Воскресенье, 19.11.2017, 02:21
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 41234»
Форум » Государство и общество » Политика и правовая система » Совершенствование правовой системы (Хватит революций, давайте миром латать систему)
Совершенствование правовой системы
ZerДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:21 | Сообщение # 1
Проверенный
Статус: Offline
Как известно, удачливый автор политического прогноза, наш злопыхатель, Збигнев Бзежинский предсказал развал России. Хотелось бы, чтобы на сей раз он ошибся. Но пока деструктивные процессы в России очевидно преобладают. Потом, конечно, найдут кого ни – будь, кто где-то в лесу что-то подписал…. Похоже, это понимают все, кроме тех, кто пишет на сайт Президента. У всех, кто может, деньги и домочадцы уже ТАМ.
Слабая надежда – затеянное Д. Медведевым преобразование системы государственного управления, кратко назовем ее «электронным правительством». Но кто будет осуществлять эту идею? Без очень больших денег на внедрение, то бишь, на распил, чиновники и шагу не сделает. А сделают - выйдет «как всегда». Пример – в ФНС Тулы внедрили замечательную электронную систему. Раньше регистрация ИП занимал 1 день, теперь – неделя стояния в очередях у нотариуса, полдня – в ФНС и 10 дней ожидания регистрации, еще полдня на получение документов.
А не часто ли нас отправляют к нотариусу? Почему бы сотруднику ФНС не принять ответственность за оценку достоверности представленной гражданином информации на себя? Снял копию, подписался, положил в папку. Кто не может – пусть уходит. Это должно быть общим правилом – не можете – уходите. Пока же, они требуют от нас все больше и больше, потом жалуются, что не успевают, их укрепляют, они требуют еще больше бумаг, и т.д.
В Сингапуре, прежде, чем внедрять электронное правительство, ввели простые и понятные правила игры. Пусть и не всегда демократичные. Как можно электронизировать нашу кучу навоза?
Есть простое решение. Гражданин России, не должен предоставлять государству ни одной справки. Законодательно! Ничего, кроме удостоверения личности и заявления в простой письменной форме.
Это не сложно. С самого рождения и до смерти человека государство регистрирует каждый его шаг. Пусть пользуется этой информацией. К примеру, вас остановили на посту ГАИ (переименованной в ГИБДД – как удается людям проталкивать подобные дорогостоящие и бесплодные идеи? Гении…). Вы показываете удостоверение личности – и все. А милиционер (прошу прощения, полиционер…) ищет в базе данных и вас и ваши права, машину и еще много другого, что ему нужно. Права гражданам на руки можно бы вообще не давать - если бы не нужда их показывать другим гражданам, которые не обязаны иметь базы данных. Что мешает внедрению этой системы? Кто не может, пусть уходит.
Вы решили регистрировать ИП. Подаете удостоверение личности и заявление в простой письменной форме. Получив документы, сотрудник ФНС выдает Вам на руки документ о регистрации. Или аргументированный отказ. Документ необходим для контактов с иными физическими лицами и коммерческими предприятиями. С государством же разговор короток – я Петров, у меня ИП. Такая система будет работать и в электронном виде.
Не стоит верить тем, кто говорит, что это сложно, дорого. Ложь.

zigangirДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:53 | Сообщение # 2
Президент
Quote (Zer)
А милиционер (прошу прощения, полиционер…)

"полис..мент"

зай гезунд!

ЛёхаДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:02 | Сообщение # 3
Президент
электронное правительство выправило бы положение населения,но в первое врямя,когда этот процесс под контролем,потом всё встало бы,но встряхивать такую систему гораздо легче,чем трясти чинуш за шиворот.президента и премьера можно заинтерисовать только тем,что ИМ,для повышения рейтингов,не будет необходимости куда-то ехать,наладил вебку в кабинетище и разноси нерадивых чинуш перед отпуском.для начала хватит и раз в полгода,а то постоянно до выборов приходится ждать.вся эта идея пока остановилась на приобретении дорогих системников и модных акссесуаров(за бюджет),всё подключено к интернет,но работа проходит по старинке.вот тут-то ДеПики и облажались - нет необходимой законодательной базы для внедрения системы.на данный момент есть полные базы данных,доступ к ним,оборудованием необходимым снабжены все организации,подключение к интернет организовано(причём на высоких скоростях)........и заглохло всё,а жаль,идея хорошая,правда только для населения,чинуши от неё доход серьёзный потеряют.не понятна неактивная позиция правительства и президента,идея ведь ИХняя организовать подобную систему....

Сообщение отредактировал Лёха - Понедельник, 27.09.2010, 22:05

БолдецовДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:55 | Сообщение # 4
Заглянувший
Quote (Лёха)
электронное правительство выправило бы положение населения,

Ага... А тебя поставить во главе и тогда! Тогда кривая положения населения будет у всех одинаковая - миска баланды в сутки,кайло и место на нарах.
cool

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ZerДата: Вторник, 28.09.2010, 00:58 | Сообщение # 5
Проверенный
Ага... А тебя...
Есть предложение - давайте не тыкать. К тому же, я как раз и не сомневаюсь в способностях Президента. И не предлагаю свои услуги ни в каком качестве. Впрочем, если Вам нужен хороший инженер энергетик, обращайтесь, попытаемся договориться.

Добавлено (28.09.2010, 00:58)
---------------------------------------------
Ага... А тебя...
Кажется, это не ко мне, извините. Очки.... Но все равно, давайте уважать друг друга.

ЛёхаДата: Вторник, 28.09.2010, 11:35 | Сообщение # 6
Президент
Quote (Zer)
Есть предложение - давайте не тыкать

Болдецов, не умеет уважительно относится к тем,кто живёт в России и пытается бороться за свои права.ему пришлось в своё время бежать в Испанию

Добавлено (28.09.2010, 11:35)

Quote (Болдецов)
А тебя поставить во главе

Болдецов, не стоит за меня дополнять мои посты.или у вас что-то со зрением?а может с чтением проблемы,русский язык позабыли?

zigangirДата: Вторник, 28.09.2010, 20:48 | Сообщение # 7
Президент
я как раз и не сомневаюсь в способностях Президента

Горячий он. В холодных снегах России. Куда ни приедет - там теплеет и становится уютно, уедет - опять пурга свое дело делает, а на улицы начинают выходить оголодавшие люди и медведи - людоеды...

если Вам нужен хороший инженер энергетик, обращайтесь, попытаемся договориться.

Это вы попробуйте договориться с Президентом, как растопить "Белые снега России", тогда быть может, и вернулись бы некоторые. Но не как сейчас - ногами вперед, а мозгами вперед.

зай гезунд!

ЛёхаДата: Вторник, 28.09.2010, 22:03 | Сообщение # 8
Президент
Хочу поделиться своими размышления по поводу контроля за выполнением законов:складывается ощущение,что контролируещие органы намеренно не исполняют часть своих обязанностей.выгодно это,как ни странно это звучит,премьеру и президенту,такой PR(извините за "импорт")ход.рейтинг начинает падать и его надо поднимать,а как-да просто проехать по стране под камеру и навести порядок и мы,население(электорат)начинаем восхищаться таким СНИСХОЖДЕНИЕМ.рейтинг пошёл в верх.а теперь представте если всё происходит по закону(работают более-менее справедливо контролирующие органы),как и чем поднимать собственный рейтинг?у местных прокуроров "любви" от населения будет больше,чем у лидеров страны.это только мои мысли

Сообщение отредактировал Лёха - Вторник, 28.09.2010, 22:03

ZerДата: Вторник, 28.09.2010, 22:58 | Сообщение # 9
Проверенный
Послушайте, zigangir, есть какя ни-будь позитивная идея? В словесном эквилибре я проиграл, сдаюсь.

Добавлено (28.09.2010, 22:54)
Ребята! Мы все знаем, что плохо. В общем, все знаем, почему плохо. Отличаемся только ракурсом видения действительности. Но вопрос стоит так - мы попытаемся что либо сделать, или нет? Сделать революцию мы не можем, слава богу. Обращаться к властям бесполезно. Если мы хотим что-то сделать, у нас один выход - узелок за узелком развязывать проблемы и попытаться показать президенту эти решения. Надежда на успех - очень слабая, но лучше, чем нуль.

Добавлено (28.09.2010, 22:58)
Что касается Президента, если бы он был глупее меня, он писал бы этот пост, а я был бы Президентом.

БолдецовДата: Среда, 29.09.2010, 00:07 | Сообщение # 10
Заглянувший
Quote (Zer)
Кажется, это не ко мне, извините. Очки.... Но все равно, давайте уважать друг друга.

Наливай!
happy
Quote (Лёха)
у местных прокуроров "любви" от населения будет больше,чем у лидеров страны.это только мои мысли

Заметно,что твои... Ты хоть вытирай её иногда.
happy

ЛёхаДата: Среда, 29.09.2010, 07:57 | Сообщение # 11
Президент
Quote (Zer)
Надежда на успех - очень слабая, но лучше, чем нуль.

полностью с Вами согласен
я полагаю необходимо не только электронное правительство,необходимо использовать электронную систему так же в качестве контроля за собственными подчинёнными,что и положит начало борьбы(реальной)с коррупцией.
борьбой с необаснованно высокими ценами может послужить изменение в налоговом кодексе,который и будет распределять доходы очень богатых и неимущих.необходимо установить верхнюю планку цены на необходимые товары и брать с этого дохода 13%,всё что выходит вверх за планку,облагать более высокой процентной ставкой налога в пользу неработоспособного населения страны(пенсионеры и инвалиды)
ну а рейтинги начать зарабатывать по честному,с пользой для народа.начать можно хотя бы с того,что перестать требовать с населения предоставления платных справок об отсутствии того или иного имущества.ведь сейчас я должен платить за справку о том,что у меня чего-то нет

Добавлено (29.09.2010, 07:57)
Болдецов,
sleep
отдохни

zigangirДата: Среда, 29.09.2010, 20:50 | Сообщение # 12
Президент
Надежда лучше чем нуль? Это чем же?

Quote (Лёха)
Болдецов,
sleep :sleep: sleep
отдыхайте,щюрканерусский

А что, бывают русские щюрки? Себя к ним причисляешь?

зай гезунд!

ЛёхаДата: Среда, 29.09.2010, 21:39 | Сообщение # 13
Президент
Quote (zigangir)
А что, бывают русские щюрки? Себя к ним причисляешь?

исправил

БолдецовДата: Среда, 29.09.2010, 23:58 | Сообщение # 14
Заглянувший
Quote (Лёха)
исправил

Зализал...
happy

ЛёхаДата: Четверг, 30.09.2010, 00:04 | Сообщение # 15
Президент
нет,есть такое понятие у русских "пьяниц" извинился
sleep sleep

Форум » Государство и общество » Политика и правовая система » Совершенствование правовой системы (Хватит революций, давайте миром латать систему)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100