Понедельник, 27.09.2021, 13:02
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Государство и общество » Политика и правовая система » Работа органов власти и законодательство
Работа органов власти и законодательство
БукинистДата: Пятница, 19.03.2010, 15:53 | Сообщение # 46
Проверенный
Статус: Оффлайн
Тут по другому нельзя.И достаточно того,что пишут другии.

БолдецовДата: Пятница, 19.03.2010, 17:04 | Сообщение # 47
Частый посетитель
Почему нельзя?
Я не заметил,чтобы на этом форуме кому-то затыкали рот...
На так называемых "демократичных" форумах модерторы творят,что хотят и во всех правилах чётко отражено "модератор всегда прав"...
Почему нельзя?
cool

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

Сообщение отредактировал Болдецов - Пятница, 19.03.2010, 17:04

valeriy276Дата: Среда, 24.03.2010, 14:01 | Сообщение # 48
Заглянувший
Данная дискуссионная площадка открыта для любых мнений и суждений, то есть является либеральной. Пора уже высказывать мнения и суждения о работе органов власти и законодательству.
Мое мнение такое: органы власти стали проявлять внешние видимые признаки заботы об электорате.

БолдецовДата: Четверг, 25.03.2010, 00:06 | Сообщение # 49
Частый посетитель
Quote (valeriy276)
Мое мнение такое: органы власти стали проявлять внешние видимые признаки заботы об электорате.

А моё мнение,что власть слишком уж театрализировалась...
Власть на сцене,зрители в зале,а народ сам по себе...
cool

фэтДата: Воскресенье, 28.03.2010, 07:59 | Сообщение # 50
Заглянувший
правительство
Игра на понижение
Дмитрий Козак призвал губернаторов к ответственности
Кира Латухина

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5142 (63) от 26 марта 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал

Дмитрий Козак пообещал, что уже в апреле в регионах, где выявлены нарушения, тарифы будут пересчитаны. Фото: Колыбалов Аркадий

На контрольном селекторном совещании с регионами, посвященном росту тарифов на жилищно-коммунальные услуги для граждан, вице-премьер Дмитрий Козак пришел к выводу, что ситуация начинает выправляться.

В начале прошлой недели Козак провел такую же видеоконференцию, где поставил задание местным властям - проверить, что у них там происходит с тарифами и при необходимости снизить их в течение недели (если рост больше 25 проц). "Одномоментно перевалили всё на потребителя, на граждан", - возмутился вчера вице-премьер, критикуя действия муниципалитетов. Он добавил, что, конечно, есть руководители регионов, которые не так давно у власти, и не они принимали такие решения, но в итоге отвечать пришлось потребителю, поэтому действовать нужно вне зависимости от срока пребывания в должности. А чтобы для граждан рост тарифов не ощущался так болезненно, Козак предложил растянуть реформу, перенеся повышение на два-три года.

Он выразил возмущение тем, что тарифы поднимают под инвестпрограммы, которые в итоге вообще не выполняются. "Деньги уходят налево и направо, - раздраженно заметил Козак. - Надо обеспечить контроль на уровне субъектов". В ближайшее время в Госдуму поступят поправки в Жилищный кодекс по разграничению полномочий. "Вся оставшаяся работа сейчас в зоне ответственности субъектов, и прошу отнестись к этому очень ответственно", - призвал зампред правительства. Он рассказал, что от регионов поступали просьбы централизировать этот процесс, но такой необходимости в правительстве не видят.

На данный момент не смогли привести в соответствие с предельным свои уровни тарифов 6 проц. муниципальных образований. Остальные, подчеркнул вице-премьер, "смогли решить эти вопросы своевременно, плавно и постепенно", и это не вызвало "никаких социальных возмущений и проблем". Всего же около 1200 муниципалитетов из 15 тысяч "либо нарушили закон и превысили предельные индексы - таких 147, либо поступили неразумно, бездействуя в предшествующие периоды - таких 1046", - перечислил Козак.

Эти муниципалитеты расположены в 17 регионах: Сахалинская, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Курганская, Владимирская, Костромская, Тульская, Астраханская, Иркутская, Рязанская и Челябинская области, Пермский край, республики Дагестан, Марий Эл и Чувашия, а также Ханты-Мансийский автономный округ. В списке была и Камчатка, но прямо перед совещанием камчадалы исправились.

"На сегодняшний день ситуация в большинстве муниципальных образований нормализована", - констатировал вице-премьер, поблагодарив губернаторов за своевременный аудит. Из 1200 муниципалитетов по большинству решения о повышении тарифов отменены, по тысяче есть конкретные документы с пересчитанными тарифами. Таким образом, уже в апреле люди получат другие "платежки". А там, где закон был просто нарушен, будет проведен перерасчет с первого января этого года.

После чего Козак обратился к тем руководителям регионов и муниципалитетов, которые пока не представили информацию по тарифам: "Если вы приняли решения, которые было поручено принять, немедленно, до конца дня проинформируйте Федеральную службу по тарифам... Если есть иное мнение - просьба честно об этом проинформировать, чтобы мы завтра же сделали соответствующие выводы", - жестко отрезал он.

Вице-премьер напомнил, что для предотвращения ситуаций с превышением индексов на рост тарифов ФСТ будет вестись еженедельный мониторинг. Уже через неделю служба должна собрать всю информацию, а к концу апреля вынести вопрос на заседание правительства.

Также в сюжете Регулирование тарифов в ЖКХ:
[26.03.2010] Дмитрий Козак: В апреле в регионах, где выявлены нарушения, тарифы будут пересчитаны [26.03.2010] Суровая зима обернулась для петербуржцев повышением коммунальных тарифов [24.03.2010] "Единая Россия" проверила тарифы ЖКХ в трех российских регионах

БолдецовДата: Вторник, 30.03.2010, 19:51 | Сообщение # 51
Частый посетитель
Правильно!
Нельзя повыщать сразу помногу... Потихоньку надо... Исподволь.
Улучшения уже наблюдаются,прибыль в ЖКХ растёт.Дкнюжки ьюджетные на биржах прокручиваются - начальство бонусы жуёт!
Что ещё надо?
Лучше пять раз по двадцать пять,чем сто!
Не по чину дерёте!
cool

wellДата: Вторник, 13.04.2010, 16:57 | Сообщение # 52
Заглянувший
Политика определяется целями тех людей, которые находятся у власти. А цели понятны- это увеличение собственного капитала, приобретение недвижимости за рубежом, образование своих детей в европейских(американских) университетах и.т.д. Тоесть строительство своего светлого безмятежного будущего. А государство и следовательно люди отходят на второй план. Вернее люди представляют интерес исключительно как рабочая сила и источник налогов. Отсюда развал спорта, медицины, образования и.т.д. Результат любой реформы можно предсказать со 100% результатом, вернее даже цель, это очередное изъятие денег из кармана граждан. Вообще цель любой реформы можно определить по её резултьату. Результат той же реформы ЖКХ - увеличение тарифов. И всё больше никаких изменений не заметно. А значит цель - изъятие денег. Для чего и для кого - это другой вопрос.
Вывод простой- так как люди - главное богатство государства, а на государство по большому счёту власть имущим наплевать, то ожидать каких-то сдвигов в улучшении жизни для простых людей нет смысла. По телевизору можно говорить что угодно, устраивать показательные взбучки чиновникам, обещать чего-то, но реально ничего не изменится, потому что власть имущим не нужно сильное, здоровое государство и здоровое, образованное, обеспеченное общество.

Сообщение отредактировал well - Вторник, 13.04.2010, 16:58

БолдецовДата: Вторник, 13.04.2010, 20:33 | Сообщение # 53
Частый посетитель
Хм...
А если это самое ГОСУДАРСТВО не нужно самим вашим людям - тогда как?
Можно подумать,что наверху хапают,а внизу цветочки нюхают...
Из кого вышли все эти властьпредержащие? Не из вашего этого самого народа?
Давайте не будем!
Все по уши в дерьме и отмываться придётся всем вместе...
Если придётся...
cool

wellДата: Вторник, 13.04.2010, 23:04 | Сообщение # 54
Заглянувший
Народ заслуживает того правительства которое у власти?
Не думаю.
Но то что способствует появлению этой власти согласен.
Государство нужно людям. Но не то которое их обворовывает, даже если они сами нечисты на руку. Да и подавляющее большинство может цветочки и не нюхает, но по крайней мере стараются придерживаться принципа не делай другому то, что не хочешь чтобы сделали тебе.

SoLДата: Четверг, 15.04.2010, 09:07 | Сообщение # 55
Заглянувший
Болдецов правильно высказал свое мнение,и оно правильное.Народ сам по себе.Власть отсуствует.Только на верху.На низах ни одно звено власти не работает,только числятся.И создают видимость отписками,что работают.

БолдецовДата: Четверг, 15.04.2010, 11:52 | Сообщение # 56
Частый посетитель
"Государство нужно людям. Но не то которое их обворовывает, даже если они сами нечисты на руку."
Для начала следует всё-таки определиться,что такое государство и,что такое власть.
Как вы понимаете,государство не может само себя обворовывать в прямом смысле этого слова.
По всей вероятности вы хотели сказать,что власть обворовывает свой народ и такая влясть не нужна...
Quote (well)
Народ заслуживает того правительства которое у власти?
Не думаю.
Но то что способствует появлению этой власти согласен.

Получается так,что народ только способствует появлению правительства.
Под этим вы,скорее всего подразумеваете,выборную систему.Ну может быть ещё и так называемые партии...
Так,что же вы конкретно предлагаете? Отменить институды демократии действующие в стране или сразу перейти к неконституционному перевороту? Давайте уж конкретнее как-то...
Если вдуматься,то все постановления,законы и прочее не так уж и плохи. Как человек живущий в Европе могу сказать,что многие меры предпринятые правительством РФ на порядок прогрессивнее и действеннее чем в Европе или в тех же США.
Так в чём дело? Где пробуксовывает система? А может быть это чиновничий мир является тормозом на пути к светлому будущему? Может это обычный участковый мешает тому чтобы в подворотнях наших домов не дежурили всякие отморозки?
Тогда у меня вопрос - а что представляет из себя этот чновничий мир? Это не наши ли жёны и мужья?Братья и сёстры?Дети и внуки?
Они,родимые! Они!
Так что получается,что кивая на верха мы просто расчёсываем свои собственные струпья и посыпаем голву пеплом от своими же руками разведённого кострища... Увы и ах!
И я полностью солидаерен с высказыванием SOL.
wink

vladimir_01Дата: Понедельник, 12.07.2010, 17:20 | Сообщение # 57
Заглянувший
Господин "Спикер", как говорится: "Гюльчинай, покажи личико".

Владимир

БолдецовДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:33 | Сообщение # 58
Частый посетитель
Quote (vladimir_01)
Господин "Спикер", как говорится: "Гюльчинай, покажи личико".

Ой! Чё деется...
Сам товаришч Сухов!
wacko

ZerДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:17 | Сообщение # 59
Проверенный
Quote (vladimir_01)
Господин "Спикер", как говорится".
Как дети, ей Богу. Вы разве не видите, что это засланцы? Не стоит с ними дискутировать.

Сообщение отредактировал Zer - Воскресенье, 10.10.2010, 11:18

zigangirДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:42 | Сообщение # 60
Президент
Quote (Zer)
Не стоит с ними дискутировать.

Quote (SoL)
Болдецов правильно высказал свое мнение, и оно правильное. Народ сам по себе. Власть отсутствует. Только на верху. На низах ни одно звено власти не работает, только числятся. И создают видимость отписками, что работают.

Действительно, о чем можно дискутировать, если приведенное утверждение аксиоматически неоспоримо.

зай гезунд!

Форум » Государство и общество » Политика и правовая система » Работа органов власти и законодательство
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100