Среда, 25.11.2020, 07:32
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Любовь к Родине (Любовь к Родине)
Любовь к Родине
AfroditaДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:35 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Оффлайн
Открытое письмо Президенту России Дмитрию Медведеву

С каких пор в России людей судят за любовь к Родине?
По приказу майора Вычужина Ильи Викторовича трое автоматчиков арестовали четырех женщин и ребенка, несущих плакат: «ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЛЮБИМАЯ РОССИЯ ЕДИНСТВЕННАЯ РОДИНА МОЯ», идущих с гордо поднятыми головами с санкционированного митинга на остановку.
Меня зовут Морозова Екатерина. 11 марта 2010г. меня вместе с моими друзьями-единомышленниками Светланой и Татьяной Филатовыми, Юлией Новиковой и 11-летним Сашей Морозовым на ул.Ленина трое милиционеров с автоматами посадили в милицейскую машину и отвезли в отделение милиции №5 г.Иркутска, где нас почти три часа допрашивали и оформляли протоколы. Периодически в помещение входил майор Вычужин И.В. и отпускал в наш адрес презрительные реплики и угрозы «закрыть» нас на 48 часов. У нас было ощущение, что он поймал преступников, которые давно находились в розыске. В итоге следователь оформила дело по ст.20.2 КО АП РФ (несанкционированный митинг с агитацией) и передала его в суд.
Суд состоялся через три дня. Следователь Алентьева Е.В. сказала нам, что мировая судья Барская А.Л.(ее фамилия была указана в повестке) занята и будет другая судья. На наш вопрос о ее фамилии Алентьева ответила, что все будет указано в Постановлении. Позже мы выяснили, что нас «судила» помощник мирового судьи Жиляева И.А. В процессе «суда» Алентьева и Жиляева давили на нас и было ясно, что будет вынесено такое решение, которое указал майор Вычужин. И решением «суда» стало: признать нас виновными в несанкционированном митинге с наглядной агитацией и наложить на нас штраф по 1000 руб. каждому. Судья Барская подписала 4 Постановления даже не познакомившись с нами, совершив подлог – поставив вместо себя помощника мирового судьи Жиляеву.
Плакат мы рисовали сами еще в феврале и пока мы его писали, слова, образы и понятия о Родине входили в каждую клеточку сердца, ума и тела. Единственное к чему мы призывали – это к любви к Родине. Майор Вычужин и судьи расценили это агитацией, да еще и преступной.
Я обратилась в Иркутскую редакцию «Комсомольской Правды» - газету, которая носит это имя с орденами Ленина и медалями Славы, к главному редактору Алене Самариной с предложением описать нашу историю. Алена Самарина дико испугалась, сказав, что такой материал они не печатают. Она показала мне свежий выпуск, в котором я (давно не читавшая эту газету) с огромным удивлением обнаружила во всю первую полосу «Валентина Толкунова – еще одна жертва стволовых клеток?». Первая полоса – это самое важное событие в жизни страны за последнее время и жареные новости важнее, а любовь к Родине не нужна вообще.
Я пришла в телекомпанию «АИСТ». Передала секретарю генерального директора предложение выслушать материал о любви к Родине. От этих простых слов секретарь испугалась, зашла в кабинет директора, плотно закрыв за собой дверь. Вышла она встревоженная, сказала мне, что директор очень занят и вообще неизвестно когда будет свободен. Я обратилась к редактору отдела новостей. Она, выслушав меня, обеспокоенно сказала, что мне лучше обратиться к руководству. Взяв телефон секретаря, я позвонила на следующий день. Меня соединили с зам.ген.директора Валерием Почекуниным. Он нервно меня выслушивал, периодически прерывая фразами: «Что-то не верится во все это», «Давайте, вы нарисуете еще один плакат, выйдите на улицу, дождетесь пока вас арестуют, а мы пришлем съемочную группу и снимем это». На мои слова о любви к Родине он сказал: «Что-то демагогией попахивает».
Наша история только началась, потому что мы не хотим, чтобы такие люди как Вычужин, Алентьева, Барская и Жиляева работали в правоохранительных и судебных органах, чтобы они и такие как они наказывали и судили людей, любящих свою Родину, и оправдывали тех, кто ее покупает и продает.
Просим Вас принять меры в отношении майора Вычужина И.В., следователя Алентьевой Е.В., мирового судьи Барской А.Л. и помощника мирового судьи Жиляевой И.А. Так как происходит сокращение органов милиции – пусть в них остаются лучшие.

Екатерина Морозова
Светлана Филатова
Татьяна Филатова
Юлия Новикова

г.Иркутск

БолдецовДата: Вторник, 06.04.2010, 00:28 | Сообщение # 2
Частый посетитель
Ну вы и даёте,дорогие гражданки!
Это в каких таких акадэмиях вас учили без дозволения руководства Родину любить?
Забыли поди,чтов СССР секса нет? И в России его быть не должно...
Я Вам так скажу:на митинги надо ходить не с поднятой головой,а крадучись.... Плакат нужно нести расчленённым чтобы потом его собрать в строго отведённом для этого месте.
С блюстителями порядка лучше не спорить.Почему? Да потому,что они тоже люди... Им кушать хочется... каждый день! А с вас чего возьмёшь кроме плаката?
Вот вам и пришили дело. И стражи прядка поставили галочку в отчёте и радостно потёрли ручки свои дебелые...
А чё? Под пули не ходили... бензин не лили... А дело выигрышное получили...
НЕт уважаемые гражданки! Непарвильно вы себя ведёте.Неправильно!
Народ и милиция едины! Так что - подставляйте ваши спины.
Шутю... а ведь зубы от злости сводит... cool

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

b-iДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:08 | Сообщение # 3
Заглянувший
Надеюсь, что Вы правы в этом случае.
Однако если люди создают помехи дорожному движению, переходят дорогу в неположенном месте, через две сплошные и т.д., но с прекрасными мыслями и думами, то их надо штрафовать и это будет правильно.
В России надо всему учиться: и говорить по-русски, и любить, и быть пешеходом и т.д. до уровня образованного гражданина.
Недавно девочка по телеку сказала, что замочит мать, если та будет ей, 15 летней девушке, мешать любить 19 летнего друга.
Тот школу окончил, а эта ещё синусы не проходила. Как быть девочке, если все кругом говорят, что любовь - это свято?

БолдецовДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:20 | Сообщение # 4
Частый посетитель
Quote (b-i)
Как быть девочке, если все кругом говорят, что любовь - это свято?

Идти по дороге проторённой,например,Людмилой Гурченко... Уж её то никто не посмеет осудить за нелюбовь к родине.Она не переходит улицу через две осевых... Правда,на старости лет она может в неглиже скакать по сцене и умиляться со слюнями на губах по поводу молодых и красивых парней и во всеуслышание поскуливать о том,что ей оченно захотелось любить...
А при чём здесь Родина,вообще?
wacko

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

Сообщение отредактировал Болдецов - Понедельник, 24.05.2010, 16:21

Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Любовь к Родине (Любовь к Родине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100