в психиатрический стационар общего типа; от 09.09.2005 г. о замене вида принудительного лечения (с принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа на амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатров ПНД № 8 по месту жительства); от 03.04.2006 г., от 15.02.2007 г., от 11.02.2008 г., - каждое из которых о продлении срока амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатров ПНД по месту жительства.

ВЫНЕСЛА КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ:

СУДЕБНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МОСКОВСКОГО РАЙОННОГО СУДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ВСЕ,ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ В ОТНОШЕНИИ КАРАБЧУК А.А.- ОТМЕНИТЬ,УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ПРЕКРАТИТЬ,ПРИЗНАТЬ ПРАВО НА РЕАБИЛИТАЦИЮ ПО П.5.Ч.2.СТ.133 УПК РФ,РАЗЪЯСНЕНО ПРАВО КОМПЕНСАЦИИ НА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД.
обсуждение закончилось
просмотров: 205
А. А. Карабчук. Новости

автор Х @, 01.12.2010, 07:08 в ответ на сообщение

Новость вторая:

В 17 ч.30 мин. 30.11.2010 года Советом Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга из-за грубых нарушений при оказании юридической защиты А.А. Карабчук по уголовному делу №1-816/2002 года адвокатом А.В.Кручининым вынесено определение о лишении статуса адвоката
обсуждение закончилось
просмотров: 120
А. А. Карабчук. Новости

автор Х @, 01.12.2010, 07:14 в ответ на сообщение

Мариша пишет:

ОПИСАНИЕ УСЛОВИЙ МОЕГО ПРЕБЫВАНИЯ В ГПБ № 2 СВЯТОГО НИКОЛАЯ
ЧУДОТВОРЦА, МОИХ ФИЗИЧЕСКИХ И НРАВСТВЕННЫХ СТРАДАНИЙ

Закончив с описанием в хронологической последовательности всех основных событий, отдельно хочу раскрыть условия моего пребывания в ГПБ № 2 Святого Николая Чудотворца, где я, напомню, была с 30.09.2001 г. по 19.10.2001 г. и с 20.11.2001 г. По 09.11.2005 г., в общей сложности более четырех лет. (Впрочем, условия пребывания в ПБ № 6, где я была с 19.10.2001 г. по 20.11.2001г., добавлю, мало чем отличались от
нижеуказанных).Иначе как пытками и бесчеловечными и унижающими человеческое достоинство обращением эти условия и не назовешь.
Как уже отмечалось выше, недобровольная госпитализация была осуществлена сотрудниками 51 о/м 30.09.2001 г. и скорой психиатрической помощи в психиатрическую больницу № 2 Святого Николая Чудотворца. Организована сотрудником 51отделения милиции А.Ю. Середняковым. Он сбросил моих малолетних детей с колен, схватил меня за волосы, нанес побои, что отражено в медицинской карточке, и потащил волоком из дома.
Воровато оглядывался по сторонам и спешил, бросая в машину. Моя дочь, застыв от оцепенения, стояла в коридоре. А вызвала милицию я сама на молодежь, которая расшумелась у нас в подъезде. В милиции меня кинули в бетонный «колодец», через минуту приехала скорая психиатрическая помощь и отвезла меня в психиатрическую больницу. На протяжении 4-х лет я не знала о проводимых судебных заседаниях с назначением мне принудительных мер медицинского характера (ППМХ). Спрашивала у психиатра А.В.Батуновой, на каком основании я нахожусь в псих.больнице, но она отворачивалась и уходила, и лишь к концу четвертого года ответила, что я слишком рядом живу с кем-то, поэтому она не может меня выписать. А медсестры на этот вопрос отвечали: «Сами нечего не понимаем». Несколько раз просила у психиатра А.В.Батуновой, чтобы меня выписали, но она также лишь отворачивалась и уходила. Писала два или три заявления, кажется, в прокуратуру, но медсестры смеялись и говорили: «Мы же выбросим, ты же понимаешь». Как их звали — не знаю, точно помню одно — одна из них была медсестра Светлана. Ко мне приходила редко моя старшая дочь Я.А.Карабчук. Где-то перед выпиской приходил один раз старший сын С.А.Карабчук. Вместе с дочерью его пустили в исключительном порядке: детей категорически запрещали туда приводить ко мне. Во время нахождения в ГПБ № 2 я не могла заботиться о своих детях, так как не было физической и материальной возможности, мне категорически не давали звонить никому и никогда. Не было возможности заработать деньги в стационаре, пациенты не были заняты какой-либо работай вообще, - со всего отделения человек пять на уборку, ношение еды из столовой и уход за лежачими больными.
Через два года ко мне стала ходить моя сестра, до этого она вообще не знала, что я в больнице. Сестра думала, что я на нее обиделась, и поэтому не общаюсь с ней: мы с ней до моей госпитализации повздорили, - и ей никто не сообщал о моем нахождении в ПБ. Дочери запретила говорить дознаватель, она ее запугала, пригрозив отправить тоже в психиатрический стационар. Ко мне иногда приходили также мои двое соседей - В.Г.Москалева и Любовь Васильевна. Всегда при встречах особо за мной наблюдал надзиратель-медперсонал. Меня предупреждали, - если скажу лишнее слово родственникам или знакомым, то меня заколят АМИНАЗИНОМ И ГАЛОПЕРЕДОЛОМ. Два раза умирала от голода и ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ препаратов. Первый раз меня подкормили девочки, и я кое-как встала на ноги, второй раз меня спасла сестра Галина от голода и холода. Я умирала, не могла ходить, начались пролежни. Появилась сестра, врачи испугались, назначали мне капельницы, Галина меня откормила. Это чудо, что я выжила, меня спасла моя родная сестра.
Находилась я в психиатрическом стационаре им. Св. Николая Чудотворца Санкт- Петербурга в надзорной палате 4 года 1 месяц 9 дней. Это самый страшный вариант наблюдательной или надзорной палаты. В ней ужасная теснота, между железными кроватками всего 20-25 см, проходили боком. Кровати металлические, спать на них невозможно, - каждая пружина впивается тебе в бока. День и ночь горел свет, холод, постоянно прибывали пациенты, душераздирающие крики, спать невозможно ни днем, ни
ночью. Помню, как меня с высокой температурой заставили мыться в отделении, пользуясь двумя тазами в стылой комнатенке, а потом медсестра Ульяна вытащила меня голую на осмотр к врачу в коридор. Еле шла, у меня не было сил, худая, изможденная, обнаженная, трясло от температуры. Но подчинилась на потеху и глумление. Ульяна выставила меня полным животным. Не было физических сил сопротивляться, но, кроме этого, за непослушание — пеленание с инъекцией аминазина, и попробуй — прошепчи хоть слово против. Препарат аминазин в инъекции, увеличенной в два-три раза дозы, губительно отражается на сердце, испытав его, осознала, могу умереть, так как сердце у меня всегда было слабое и всех троих детей рожала в специализированном кардиологическом роддоме Санкт-Петербурга, я понимала дети могут не дождаться матери и уступала во всем. Кроме этого, она мне делала неизвестные мне уколы, о которых никто не знал, я пыталась не соглашаться, но в ответ от нее - угроза сообщить врачу о моем обострении и опасном поведении. Приходилось соглашаться. Сделав укол, она улыбалась мне в глаза, ей нравилось ломать мое человеческое достоинство.
Обращение и условия были как для животных. Меня насильно заставляли принимать нейролептики: галопередол, аминазин, циклодол и прочие препараты, мой организм был отравлен этими ядовитыми препаратами и меня рвало фонтаном, не могла ничего есть, при росте 159 кг стала весить 41-44 кг. При взвешивании вес обязательно прибавляли медсестры. Это моральная и физическая пытка, когда попирается человеческое достоинство, и мать соглашается с изощренным, наглым, открытом издевательством. И куда ей деваться, у нее дети, и все-таки тлеет в душе надежда: Выпишут и заберу своих детей». Нечеловеческие условия. Слово не так - аминазин и прочее. Раза три за то, что я писала заявления и поила водой лежачих больных, мне делали пеленание в несколько простыней, ноги и руки вытянуты, лежишь сутки - двое без воды, без еды, без туалета. Периодически колят аминазин. Наказывали за то, что не хотелось менять лежачим больным мокрую постель, пыталась меня постель сама больным, не давали, мол и так умрут. Испытываешь адские муки при инъекциях аминазина, горло дерет, язык распухает, сердце бешено колотится с перебоями. Одеял не хватало, давали старую изношенную тонкую байку, постоянно мерзла. Одета была как бомж, еда — водянистые каши, капуста ложек по пять. Не было книг, газет, телевизор не давали смотреть, да с психотропными препаратами и без очков - все равно уже не сможешь смотреть. Переписка за пределы больницы мне не разрешалась категорически.
Находилась я в Санкт-Петербурге в ПБ № 2 Св. Николая Чудотворца, в первом отделении у психиатра Анны Васильевны Батуновой. Она работала в отделении одна, хотя полагается три психиатра, только через два года уходила в отпуск. Выписывая меня,
издевательски внушала и напутствовала: "Где бы вы еще так отдохнули? А тут сил набрались."
Перекошенное лицо, слюни до таллии, не можешь сказать нормально слово, не работают мышцы лица, не можешь сосредоточиться читать — все это обычное состояние в течении всего срока нахождения в больнице. Разрушались почти все зубы, кости ослабли, как только вышла в ноябре 2005 г. из стационара на свободу — сразу сломала ногу.
Значительно ухудшилось зрение, развилась гипертония, забился камнями желчный пузырь, переболела там чесоткой раза два - педикулезом раза три - грибком ногтей (трудно поддается лечению, до сих пор не излечен до конца). Через месяц после принятия нейролептиков закончилась раз и навсегда менструация, - надо смотреть в медицинских карточках.
Мне не давали гулять, за четыре года на улице выходила всего раз 5-6, по 30-40 минут. Я христианка, не давали молиться. Хотела поступить в институт, но с ППМХ мое желание не сбылось.
Насильно разлучили с семьей, моими тремя детьми, двое из них были малолетними 7 и 9 лет. Когда выписывалась из больницы, спустя год, восстановила дееспособность и забирала их домой, у детей была дистрофия, - волчата с пагубными привычками. Чувствую свою вину перед ними - не смогла защитить, не смогла предусмотреть удар в свою спину, дети остались без моей защиты, заботы, любви, ласки. Моим детям сломали жизнь, также как и мне. Не смогла детям создать счастливую и обеспеченную жизнь. Мои дети морально сломлены, и они не верят в правосудие, в добро, в будущее нашей страны. Они увидели в детском доме дедовщину, голод, холод и полнейшее бесправие.
Медперсонал в больнице в упор никого не видит. Таблеток от головной боли нет. На какую-либо другую помощь - не надейся. Всего даже не расскажешь. В ПБ ты — никто, пожалуешься родственникам — заколят. Туалет вместе с раковиной очень тесные, вода холодная, душ раз в 14-10 дней и смена белья тоже. Зуб заболит, - не лечат, сразу удаляют.
Нет стоматолога и многих других специалистов. А те, кто есть, - не обращали внимание на тех, кто у них в застенках находятся. Отделения переполненные, палаты маленькие, теснота. Ходить по малюсенькому коридору нельзя. Одежда как у батраков. Многим пациентам воспаление почек, придатков обеспечено. Из-за приема психотропных препаратов люди мрут, как мухи, особенно кому за пятьдесят. В ПБ поступали те, кто ранее были в местах лишения свободы и сильно возмущались, утверждали, что такого варварского отношения к человеку, даже у них нет.
Звонить никому нельзя. Все четыре года один месяц и девять дней меня держали в помещение, где было по 20-18 человек (надзорной палате), в нем круглосуточно горит свет.
В отделении врачи сами себе на уме, состояние пациентов их не волнует. Если попадется понимающий врач, - очень крупно повезло, но таких специалистов я не увидела.
Мои освидетельствования проходили таким образом: приводили к каким-то людям в белых халатах, что-то там психиатр А.В.Батунова подавала им из бумаг, молча. Никто ни о чем меня не спрашивал и мне ни о чем не говорил, не объясняли, что происходит. Это я сейчас только предполагаю, что это были периодические освидетельствования. И я не знала, что суд продлевал ежегодно мне принудительное лечение, вообще не знала о его назначении.
Резюмируя изложенное выше, скажу, что условия пребывания в психиатрической больнице №2 Св. Николая Чудотворца - это ад. Ты там - никто и ничто. И, самое страшное, там лежат там 50-60% здоровых людей. Причины у всех разные: не угоден кому-то; жилплощадь твоя нужна или жена мужу надоела, муж — жене; деньги чьи-то кто-то к рукам прибирает и прочее. В наше время это ад на Земле. После такого я твердо знаю одно — есть психиатрические карательные репрессии, и они существуют благодаря коррупции. И если вы не угодны, и у вас нет состава преступления, то вам могут поставить диагноз, и психиатры зачастую работают в одной связке с дознавателем, следователем, адвокатом, прокурором.
После выписки из ПБ № 2, когда я уже находилась на амбулаторном ПММХ, я изредка ходила в диспансер. Вначале сломалась нога, потом меня дико мучила гипертония, далее из-за гипертонии в сентябре 2007 году у меня разорвался кровеносный сосуд в глазу,и я ослепла на левый глаз – все это действие побочных психиатрических препаратов. В ПНД мне назначали для прохождения лечения транквилизатор сибазон. Рецепты выписывает психиатр, в аптеке его забирают: о его назначении, возможно, отражено в медицинской карте. Сибазон иногда пила, иногда — нет, у меня после употребления нейролептиков была ломка, когда не могла спать и было совсем невмоготу терпеть — пила. На амбулаторном лечении ко мне приходила медсестра Алла, спрашивала у моих детей, что и как я себя веду. Мне часто звонили из ПНД, особенно после того, как я, узнав о принудительном лечении, наняла адвоката. И после прекращения ПММХ звонили тоже часто, - настаивали на том, чтобы я приходила в диспансер, пила лекарства и продлевала инвалидность, обосновывая тем, что у меня уголовное прошлое, я опасна и мне надо пить лекарства. Никаких вызовов и извещений о ежегодных переосвидетельствованиях и судебных заседаниях по вопросу о продлении ПММХ мне не присылали, никаких вызовов и просьб явиться не было. Я не извещалась о ежегодных переосвидетельствованиях в ПНД № 8 и даже не знала, проходили ли они, - меня никто не вызывал. Не знала, что суд, оказывается, продлевает мне принудительные меры медицинского характера, на суд никто и никогда не приглашал.
ПСИХИАТРИЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННЫМ КОНЦЛАГЕРЕМ.
И это, к сожалению, не просто эмоции, а чудовищная действительность.

Вот пишу и думаю, вы все из Квалификационной комиссии А.В.Кручинина жалеть будете, так как у него четверо детей на двоих с женой. И НИКТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ МОИХ ТРОИХ ДЕТЕЙ В УПОР НЕ ЗАМЕТИТ И ЩАДИТЬ ИХ НЕ БУДЕТ, НО А МЕНЯ САМО СОБОЙ.
Я тоже осталась одна с тремя детьми, когда дочери было тринадцать, старшему сыну два года, младшему 4,5 месяца, никогда не кому плохого не делала и воспитывала, надрываясь их одна, без мужа, он умер. Потом вся семья прошла ад, я 4 года с лишним, дети пять в детском доме. Попросила его защитить, сама инвалид, заплатила слишком много, он предал мои интересы, права, следовательно, интересы и права моих детей, так как дети пострадали тоже, и содержу их я одна. Брала на оплату юридической защиты деньги в кредит под большие проценты, занимала у родственников, знакомых. Сплошные долги. Кто он после этого? Предать интересы репрессированного человека с тремя детьми?
ОН СМОГ? В ДУШЕ НИЧЕГО НЕ ДРОГНУЛО? У САМОГО ДЕТИ ЕСТЬ. ЕМУ НЕ ПОНЯТЬ ЧУВСТВ МАТЕРИ? МОЕЙ БОЛИ?
Значит, своих детей он накормил деньгами, взятых у моих детей, с помощью предательства? КТО ОН? Я его просила, не может что-то сделать, расторгаем договор и он возвращает мне деньги и мои близкие с ним разговаривали о том же. Но он до последнего, обещал, все сделать пока в кассационной жалобе на восстановление срока городского суда СПБ не отказали. Моего дедушку расстреляли в 1938 году, потом, спустя 60 лет реабилитировали, ко мне применили карательную психиатрию.
Господа адвокаты и судьи, мы живем в цивилизованной стране, я прошу вас быть гуманными и справедливыми к жертвам из-за жестоких решений психиатрической системы, не верить словам психиатров, ибо их обследования и акты экспертиз - всего лишь слова, субъективное мнение трех человек и не верить свидетелям, так как человек может быть не угоден по разным причинам.
В НАШЕМ СЛУЧАЕ ПОСТРАДАЛА СЕМЬЯ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛОВЕК. ДО СИХ ПОР Я ИСПРАВЛЯЮ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЕДОВЩИНЫ ДЕТСКИХ ДОМОВ, ДЕЛАЮ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ СВОЕГО ЧЕСТНОГО ИМЕНИ, ТАК КАК ИНАЧЕ НЕ ВОССТАНОВИТЬ НАДЛОМЛЕННЫЕ ДУШИ МОИХ ДЕТЕЙ И ПОЛУЧИТЬ СПРАВЕДЛИВЫЕ КОМПЕНСАЦИИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ
обсуждение закончилось
просмотров: 113
Трудно подыскать слова...

автор Джульермо Марикото, 01.12.2010, 22:43 в ответ на сообщение

В условиях изоляции отстаивать свои права необходимо через третье лицо – адвоката, который рано или поздно, но получит свидание со своим доверителем НАЕДИНЕ, т.е. без контроля со стороны медперсонала.
Самому это сделать при применении ПММХ очень трудно, так как человек практически лишен свободы, а медперсонал не уважает Закон и творит беспредел.

Проблема нашей героини в отсутствии прочных родственных связей и утаивании нарушений своих прав от родственников и знакомых во время пребывания в ПБ под угрозой применения к ней наказания.
Осуждать эту женщину за пассивность мы не вправе: она действовала во имя интересов своих детей так, как подсказывало ей ее материнское сердце.
Меня интересует другой вопрос – во сколько оценит российский суд ее физические и нравственные страдания? Размер компенсации морального вреда здесь должен исчисляться миллионами…
Этот форум посещают врачи-психиатры. Мне бы хотелось знать, что они думают о своих коллегах, замешанных в этой истории?
Лицам, у которых произошло профессиональное выгорание, у которых начался процесс “гниения” собственной Души (а это самое страшное) – не место в психиатрии. Таких надо в публичной обстановке лишать дипломов, регалий, степеней и с позором изгонять из психиатрического сообщества.

Ну как здесь не вспомнить слова Марии Борисовны: “Право в психиатрии не применяют. Его "ЮЗАЮТ". Его просто как публичную девку большинство психиатров укладывает под себя и "ЮЗАЕТ", как ему хочется и как ему выгодно.”

На психиатров, попирающих Закон, надо спускать цербера – Службу защиты прав пациентов.
Пока мы живем в стране, в которой даже виза Президента РФ еще ничего не гарантирует и тонет в чиновничьих кабинетах, мы вряд ли будет ощущать себя по-настоящему свободными гражданами своей страны.
Единственное, что утешает, в таких непредсказуемых условиях мы научимся ценить свою свободу и дорожить каждым ее мигом как высшим благом…
обсуждение закончилось
просмотров: 91

автор А.А.Карабчук @, 02.12.2010, 01:20 в ответ на сообщение

Случайно зашла на форум,опять сердце подсказало,поймите меня правильно,в тех условиях я ничего не могла сделать,ДА ЕЩЕ ПОД АМИНИЗИНОМ,ГАЛОПЕРЕДОЛОМ,ЦИКЛОДОЛОМ-ЕЖЕДНЕВНЫЕ ТРЕХРАЗОВЫЕ ПРИЕМЫ,здесь пассивность не при чем.Я должна была выжить для своих детей,но я прекрасно знаю-не выжила б,но случайно мой ребенок рассказал,находясь в оздоровительном лагере домашнему ребенку,а у того брат авторитет в криминальном мире.Авторитет и помог,наша семья понятия не имеет кто этот человек.Перед выпиской от препаратов у меня образовались провали в памяти,передвигалась как старуха,да и сейчас много чего.Пока за два года борьбы дело дошло до положительного результата,меня десятки раз пытались госпитализировать.Нет я больше не могу,не могу больше объясняться и вспоминать....При чем здесь пассивность?Вы можете понять КОНЦЛАГЕРЬ,какой адвокат? Из надзорной палаты в коридор малюсенький выходить нельзя.Концлагерь в наше современное время и меня не один адвокат продал и предал,а целых шесть и юристов хватает.Подумаете,отмены восьми судебных постановлений,восстановление дееспособности,снятие статуса адвоката какой все это ценой досталось? Старалась делала,шла вперед,думала другим будет легче после меня по проторенной дорожке.Оценили короче.Сколько не делай все не так и мало.Господи...как я устала.
обсуждение закончилось
просмотров: 86

автор Джульермо Марикото, 02.12.2010, 02:52 в ответ на сообщение

Уважаемая Александра Александровна!
Еще раз повторюсь: в условиях изоляции необходимо действовать через третье лицо. Чтобы третье лицо начало действовать в Ваших интересах, необходима передача информации.
Вы отказались передавать информацию о нарушении Ваших прав своим родственникам.
В этом проявилась Ваша пассивность. Да, Вы это сделали под угрозой применения к Вам наказания. Но Вы могли поступить и иначе, сообщив лицам, которые Вас навещали, о необходимости заключения соглашения с адвокатом в Ваших интересах.
А так, по Вашим словам получается, что у Вас ВООБЩЕ не было выхода. Как юрист, я так не склонен считать.
Вы пишете, что Вас предали адвокаты, юристы…Что…все предали?
Вы ничего не пишете о Вашем тезке Александре Приятельчуке, о Фанисе Халикове, которые оказали Вам неоценимую юридическую помощь.
Сейчас Вам предстоит РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПОЭТОМУ Ваша история еще не закончилась…
Подумайте о том как правильно обосновать компенсацию причиненного Вам морального вреда.
обсуждение закончилось
просмотров: 78

автор Х @, 02.12.2010, 03:45 в ответ на сообщение

Вы отказались передавать информацию о нарушении Ваших прав своим родственникам. В этом проявилась Ваша пассивность. Да, Вы это сделали под угрозой применения к Вам наказания. Но Вы могли поступить и иначе, сообщив лицам, которые Вас навещали, о необходимости заключения соглашения с адвокатом в Ваших интересах. А так, по Вашим словам получается, что у Вас ВООБЩЕ не было выхода. Как юрист, я так не склонен считать.

Джульермо, Вы недооцениваете действие психотропных препаратов. Можете считать, что Мариши тогда просто не было. Была только внешняя оболочка. Воля, решительность, способность прогнозировать события были химически отключены.
обсуждение закончилось
просмотров: 79

автор А.А.Карабчук @, 02.12.2010, 15:03 в ответ на сообщение

А.В.Приятельчук и Ф.Ф.Халиков-люди скромные и как я поняла не любят,чтоб лишний раз о них писали.Безусловно я высоко ценю их юридический талант,никто более тщательней и столь досконально не занимался моим делом.Ими написана жалоба в ЕСПЧ.Ждем ответа.По поводу ВЫХОДА ВООБЩЕ напишу возможно позже,извините слишком больно...Прошу вас обратить внимание шел 2001 год,тогда еще занавес над психиатрией не был поднят и огромную роль сыграли побочные действия препаратов,хорошо могла полумычать иногда или не мычать.Извините не могу об этом больше писать,желание есть,но писать дико больно...Не знаю поймете вы или нет,но прошу вас больше не надо...ничего больше не надо....не могу вспоминать..Лучше заняться делом.
обсуждение закончилось
просмотров: 71
А. А. Карабчук. Новости

Добавлено (03.12.2010, 23:00)
А.А.Карабчук НОВОСТИ

автор Мария Борисовна, 01.12.2010, 23:00 в ответ на сообщение

Господи! ГОСПОДИ!!!!!
ТЫ есть или ТЕБЯ НЕТ?

И как издевка: ГПБ имени Святого Николая Чудотворца

Ну, ладно, адвоката вышибли из Коллегии.
А с больничкой-то что теперь? С персональчиком-то как? Судить-то будут? Или просто расформируют дружный коллектив? Распределят по другим ПБ ценные опытные кадры. Но что-то мне говорит, что и в других юдолях скорби своих изуверов хватает.
Отчего персонал звереет? От безнаказанности? Или же душелюбы, случись им туда попасть, не выдерживают и сами уходят? И в результате остаются исключительно душегубы? Естественный отбор, так сказать... Эволюция...

Вспоминаю свой опыт. Садисточка-сестричка Вовна развлекается. Дает больной в руку, как символ власти, свернутую трубкой газету "Психиатрия - нить Ариадны" (бумага там хорошая, прочная). И велит загонять других больных в столовку. Больная входит в раж, оправдывая высокое доверие. Возбужденная, она наслаждается властью. А потом ее безжалостно "опускают", газетный жезл отбирают. Она ничего не понимает, почему вдруг ее наказали? Она же так старалась! И идет в разнос. Ее связывают и распинают на кровати. Она воет от возмущения. Все отделение стоит на ушах. Спать невозможно.

Спать невозможно еще и потому, что свет не выключается и дверей нет. А рядом - пост. И там "старослужащая" просвещает новобранку-салагу. Разговор о том, что все психи - сволочи, которых надо гнобить, гнобить и еще раз гнобить. Молоденькая санитарочка благодарит за науку: " Спасибо, что рассказали. А то мне их сначала так жалко было, прямо до слез. Теперь буду знать".
Процесс эволюции начался.
обсуждение закончилось
просмотров: 92
А. А. Карабчук. Новости

автор А.А.Карабчук @, 02.12.2010, 23:45 в ответ на сообщение

Знаете,Мария Борисовна в городском суде СПб при рассмотрении кассационных жалоб представитель ГПБ Николая Чудотворца ответила:"Мы выполняли судебные постановления,всего лишь",но представление на каждое продление ППМХ было от имени главврача ГПБ С.Я.Свистуна на основании обследования тройки психиатров,судья же Р.А.Альский Московского районного суда СПб,вынесший в отношении меня все судебные постановления о назначении и продлении ППМХ ранее заявил:" Выносились суд.постановления ЗАКОННО на основании представлений ГПБ Николая Чудотворца С.Я.Свистуна с обследованием психиатров".
обсуждение закончилось
просмотров: 49
А. А. Карабчук. Новости

автор Мария Борисовна, 03.12.2010, 00:13 в ответ на сообщение

Голубушка моя, я ведь несколько о другом. Законно, незаконно - это одна сторона вопроса. Но как бы то ни было, на психиатров должен быть свой Нюрнбергский процесс. Никак не меньше. Нельзя изуверствовать на рабочем месте. То, что они сделали, это просто преступление против человечности.
Не знаю даже, какой совет Вам дать. Очень трудно жить, когда "пепел Клааса стучит в твое сердце" (это из Уленшпигеля). Но и забывать - себе же боком может выйти. Приходите в себя. Это самое главное.
Поцелуйте детишек.
Приходите-ка с ними в субботу 11-го в книжный магазин по имени "Парк культуры и чтения" (Буквоед), Невский 46, напротив метро Гостиный двор. Часикам к семи вечера. Там на третьем этаже есть детская площадка. Спросите, вам подскажут. Мы там встречаемся с внуком. Там - просто рай. В Москве такого нет. МБ
обсуждение закончилось
просмотров: 49
Аватар
Предупреждение Марии Борисовне

автор Модератор, 03.12.2010, 00:15 в ответ на сообщение

Законно, незаконно - это одна сторона вопроса. Но как бы то ни было, на психиатров должен быть свой Нюрнбергский процесс. Никак не меньше.

Мария Борисовна, уймитесь.
Отвечать на это сообщение не нужно.
обсуждение закончилось
просмотров: 60

автор Мария Борисовна, 03.12.2010, 15:22 в ответ на сообщение

Уважаемый Модератор!
Русский язык достаточно неоднозначен и широк в понимании и толковании.
Вашу фразу "Мария Борисовна, уймитесь. Отвечать на это сообщение не нужно." можно толковать и как дружеский совет выражаться более точно, и как предостережение: "Цыц! А то забаню."
В надежде на то, что мы все же находимся в цивилизованном пространстве, я позволю себе понимать эту фразу в ее первом варианте.
И посему попробую "оправдаться".
Прежде всего, я хочу принести свои извинения за невнимательность. В своем посте после слов "Нюрнбергский процесс" я забыла нарисовать смайлик. Вот такой :-)
То есть, сказала в порядке шутки, а понята была чересчур всерьез.

Если я правильно представляю себе цели и задачи данного Форума, то предполагалось, наверное, сделать его именно местом для дисскуссий (в отличие от Государственной Думы :-)). И, по идее, здесь каждый человек вправе высказать свое глубоко выстраданное (да-да, именно ВЫСТРАДАННОЕ, и именно - ГЛУБОКО) мнение.
И я как раз это и сделала - высказала свое глубоко личное, выстраданное, частное мнение.
Чем именно и кого лично могла я оскорбить (или напугать?) своим смехотворным в плане реализуемости предложением? Неужели кого-то всерьез могли огорчить или возмутить мои юморные слова?
Или у нас с психиатрической практикой все в порядке?
Или Германия, пройдя через очистительное горнило Нюрнберга, не стала именно в результате этого истинно-демократическим и правовым государством?
И почему, наконец, хотя бы в порядке хохмачества я не вправе помечтать о том способе очищении от скверны карательной психиатрии, который уже проверен жизнью и принес свои плоды?
Все, что я высказала, это сугубо ИМХО. И потому некараемо. Даже всего лишь неодобрительным взглядом. Тем более - словом.
Пусть Джульермо Марикото нас рассудит. Он строг, но справедлив. Как скажет, так и будет. МБ
обсуждение закончилось
просмотров: 28

автор А.А.Карабчук @, 03.12.2010, 16:02 в ответ на сообщение

Полагаю модератору прежде,чем цыкать на других не мешало б на себе пройти,только в таком случае может присутствовать объективность о психиатрии.Непорядочно защищать фашизм.
обсуждение закончилось
просмотров: 38
А. А. Карабчук. Новости

автор А.А.Карабчук @, 03.12.2010, 02:18 в ответ на сообщение

Благодарю,полагаю приду.
обсуждение закончилось
просмотров: 43
А. А. Карабчук. Новости

автор Мария Борисовна, 03.12.2010, 10:57 в ответ на сообщение

Александра Александровна!
Моя электронная почта mbz38@yandex.ru
Если у Вас есть свой "ящик" (если нет - заведите, это просто), напишите мне пустое письмо, только для того, чтобы Ваш адрес остался в моей переписке.
На него я смогу написать Вам, если вдруг дочь, погода или здоровье поломают мои планы и я не смогу приехать в Питер. Я не предполагаю часто заходить на форум, так как это просто зараза какая-то. Зашел на минутку, а завис на полдня. Я печатаю крайне медленно. МБ
обсуждение закончилось
просмотров: 36
А. А. Карабчук. Новости

автор А.А.Карабчук @, 01.12.2010, 22:14 в ответ на сообщение

Где-то весной Я обратилась за помощью в НПА,приехала в Москву.Занималась моим вопросом Любовь Николаевна Виноградова,просмотрела медицинские обследования психиатров Николаю Чудотворца,на основании которых мне продлевали ППМХ из года в год и также АКТ №388/7 экспертизы психиатрической больницы №6 Санкт-Петербурга,попросила меня передать моему адвокату А.В.Кручинина,чтоб он ей позвонил.После сообщила мне,что все обследования правильные,и не стоит беспокоить ее,так как я нахожусь в состоянии аффекта,при этом лично мне посоветовала заниматься воспитанием детей.А.В.Кручинин,взяв с меня большую сумму денег,предал мои интересы,благодаря ему мне отказали в восстановление срока на кассационную жалобу.Далее обратилась за помощью в ГКПЧ.Моим делом занялись юристы-А.В.Приятельчук и Ф.Ф.Халиков,они обратили внимание,что мне отказали в восстановлении срока судебного постановления Московского районного суда Санкт-Петербурга о назначении ППМХ от 09.01.2002 года,а все остальные восемь судебных постановлений о продлении ППМХ судья Р.А.Альский оставил без рассмотрения.Ими было подано ходатайство о рассмотрении срока восстановления на кассационные жалобы.Результат вы уже все знаете.Также я обращалась с информацией о применении ко мне карательной психиатрии во Всероссийскую Антикоррупционную Общественную Приемную ЧИСТЫЕ РУКИ в рамках Ассоциации Адвокатов России за Права Человека "Коррупция и Карательная психиатрия",где на мое сообщение Любовь Николаевна Виноградова прилюдно возразила " К Карабчук А.А. не была применена карательная психиатрия" видео HTML версия файла http://www.rusadvocat.com/karpsih.doc . Да ей видней это же она находилась около восьми лет на принудительном психиатрическом лечение- из них 4 года 1 месяц и 9 дней в стенах психстационара и наверно это ее дети прошли тюремную атмосферу в течении 5 лет в детских домах и конечно ей известна вся ситуация вместе с главврачом психиатрической больницы им. Святого Николая Чудотворца С.Я.Свистуном,которого она упорно защищала при встрече со мной,но забыла сама- женщина про многодетную мать А.А.Карабчук,которой до сих пор нужна помощь и защита.Благодаря А.В.Кручинину и другим людям с меня до сих пор не снято обвинение по ч.1 ст.213 УК РФ от 09.01.2002 года и не отменено судебное постановление Московского районного суда Санкт-Петербурга о назначении ППМХ с освобождением об уголовной ответственности от 09.01.2002 года.Против меня было сфабриковано уголовное дело администрацией школы №525 Санкт-Петербурга во главе с бывшим директором школы Г.П.Бутенко,сотрудниками 33о/м и 51о/м,РУВД Московского района СПб и прокуратурой Московского района СПб и все из-за того,что я МАТЬ В 2001 году посмела ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА СВОИХ РОДНЫХ ДЕТЕЙ.
обсуждение закончилось
просмотров: 117
А. А. Карабчук. Новости

автор А.А.Карабчук @, 02.12.2010, 02:14 в ответ на сообщение
http://video.rosbalt.ru/view_video.php?vid=4545&page=1 -в самом конце слова Л.Н.Виноградовой.
обсуждение закончилось
просмотров: 72
А. А. Карабчук. Новости

автор Любовь Виноградова @, 02.12.2010, 23:31 в ответ на сообщение

Уважаемая Александра Александровна! По понятным причинам мы не можем подробно обсуждать здесь психиатрические заключения, которые Вы нам присылали. Если коротко, то там было описано состояние, которое, требовало лечения. В таких случаях, мы всегда связываемся с адвокатом, чтобы выработать общую тактику защиты, подумать, что можно оспаривать: состояние невменяемости, форму принудительного лечения, продление принудительного лечения и т.п. Ваш адвокат подвел Вас, отказался о защиты, не позвонил нам. Хорошо, что нашлись другие люди, которые смогли отменить все незаконные постановления.
Что касается описания лечения и условий пребывания в больнице, то такие переживания характерны для людей, находящихся в особом состоянии и попавших в больницу против своей воли. Сегодня мы посещали Московскую ПБ № 5, которая осуществляет принудительное лечение пациентов со всей Москвы. Проверяли несколько жалоб, которые поступили от родственников. Обнаружили много нарушений, но многие жалобы вынуждены были признать необоснованными. Концлагеря не увидели, хотя многие пациенты называли условия в больнице именно таким словом. И для них это действительно так, они так чувствуют. Яркие описания ужасов психиатрических больниц, такие убедительные и достоверные, вызывающие сочувствие и желание помочь, часто отражают болезненное состояние, в котором человек находился в то время. Особенно тяжело переносится лечение, осуществляемое против воли пациента, а оно иногда необходимо в его же интересах. И тут злодеями могут восприниматься даже самые гуманные и добросовестные врачи и персонал. Поэтому прежде, чем осуждать всех психиатров, следует разбираться в конкретных случаях, причем лучше делать это не на основе газетных публикаций, а по документам. В психиатрии есть много нарушений, но достаточно часто встречаются и незаслуженные обвинения психиатров в нарушениях прав пациентов.
В качестве заключения приведу комментарий президента нашей Ассоциации Ю.С.Савенко, сделанный в связи с публикацией доклада президента Санкт-Петербургской Комиссии по правам человека Романа Чорного, подготовленного им для нашего съезда.
"Автор избрал наилучшую форму доказательства – непосредственный фактический материал. Вот только насколько эти истории подтверждены независимыми источниками информации? Может быть это картины глазами только одной стороны? В этом неискоренимая трудность и существо нашей профессии, что наши пациенты живут не просто в субъективном мире, который как-то сообразуется с действительностью, как у всех других людей, а в чем-то совершенно в другом и видят все иначе, но при этом далеко не всегда нелепым образом. Эта правдоподобность их историй и обычно очень эмоциональных и настойчивых апелляций к помощи легко находит отклик, стремление помочь, минуя психиатров, уже очень возмутительным видится сообщаемая история, а в нашем социуме можно поверить слишком во многое.

Сообщение отредактировал Мариша - Пятница, 03.12.2010, 23:03

Ирина12Дата: Пятница, 03.12.2010, 23:38 | Сообщение # 73
Заглянувший
Ужасней не бывает! Россия.

Добавлено (03.12.2010, 23:38)

Quote (Ирина12)
Ужасней не бывает! Россия.
Продолжение сообщения Л.Н.Виноградовой.

Важно иметь в виду, что в условиях любого противостояния, приватного или политического, дивиденды автоматически получает одна из сторон и поэтому информация сгущается и искажается, даже невольно, то же с обеих сторон. Соблюсти непредвзятость в психиатрии и важнее всего и труднее всего. Поэтому невозможно обойтись без психиатра, которому доверяешь и который реально независим.
Но все же, даже независимо от выверенности приводимых данных, они полезны и во многих других отношениях".
обсуждение закончилось
просмотров: 44
Не смогла дать ответ,так как Обсуждение темы закрыто.Отвечаю здесь.

Мне очень жаль,но Л.Н.Виноградова утверждает,что я тяжело больна ( легко прослеживается в ее ответе мне ) и в силу этого видела и воспринимала все не так.Наверное может и правда больна, сама себе вместе с судьей Р.А.Альским Московского районного суда Санкт-Петербурга и психиатрами ГПБ Николая Чудотворца СПб продлевала незаконные судебные постановления,которые сейчас отменены,а после выписалась и стала доказывать выносила СУДЕБНЫЕ постановления я НЕЗАКОННО.И сейчас Л.Н.Виноградова утверждает,что бывший адвокат А.В.Кручинин ей не звонил.Честно говоря не знаю кто из них преподносит правду,А КТО ЛОЖЬ.Но есть -одно но,приезжали мы к ней с родственницей и она прекрасно видела и понимала и возмущалась,здорового человека в психушку,но резко изменила свою позицию,когда услышала,что я пошла против системы и ППМХ отбывала у С.Я.Свистуна в ГПБ Николая Чудотворца.Время покажет кто из нас двоих болен,а кто здоров.
И сейчас психолог Л.Н.Виноградова, ПРЕКРЫВАЕТ преступления карательной психиатрии чьим-то психическим заболеванием с особом состоянием-нового ничего не придумано.Есть факты в отношении меня карательной психиатрии восемь незаконных судебных постановлений,если это не карательная психиатрия,то откуда эти восемь незаконных постановлений,в честь чего ????? Мы просили провести НПА мне независимую экспертизу,но Л.Н.Виноградова отказала,мотивируя тем,что по документам психиатрических обследований ГПБ Николая Чудотворца и АКТа №388/7 от 30.10.2001 года ГПБ №6 психиатрами НПА проведена была экспертиза без меня и там все правильно и на мой вопрос:" Какие психиатры проводили экспертизу?" Ответила:"Вам это не надо знать и вас это не касается." К тому же у них есть юристы,разве ОНИ не увидели незаконных судебных постановлений?Интересно кого защищала независимая НПА в моем случае и кто проводил экспертизу по моим документам?Видите,вы - все бывшие узники ПСИХГУЛАГА - ВАМ ВСЕ КАЖЕТСЯ,в психстационарах мало нарушений да и то незначительные и именно по этой причине ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТЕМЫ модератором Л.Н.Виноградовой.

Сообщение отредактировал Ирина12 - Суббота, 04.12.2010, 23:05

МаришаДата: Среда, 05.01.2011, 00:10 | Сообщение # 74
Частый посетитель
Сегодня я получила кассационное определение на отмену восьми постановлений о продлении ППМХ и право на реабилитацию,НО замечу сделаны грамматические ошибки в месте моего рождения и какого суда судебные постановления отменены помощником судьи городского суда Санкт-Петербурга Масловой Софьи Андреевной, ранее она не поставила в известность суд о том, что я прошу оказать помощь мне в судебном процессе бесплатного адвоката в защиту моих интересов и прав,так как честно не могу больше пользоваться помощью платного адвоката.Ознакомившись с кассационным определением - юрист заметил,что такие ошибки будут играть существенную роль в возмещении материального и морального вреда.Мрак,интересно почему так у Масловой С.А. все получается.

Добавлено (09.12.2010, 00:40)
Завтра в 14 ч.30 мин.судебное разбирательство по исковому заявлению А.В.Кручинина о защите чести,достоинства и деловой репутации с моральной компенсацией в15 000 рублей,ко мне,А.А.Карабчук.По моей жалобе он подал иск на меня и по ней сняли с него статус адвоката,но несмотря на такой факт,А.В.Кручинин со мной судиться дальше.Интересно,что принесет завтрашний день?

Добавлено (09.12.2010, 18:38)
Сегодня отказали в удовлетворении искового заявления о защите чести,достоинства и деловой репутации с моральной компенсацией в 15 000 рублей А.В.Кручинину в отношении меня, А.А.Карабчук .Еще одна третья победа.Теперь я подам иск на А.В.Кручинина иск о возмещение морального вреда и материальных убытков.Если честно загордилась я,пойти закончить юридический и вперед - да возраст не дает.

Добавлено (05.01.2011, 00:10)
Большая проблема у меня удалили или заблокировали почту.
Техническая поддержка отвечает недостаточно данных,очень прошу помочь.sandrasid51@gmail.com - моя недоступная почта с 17 декабря 2010 года.
Отзовитесь..... кто-нибудь, помогите пожалуйста. cry

Сообщение отредактировал Мариша - Среда, 05.01.2011, 00:11

ExSatДата: Среда, 05.01.2011, 02:52 | Сообщение # 75
Депутат
Мари--у меня бывают сбои почтового ящика только в случае обновления програмы на ихнем сервере
а в вин ливе если ставлю собшение статус запрещено-все сообшения посланые возврашаются адресату
и что за страная формулировка-->недостаточно даных-на серверах особая файловая система её просто так
нельзя убить тоисть вся инфа дублируется

Форум » Государство и общество » Политика и правовая система » Мать. Дети. Коррупция. Карательная психиатрия. Репрессии. (Я стала неугодна, защищая права малолетних детей.)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100