Вторник, 20.10.2020, 14:57
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Помогите! (Спорный вопрос)
Помогите!
Tanya888Дата: Среда, 09.06.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, нарушаются-ли мои права и что мне делать...
Мы с моей мамой проживаем в общежитии ПМК-114 ОАО"Связьстрой-1" с 19.07.1991, подтверждением данного факта является старый паспорт матери в котором имеется штамп о постоянной регистрации по данному адресу.
В 2006 году моей матери было предъявлено требование о выселении с данной жилплощади. Для неё оказалось сюрпризом то, что помещение, в котором она проживала на тот момент 15 лет было приватизировано в собственность предприятия. К ней были предъявлены исковые требования о выселении. Мать подала ответный иск о признании права собственности на жилое помещение, так как недвижимости и жилья на праве собственности мы не имеем и в приватизации не участвовали. Сегодня вот уже 4 года мы проводим в непрекращающихся судебных тяжбах (в данном общежитии несколько семей оказались в такой же ситуации и параллельно с нами судятся с ОАО "Связьстрой-1").
В качестве основания для выселения нас с занимаемой площади, ОАО "Связьстрой-1" предъявляет решение о приватизации от 21 декабря 1992 года и свидетельство о государственной регистрации права от 27 января 2006 года.
Данные документы были признаны недействительными, но на основании того, что частное лицо не могло оспаривать действительность приватизации всего здания (оно может оспаривать только правомочность занимаемой лично им жилой площади), соответствующее решение суда было отменено.
Мы ни разу не видели решение о приватизации от 21 декабря 1992 года, такой документ имеется, но он датирован 1999 годом.
Мы устали от судов, и сменить место жительства возможности не имеем. Подскажите, что делать?

БолдецовДата: Среда, 09.06.2010, 20:20 | Сообщение # 2
Частый посетитель
Ну,если суд принял решение основываясь на том,что частное лицо не могло оспаривать приватизации "всего" здания то совершенно лигично будет признать,что юридическое лицо также не могло приватизировать отдельно взятое помещение. Таким образом следует,что юридическое лицо став владельцем здания не имеет права н выселение жильцов только на том основании,что сменился владелец. Пусть заключает новый договор аренды помещния и дело с концом.
Попробуйте подойти с этой стороны.Вам нужен немного соображающий адвокат который смог бы использоваь последнее решение суда для нового судебного процесса.
По любому - срочно подавайте в суд и пусть новый домовладелец прежде докажет своё право на выселение постоянно проживающих жильцов чем приведёт толпу замороженных судебных приставов
cool

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ZerДата: Пятница, 22.10.2010, 17:38 | Сообщение # 3
Проверенный
Quote (Tanya888)
частное лицо не могло оспаривать действительность приватизации всего здания
Это может сделать прокуратура. Или власти. Жалуйтесь, просите оспорить. Вреда не будет.

Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Помогите! (Спорный вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100