Понедельник, 25.09.2017, 01:52
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 2 из 3«123»
Форум » Государство и общество » Политика и правовая система » «Власть» и власть народа
«Власть» и власть народа
morzeДата: Среда, 26.02.2014, 16:28 | Сообщение # 16
Премьер-министр
Статус: Offline
Увы... но это страшно.

Статья Пола Крейга Робертса от 14.02.2014.

Пол Робертс Крейг — американский экономист, отец «рейганомики», кавалер Ордена Почетного легиона, влиятельный республиканец, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана (1981—1982). В настоящее время старший научный сотрудник Гуверовского Института (англ. Hoover Institution), известный публицист, является автором постоянной колонки в газете «The Washington Times».

Перевод Анны Кисличенко

В ряде своих статей я уже объяснил, что Советский Союз служил препятствием для США. Распад СССР развязал неоконсервативное продвижение мировой гегемонии США.. Россия с Путиным, Китай и Иран являются единственными ограничениями для неоконсервативной повестки дня. Ядерные ракеты и военные технологии - все это делает Россию сильным военным препятствием для гегемонии США.
Чтобы нейтрализовать Россию, Вашингтон нарушил соглашения Рейгана и Горбачева, расширил НАТО на бывших территориях советской империи и теперь намерен привлечь бывшие части самой России - Грузию и Украину - в НАТО. Вашингтон вышел из договора, который запрещал противоракетную оборону и установил противоракетные базы на российской границе. Вашингтон изменил свою ядерную военную доктрину, чтобы позволить себеь наносить первый ядерный удар.

Все это нацелено на сдерживание, унижающее достоинство России, снижающее способность России противостоять Вашингтону.

Российское правительство (а также правительство Украины) глупым образом позволяет работать в своих странах большому количеству НКО, финансируемых из США. Это агенты Вашингтона под прикрытием названий “правозащитная организация”, “строительство демократии” и т.д.

Акция “Pussy Riot” является операцией, направленной на то, чтобы выставить Путина и Россию в дурном свете. Самих женщин использовали и обманули.

Нападки западных СМИ на Сочинскую Олимпиаду являются частью высмеивания и демонизации Путина и России. Вашингтон решил, что Путину и России запрещены любые проявления успеха в любой сфере, будь то дипломатия, спорт или права человека.

Американские СМИ - это Министерство пропаганды, работающее на правительство и корпорации. Оно помогает Вашингтону вымарывать Россию в грязи. Стивен Ф. Коэн точно описывает, что американские СМИ освещают все, что происходит в России как “бушующий поток позорных, непрофессиональных и политически подстрекательских событий".

Как пережиток "холодной войны", американские СМИ поддерживают образ свободной прессы, которой будто бы можно доверять. На самом деле, в Америке нет свободной прессы за исключением Интернет-сайтов. В последние годы режима Клинтона, Правительство США позволило 5 крупным корпорациям сосредоточить под собой разнообразные и независимые СМИ. Стоимость этих огромных мега-компаний зависит от их федеральных лицензий на вещание.

Таким образом, СМИ не могут осмелиться идти против Правительства пни по одному важному вопросу. Кроме того, медиа-корпорации больше не находятся под управлением журналистов, а управляются корпоративными рекламными менеджерами и бывшими правительственными чиновниками, которые смотрят не на факты, а на доходы от рекламы и на доступ к правительственным “источникам”.

Вашингтон использует СМИ, чтобы подготовить американский народ к конфронтации с Россией и для того, чтобы настроить русских и другие народы мира против Путина. Вашингтону хотелось бы иметь гораздо более слабого или более податливого российского лидера, чем Путин.

"Многие россияне доверчивы. Испытав коммунистов и хаос от краха, они наивно полагают, что Америка - это лучшее место, пример для всего мира, страна, которой можно верить и доверять. Это идиотское убеждение, которое, как мы видим, проявилось сейчас в Западной Украине в то время, как США дестабилизирует это государство, готовясь к его захвату, является важным оружием, которым США пользуется в целях дестабилизации ситуации в России."

"Некоторые русские прощают Вашингтону его антироссийскую риторику, объясняя ее тем, что она просто проистекает от старых стереотипов " холодной войны". “Старые стереотипы” - это отвлекающий маневр, вводящей в заблуждение, рассеянность. Вашингтон нацеливается на Россию. Россия находится под ударом, и если россияне не поймут это, они очень быстро превратятся в историю."

Многие россияне "спят на кнопке переключения". Их пытается разбудить Изборский Клуб. В статье от 12 февраля 2014 года в российском еженедельнике "Завтра" стратегические и военные эксперты предупреждают, что Запад использует протесты, чтобы отменить решение Украины не вступать в ЕС. В результате это привело к ситуации, когда стал возможен фашистский переворот. А это, в свою очередь, может привести к братоубийственной войне на Украине и стать серьезной стратегической угрозой для России.

Эксперты пришли к выводу, что если такой переворот произойдет,то последствия для России будут следующие:

- Потеря Севастополя как российской базы Черноморского флота;

- Вынужденный поток беженцев русского происхождения из восточной и южной Украины;

- Потери производственных мощностей в Киеве, Днепропетровске, Харькове, где идет выполнение заказов для российской военной промышленности;

- Подавление русскоязычного населения путем насильственной украинизации;

- Создание американских военных баз НАТО в Украине, в том числе в Крыму, создание обучающих центров для террористов, которые будут нацелены на Кавказ, Поволжье, и, возможно, Сибирь;

- Акции протеста нерусских национальностей в городах России с руководством из Киева.

Российские стратеги делают заключение, что "ситуация, которая начинает обрисовываться на Украине, может иметь катастрофические последствия для России".

Что делать? Здесь стратегические эксперты, которые правильно проанализировали ситуацию, проседают. Они призывают к широкой информационной кампании в средствах массовой информации, чтобы выставить напоказ характер переворота, который происходит в настоящий момент на Украине. Также они призывают Правительство РФ, чтобы оно, ссылаясь на Будапештский меморандум 1994 года, созвало конференцию из представителей правительств России, Украины, США и Великобритании по урегулированию конфликта на Украине.

В случае, если одна или несколько сторон не поддержат идею Будапештского меморандума по регулированию суверенитета Украины, то эксперты предлагают российскому Правительству вести прямые переговоры с Вашингтоном по вопросу Украины, используя прецедент переговоров Кеннеди и Хрущева, как это было в период кубинского ракетного кризиса 1962 года.

Но это несбыточная мечта. Эксперты погрязли в самообмане.

Вашингтон сам является виновником кризиса в Украине и намерен произвести на Украине переворот именно по тем самым причинам, которые перечислили эксперты. Это идеальный план по дестабилизации России и по отрицанию успешной дипломатии Путина в предотвращении военного нападения США на Сирию и Иран.

По сути, если Вашингтону удастся провести на Украине переворот, то роль России как препятствия для мировой гегемонии США будет ликвидирована. Останется только Китай.

Я подозревал, что Украина придет к точке кипения именно в тот момент, когда Путин и Россия были озабочены Олимпиадой в Сочи, застав Россию врасплох. Мало кто сомневается, что Россия столкнулась с серьезной стратегической угрозой.

Какие же реальные варианты есть для России? В любом случае, следует исключить идеи какой-либо доброй воли со стороны Вашингтона.

Возможно, Россия сможет работать с американским сценарием. Если у России есть беспилотники, то она могла бы использовать их, как Вашингтон и - для убийства лидеров протеста, финансируемого Вашингтоном. Либо Россия может отправить спецназ, чтобы уничтожить агентов, действующих против России. Если же ЕС будет продолжать поддерживать дестабилизацию Украины, то Россия могла бы прекратить поставки нефти и газа в европейские страны, являющиеся марионетками США.

Кроме того, российские войска могут занять Западную Украину до тех пор, пока будут заключаться соглашения по разделу Украины, которая последние 200 лет была частью единой России. Очевидно, что большинство жителей Восточной Украины предпочитают Россию Евросоюзу. Возможно даже, что персонажи из Западной Украины с изрядно промытыми мозгами прекратили бы изрыгать пену изо рта, поняв, что находиться в руках США и ЕС значит для Украины только разграбление, такое же, как в Греции или Латвии.

Я описал наименее опасные последствия кризиса, который создают Вашингтон и его глупые европейской марионеточные государства, а не просто даю рекомендации для России. Наихудшее возможное последствие - это опасная война. Если русские будут сидеть сложа руки, то ситуация станет для них невыносимой. Поскольку Украина движется в направлении членства в НАТО и к подавлению русского населения, то Правительство РФ должно будет либо напасть на Украину и свергнуть иностранный режим либо сдаться американцам. Вероятный исход дерзкой стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война.

Неоконсервативная Виктория Нуланд сидит в своем офисе в Госдепаратменте и радостно выбирает членов следующего Правительства Украины. Понимает ли она риск запуска ядерной войны от вмешательства Вашингтона во внутренние дела Украины и России? Знают ли Президент Обама и Конгресс США, что есть такой помощник Государственного секретаря, который сейчас провоцирует Армагеддон?

Беспечные американцы не обращают никакого внимания и понятия не имеют, что горстка неоконсервативных идеологов толкает мир к разрушению.

ПРИМЕЧАНИЕ: я получил письмо из Молдовы. Эта страна граничит с Румынией и Украиной. Из одного города на молдавско-украинской границе пишут, что молдаванам платят по 30 евро в день, чтобы выдать себя за украинских демонстрантов. Я хотел бы услышать от читателей, которые могут подтвердить это сообщение и даже предоставить источник в качестве доказательства.
http://rusnod.ru/theme2660.html

это заявляет официальное лицо навукраины
Вполне себе повод ввести войска.

http://antifashist.com/latest-news/2...-oruzhiem.html

На форуме сайта партии «Свобода» идет оживленное обсуждение животрепещущей темы об ассимиляции русских и русскоязычных жителей Юго-Востока. Особую озабоченность у национал-фашистов вызывает Севастополь.

Стратегия в его отношении предлагается максимально жесткая. Вплоть до изощренного истребления.

«Проще украинизировать Папуа-Новую Гвинею, чем Севастополь. Чтобы оставить его в составе Украинского государства, тем более социал-националистического государства, все население этого города должно быть ликвидировано, кроме украинской общины. Поскольку там находится оккупационный флот, а также морская авиация в пос. Кача, что 20 км от Севастополя, а это может повлечь за собой вооруженный конфликт с РФ, то там украинизацию можно проводить только с помощью массовой стерилизации населения под видом вакцинации, распространения смертельных вирусов, инфекций, отравления питьевой воды, применение химического, биологического и бактериологического оружия».

Сообщение отредактировал morze - Среда, 26.02.2014, 16:28

БолдецовДата: Пятница, 28.02.2014, 00:01 | Сообщение # 17
Заглянувший
Из какого пальца высосано? Не из двадцатьпервого?
biggrin

morzeДата: Понедельник, 03.03.2014, 12:06 | Сообщение # 18
Премьер-министр
Цитата Болдецов ()
Из какого пальца высосано? Не из двадцатьпервого?
Ты это у Робертса спрашиваешь?
Если по моему, то янки пытаются что то высосать у России. Уж не знаю из какого там пальца...

Болдецов! Сидел бы ты уже в Испании как сливка... и сидел. До синяков на старой заднице.

Сообщение отредактировал morze - Понедельник, 03.03.2014, 12:14

БолдецовДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:33 | Сообщение # 19
Заглянувший
Мурзик, и долго ты будешь сам у себя высасывать?
biggrin

morzeДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:14 | Сообщение # 20
Премьер-министр
Дебилцов! Кто и высасывает на этом форуме так это-ж ты первый. Причем у каждого заглянувшего.))) ))) ))).

БолдецовДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:26 | Сообщение # 21
Заглянувший
Мурзик! Ты такой впечатлительный...
Занимайся процессом - я тебе не мешаю.
biggrin

morzeДата: Вторник, 04.03.2014, 12:41 | Сообщение # 22
Премьер-министр
Цитата Болдецов ()
Мурзик! Ты такой впечатлительный...
Занимайся процессом - я тебе не мешаю.

Таки ты тут ни кому не мешаешь. Высасываешь по тиху из каждого незнакомого пальца, сохраняя при этом свое великое мнение, да и на здоровье. Только с Испанской сливки не слезай, ну чтоб подсоса не было.

Сообщение отредактировал morze - Вторник, 04.03.2014, 12:41

БолдецовДата: Вторник, 04.03.2014, 13:19 | Сообщение # 23
Заглянувший
Цитата morze ()
Таки ты тут ни кому не мешаешь. Высасываешь по тиху из каждого незнакомого пальца, сохраняя при этом свое великое мнение, да и на здоровье. Только с Испанской сливки не слезай, ну чтоб подсоса не было.
Не отвлекайся Мурзик.
Не отвлекайся...
biggrin

morzeДата: Среда, 05.03.2014, 16:48 | Сообщение # 24
Премьер-министр
Высасывай Дебилцов, высасывай.)))

БолдецовДата: Среда, 05.03.2014, 23:52 | Сообщение # 25
Заглянувший
Цитата morze ()
Высасывай Дебилцов, высасывай.)))
Я ж тобы нэ мэшаю,Мурзик.
Сосы и сосы саби.Западэнэц ти захэзаный.
biggrin

morzeДата: Четверг, 06.03.2014, 14:33 | Сообщение # 26
Премьер-министр
Да ты Дебилцов полное продолжение своей фамилии. Полный дебил и старопердунообразный маразматик.
Отсоси у своего кабеля. Вспомни чем там тебе кабелиная моча, год тому назад, пахла. Хотя ты ведь не забыл? У меня есть свидетели.

morzeДата: Четверг, 06.03.2014, 16:26 | Сообщение # 27
Премьер-министр
Цитата(парящий @ 6.3.2014, 15:38) У меня сестра живет в Киеве и написала примерно тоже самое
Я попросил ее аргументировать каждый ее посыл видео 
На что получил опять словесный поток
Я же отстаивал свою точку зрения именно фактами
В результате родная сестра теперь со мной не разговаривает 
Ибо нечем ей крыть кроме как популизмом
Дочь живет в Харькове и говорит что только российские каналы говорят всю правду
Все переругались

Лошара она
Где ты был во время Майдана?

Стоп-кадр Еспресо ТВ

Сотрудница киевского офиса – о том, как изменились отношения в коллективе после Майдана, чем отличаются западные украинцы от восточных, и где заложена бомба взаимного непонимания.

Я работаю в компании, один офис которой находится в Крыму, второй — в Киеве. Часть времени провожу в одном, часть в другом. Я — билингва и этническая украинка. То есть аллергии на Украину, украинский язык и прочее, у меня нет. Но Майдан выпустил наружу всех "тараканов", которые роились в головах жителей запада и востока Украины. И их оказалось столько, что порой трудно работать. 

Открываю письмо от партнера, который всегда общался со мной на русском, будучи уверенным, что мовы я, крымчанка, не знаю. "Тепер я буду з вами розмовляти тільки українською!". Отвечаю на украинском же: " Немає проблем, я розмовляю українською". И узнаю, что он, оказывается, "западенец", просто давно живет в Киеве и выучил русский. А теперь вспомнил о корнях и решил оттоптаться на тех, кто не так сильно напрягался в свое время, как он думает. Вспомнилось: "Хто не скаче — той москаль".

В нашем киевском, главном офисе, руководитель — русскоязычный киевлянин, однако его ближайшее окружение — из Западной Украины. Причем набор на вновь открывшиеся вакансии шел таким образом, что, если претендовал "западенец", то брали его. Коллеги-киевляне бурчали на предмет того, зачем ему "западенцы", если своим работы не хватает. Обычная проблема большого города, не правда ли? Бурчали из разряда "начальство хорошим не бывает, нужно же найти недостатки", но мирно пили чай и даже дружили.

Однако со временем стали видеть, что мы — разные. В чем это выражается? Ну, например. Если к "восточному" украинцу подойти и попросить что-то сделать, первыми его вопросами будут: "А это срочно?". У западного украинца: "А почему я должен это делать?".

Если для нас остаться и что-то доделать — нормально, да и по работе нам позвонить в выходной можно, то дергать наших западенцев — табу. Они отдыхают. Это невежливо.

Они старались говорить на русском, хотя чаще мы переходили на украинский, но в целом жили мирно.

Сейчас нас разделяет пропасть.

Офис разделился на тех, кто был на Майдане (в основном — Западная Украина), и тех, кто не был. Еще во время мирного Майдана первые косились на вторых и презирали. Всей душой. Было время, когда не здоровались. Мы пыхтели и молча, с пониманием тянули работу за двоих-троих, за тех, кто ходил на Майдан. Мы понимали, что, раз так сложилась ситуация, важно не завалить работу — после Майдана тоже нужно будет кушать. Некоторые сидели ночами, так как работы накопилось много, и ее нужно было разгребать и систематизировать. Ведь конец года никто не отменял, так же, как и сдачу документов, планирование, бюджетирование.

Западенцы уговаривали начальство не принимать никаких финансовых решений и планов. Говорили: "Зачем? Майдан же, а после Майдана непонятно что будет. Может, нас вообще закроют".

Мы стискивали зубы и добивали отчеты, вели текущую работу, планировали координацию на следующий год.

Была часть сотрудников, которая, как и мы, сидела в офисе, но, вместо работы, с упоением обсуждала все события на Майдане. Эти считались майдановскими и рукопожатыми.

На дни рождения стали пить за Степана Бендеру и Тягныбока. Мы морщились, но, чтобы не быть нелояльными и неполиткорректными, молча пили за свое.

Теперь мы должны ходить с мрачным видом, потому что наша будничная жизнь и мелкие радости оскорбляют чувства тех, кто на Майдане был. Да, нам искренне жаль тех, кто погиб. Но нужно двигаться дальше и продолжать жить.

Соцсети и наши высказывания в них относительно Майдана и всего, что с этим связано, наши западноукраинские коллеги мониторят и оценивают похлеще спецслужб. К некоторым — тем, кто не ходил на Майдан и против того, что происходит в стране — высказываться запретили. Понятно, что официального приказа по организации нет, но вызвали и строго предупредили, что терпеть подобное не будут.

Что же такого говорят "немайдановские" коллеги? А примерно следующее: "Не была я на Майдане и не пошла бы туда второй раз. Угробить сто человек, чтобы перенести выборы на 6-7 месяцев — ради этого не стоило воевать. И я не понимаю, почему должна ненавидеть за их гибель Россию".

Россия — это еще один большой "таракан". Всю дорогу СМИ трубили, что в Борисполе высадился русский десант, что на Украине действует российский спецназ. Русский след до сих пор ищут. То нашли российские военные знаки отличия в какой-то гостинице. То кто-то сказал, что их били люди с московским акцентом. Доказательств ноль, но осадок оставался и накапливался. Теперь, так или иначе, это отражается на положении русскоязычных и на позициях русского языка. 

Россияне, которые помогали Майдану, сейчас удивляются, за что их здесь не любят и называют в соцсетях "рабами", русский язык – "оккупационным", тех, кто не говорит в обиходе на украинском – "олигофренами". Логика простая: если ты не говоришь, значит, не можешь. А раз не можешь – дебил и олигофрен. А если я могу, но просто хочу говорить на родном русском? Да, это пока не мейнстрим, это, скорее, крайности, но таких ситуаций становится больше.

"Где ты был во время Майдана?". Они планируют спросить об этом каждого. Нас втянули в войну, которой мы не хотели. Мы три месяца жили на пороховой бочке. Мы не пошли на Майдан, потому не считали это нашей войной. И мы виноваты теперь в том, что они вышли, а мы нет. Но мы их об этой войне не просили.

Мы переходим к толерантности по-европейски. Когда те, кто считал себя ущемленным, садится на голову и свешивает ноги. Неужели те киевляне, крымчане, одесситы, днепродзержинцы, которые поддерживали Майдан, хотели этого?

И еще. Сейчас, когда в Крыму начались нешуточные волнения, среди сторонников Майдана проходят красивые акции "против спекуляций нечистоплотных политиков на языковой теме". Сначала львовское издательство, отроду не печатавшее книг на русском, решило изменить себе и одну все же напечатать. Потом киевский телеведущий, с детских лет принципиально не говоривший по-русски, заговорил. Затем Львов всем городом объявил день общения на русском. Все эти одноразовые акции конечно не могут не радовать, но доверия, уж простите, не вызывают. В свете вышесказанного
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/02/26/1238072.html

БолдецовДата: Четверг, 06.03.2014, 17:17 | Сообщение # 28
Заглянувший
Цитата morze ()
У меня есть свидетели.
И без свидетелей понятно,что ты Мурзик голубой бандеровец.
biggrin

Добавлено (06.03.2014, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата morze ()
И еще. Сейчас, когда в Крыму начались нешуточные волнения, среди сторонников Майдана проходят красивые акции
Мурзик!
Тебе пора там задницей покрутить...
biggrin

zigangirДата: Четверг, 06.03.2014, 19:20 | Сообщение # 29
Президент
— У нас убеждения.
— Какие такие убеждения?
— Мы веруем в Господа нашего, Говинду, а он нам в людей стрелять не велит.
— Всё, вы нам подходите. И говинда ваша ничего. Жидковата, но ничего. И стричь вас опять же не надо. И люди вы, видно, выносливые: 4 часа «Харе Кришну» орать — это не каждый сдюжит… Пойдёте в химвойска.

БолдецовДата: Четверг, 06.03.2014, 22:13 | Сообщение # 30
Заглянувший
Мурзик кричать не будет. Он свой хвост завсегда под задницей держит. Подвывать умеет...
biggrin

Форум » Государство и общество » Политика и правовая система » «Власть» и власть народа
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100