Четверг, 19.09.2019, 22:48
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Право на оружие (Револьвер - великий уровнитель сил)
Право на оружие
m-vakkausДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:26 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Оффлайн
Безопасность своя и близких, достоинство человека и справедливость - это основы для построения гражданского общества. И всё это невозможно без предоставления каждому гражданину возможности отстоять их. Это первично, это от природы заложено в человеке. Однако, так же от природы, мы все разные, в том числе и физически, поэтому и оказалось возможным физическое принуждение одних другими. С появлением оружия, владение им всегда являлось привилегией властьпридержащих: рабов надо было держать в повиновении. Революции и оказывались возможными только когда народные массы получали доступ к оружию.
Вот такое отношение к праву граждан на оружие и сохраняется у нас. Чиновники от власти, очевидно, боятся всеобщего вооружения граждан. Тогда и милиции придётся действовать с оглядкой: мордой в пол всех подряд не потыкаешь и демонстрации разгонять не получится. Да и уличным грабителям и хулиганам мало не покажется: у бабульки пенсию не рискнёшь отнимать - глядишь, а она "ворошиловский стрелок". Ну, а "мой дом - моя крепость", как основа безопасности семьи - ячейки общества, - это вообще очевидная ценность.
Возражения: милиция всех защитит, перестреляются по пьянке, в школах (как у них) поубивают детей и т.д., - это всё враньё. Гражданское общество - это не только право, но и ответственность за всё. Такова оборотная сторона свободы. Иначе - рабство: всё по звонку и под надзором.

ulДата: Вторник, 23.02.2010, 10:13 | Сообщение # 2
Частый посетитель
Я где то уже видел,за голосование иметь оружие ,проголосовали больше,чем положено.На оружие должно существовать ограничения,иметь дома,я согласен,но это оружие могут и выносить,и совершать преступления,я думаю легче запретить,но в не которых случаях разрешить.

БолдецовДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:01 | Сообщение # 3
Частый посетитель
Оружие необходимо не только разрешить,но даже и обеспечить бесплатно некоторые категории граждан.
А как иначе?
Думаете уголовнички и иже с ними являются постоянными посетителями разрешительного отдела РОВД?
tongue

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

m-vakkausДата: Четверг, 01.07.2010, 07:29 | Сообщение # 4
Заглянувший
Несмотря на то, что от огнестрельного оружия в Америке ежегодно погибают или получают ранения около 60 тыс. человек, на днях Верховный суд США отменил все ограничения на владение оружием, действовавшие в некоторых штатах. Согласно решению суда, владение огнестрельным оружием - "фундаментальная американская свобода".
http://www.inopressa.ru/article/29Jun2010/repubblica/usa2.html

Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Право на оружие (Револьвер - великий уровнитель сил)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100