Вторник, 26.09.2017, 08:40
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Беда не приходит одна...
Беда не приходит одна...
ринаДата: Среда, 08.12.2010, 11:55 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ОТ МАТЕРИ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА
Уважаемый президент! Пишу вам с отчаянием,со слезами и с последней надеждой на справедливость.
В прошлом году я и мой ребенок-инвалид и мой сын , попали в ужасную ситуацию.я понимаю, что виновата перед своими детьми, но ничего уже сделать не могу и помощи ждать неоткуда. Я поверила и продала свой дом людям, которые воспользовались моей доверчивостью и просто не отдали мне половину денег. Они клялись своими детьми и нерожденным ребенком, которого носила жена покупателя, ну как было не поверить? Плюс к этим уверениям, тут была ипотека, так что как не поверить? Потом оказалось, что ипотеку им полностью не дают и они мне заплатят вторую половину сами. Когда пришли оформлять ипотеку, меня удивило КАК МАЛО МЕНЯ ИНФОРМИРОВАЛА РАБОТНИК СБЕРБАНКА…
Мне сказали что я должна дать расписку, что мне ВСЕ ОПЛАЧЕНО, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО МНЕ ПЕРЕЧИСЛЯТ ДЕНЬГИ. Покупатели уверяли что напишут расписку в этот-же момент, что должны мне за дом ту сумму, которую не додал банк. Так и сделали. А куда деваться? Аванс уже был отдан за дом в Подмосковьи, куда мы так стремились из-за ребенка-инвалида. Все-таки поближе к врачам и технологиям…
Затем в палате они мне объявили что денег пока нет, но вот к концу месяца-все выплатят, а я пока могу ехать в Подмосковье и ждать там перевода. И вот каждый месяц я ехала в Астрахань, там мне обещали денег, я возвращалась обратно в Подмосковье ни с чем. В один такой приезд меня уведомили что срок сделки закончен, и дом продан другим. Нам пришлось срочно снимать дом. Я решила, что пойду на рассторжение сделки и покупатель меня клятвенно, опять же здоровьем своих детей клянясь, уверил, что я могу отдать аванс за следующий дом( первый, вместе с авансом ушел к другим покупателям) и мы , сто раз перезвонив и сто раз услышав заверения продавца, отдали аванс за следующий дом.
Следующий дом мы так не купили по причине , что покупатель так и не отдал нам денег. Мы остались опять без аванса(300тыс.руб) и без дома. агенство нам аванс так и не вернуло, переименовалось и спокойно продолжают свою деятельность. Как только я не просила, не умоляла, не плакала, покупатель моего дома, денег мне так и не отдал.. В очередной наш приезд я решила забрать вещи, кот. Лежали в моем бывшем доме на сохранении( так как не поместились в машину при переезде). Заранее созвонившись с покупателем, мы наняли машину и приехали за вещами. Покупатель устроил нам целый спектакль, орал, угрожал, кидался на моего сына и грузчиков. В итоге я услышала что я-дура и что он и не собирался мне выплачивать ничего, кроме денег, кот. Выдал мне банк. Обратилась к одному адвокату, -отказ, к другому-продержал документы три месяца, как раз уже прошел год, как совершена была сделка и он вернул документы.попробовала нанять еще адвоката-никто не берется за мое дело. Чтобы вообще не остаться с ребенком-инвалидом без прописки, купили старый дом-сруб, во Владимирской области, в 30км. От Владимира. На большее просто не хватило денег.надеялись что все таки это недалеко от Москвы и соц. Службы здесь и мед.обслуживание получше. Если бы я только знала, что меня тут ждет….

Соц. Службы .г. Владимира не работают вообще. Им не нужны дети-инвалиды. Как мне сказала одна из работников соц. Службы: «а что с вами вообще делать-то?сейчас позвоню, узнаю…». С мая мес. Я предупредила соц. Службы, что прибудет ребенок-инвалид. В июне(5июня) я прошла все организации, встала на учет где только можно было. В итоге-никаких действий нет. Ребенок не был осмотрен врачами, не было ни одного работника соц. Службы, опеки. Никого не интересовало как и где живет ребенок. Соц работник в Пенкино вообще не работает, она выслушивает тебя, ( хоть 20 раз) и говорит что сейчас куда-то позвонит, перезвонит, опять позвонит…. И все. Вот ее работа. Когда я спросила про праздники, спектакли,елку и подарки, какую помощь они здесь осуществляют инвалидам-детям. На что мне был дан ответ-НИКАКОЙ.»забудьте об этом». Зачем тогда такой огромный штат этих соц. Сотрудников? Что бы оформить все документы мнеСАМОЙ пришлось бросать ребенка-колясочника, кот. Не может себя обслужить и ехать с 7 утра( потому что опять-же автобусов не поймать, расписаний соответственно тоже нет) вылавливать попутки и соответственно так же с трудом доезжать до дома уже вечером. Иногда приезжала домой к 8 вечера. И ребенок голодный сидел в коляске один. С трудом оформив документы, все что потребовали соц. И пенсионные службы, мы начали ждать. Когда же нам дадут памперсы, пеленки, коляску. Тишина.вдруг нам звонят и говорят, что если в течении 2 дней я оформлю документы на коляску, то нам ее привезут на следующей неделе. Я опять кинулась к соседу. Уговорила повезти меня в районный центр, заплатила ему за бензин, поехала. Это 30км. От нашего дома, так что пешком не дойдешь. Сделала все. Приехала , позвонила мне сказали что на днях привезут…. Везут уже 4 месяц.. зачем так издеваться над нами? Зачем требовали срочного оформления? Почему соц.работник не может приехать и оформить все на дому? Ведь есть пенсионеры и инвалиды, кот. Из дома с трудом выходят.а Пенсию по домам не носят, надо ездить самой за ней в соседнее село, врачей тоже оказывается в соседнее село надо ехать. Этот медпункт там никогда не застать. Мы ездили 4 раза и он всегда на замке. Пока я не написала письма, в администрацию г. Владимира и г. Камешково. Приехал в мед.пункт врач и сказал привезти ребенка туда. На дом она не пойдет. Почему? Для чего тогда выделяют машину и бензин? Возить врачей по домам?наконец Привезли памперсы. Не дали ни одной бумажки, за какой период, когда новая выдача, выкинули на дорогу перед домом эти три коробки, неси как хочешь..после моих писем в администрацию г.Владимира, приезжали с образования комиссия, сказали что у нас не дом, а сарай, что жить в нем нельзя и мы не перезимуем… и…уехали. Все. Единственно, кто проникся в нашу ситуацию-Это соц. работник с камешково, из цента по ул. Долбилкина-Ольга. Она нам помогла выйти на педагогическую комиссию для оформления ребенка в Кольчугинский цент реабилитации. Но пока все стоит на своих местах.КОГДА НАС ВОЗЬМУТ В ШКОЛУ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ В Кольчугино—НЕИЗВЕСТНО, А ведь уже морозы. Мне пришлось занимать 50тыс. руб. что бы закупить лес и сделать хоть какой-то пристрой. А ведь его надо утеплить, поставить печь, купить дрова.дрова оказывается тоже надо за свой счет покупать, получается соц. Службы ни в чем не помогают. Сейчас отапливаемся обогревателями, но на это уходит почти вся пенсия. Алименты я не получаю все 10лет. Как муж сказал что ему не нужен ребенок-инвалид, Он всячески избегал выплаты алиментов. Приставы просто издевались надо мной: то мое заявление пропадет, то второе, то они переехали и потеряли мои документы, то они не могут найти бывшего мужа, то опять переехали, то опять пропало мое заявление главному приставу города, и так-по кругу. Как жить дальше? Вот если мы замерзнем, или умрем от голода и наши трупы найдут по весне, тогда и действия будут?
Почему наши льготы уходят куда-то? Имея льготы на лекарства я их получила за 3 года всего 4 раза. А все остальное время я их покупала сама. Потому что просто их не было в аптеке. Деньги за это мне не вернули. Я ни разу не пользовалась проездом в ж\д транспорте, услуги : электричество и воду я платила сама, без скидок. А ведь мне положены скидки.кто-то умный придумал систему полной оплаты ком. Услуг. А потом вроде вам возвращаю какие-то деньги. А где их взять пенсионеру денег для оплаты всей сразу суммы? А как потом жить, на что? На оставшиеся 2-3 тыс. потому что когда вернуться деньги-вообше не понятно. И получается что никаких льгот нет у пенсионерв и инвалидов. Кинулась решать проблему с дровами. Оказывается тоже я должна на свои деньги купить. Чиновники вы наши дорогие! Для чего мы вас выбираем?! Где наши льготы?! Куда уходят деньги, кот. Выделяет государство на инвалидов, на льготников?! Почему не возвращают денььги, если я не пользовалась льготами ?!
Ребенок мой должен раз в году ездить в санаторий. Она съездила один раз. Потом у нее произошло два приступа эпилепсии и нам не стали давать путевки, потому чтО,:: В ПАНСИОНАТАХ И САНАТОРИЯХ НЕТ ВРАЧЕЙ, КОТ. МОГУТ РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ –ЭПИЛЕПСИКАМИ! И что-же получается? Матери, которые не имеют никакого мед. Образования, получается могут и ухаживать и лечить таких детей, а в мед.учреждении, где есть мед.сестры, врачи—не могут. Как такое может быть?
В итоге за 10 лет-ни одного санатория. А деньги на моего ребенка на льготы выделены. Куда они ушли? Ведь получается я не пользуюсь никакими льготами, почему такая несправедливость? Кто должен решать такие проблемы?

Ну почему-бы нашему государству вместо не потраченных льгот, не сделать, например ремонт, в квартирах таких детей, ведь оказывается практически все дети-инвалиды в сельской местности, живут без удобств, без воды и газа. Годами не мытые , а матери надрываются , таская воду из колодцев. Так может быть как-то раз в три-пять лет, помогать им с ремонтом, с проведением воды в дом. С проведением газа и т.д…. почему врачи не ездят на дом? Почему не ко всем носят пенсию? Может кому-то выделять машину , ведь она так нужна когда больной ребенок в доме, а больница за 20-30 км. От дома, да даже элементарно- обязать заносить в дом привезенные памперсы, а не выкидывать их на дорогу, как сделали нам. Почему не предложить матерям, которые не могут ходить на работу из-за детей-инвалидов( которые не бросили их на наше государство, а тащут их сами), почему не предложить надомную работу
Когда же будет внимание к таким детям и их родителям, которым можно ордена давать за их терпение, трудолюбие, упорство и доброту?, ведь практически пятьдесят процентов , эти дети-деяние наших врачей, наших прививок, мед.препаратов .

Написала президенту, тогда еще был Путин В.В., о помощи в направлении ребенка на операции. Меня просто закидали письмами чиновники, что не берут таких детей, не оперируют и т.д. получается что только по телевизору все это делают, а в реальности-то—НИЧЕГО! Лежат у меня эти отписки, смотрю на них и плачу, где все эти такие нужные и недосягаемые врачи?. Ходила в приемную партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, помощи-никакой. Невозможно достучаться ни до кого. Только мысль, что есть дети-инвалиды , у которых вообще матери не могут свести концы с концами, дети которые годами просто лежат тихонько в кровати и их матери не имеют возможности куда-то обратиться,как-то улучшить быт и удобства для этих детей, только эта мысль меня как-то держит на плаву. Мысль, что я НЕ ОДНА ТАКАЯ…

надежда на лучшее будущее это -поплавок моей жизни.

morzeДата: Среда, 08.12.2010, 13:50 | Сообщение # 2
Премьер-министр
Визде необходимо оставлять координаты и обратный адрес для связи.
Мир не без добрых людей. С миру по нитке, голому рубаха.
Всех благ...

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал morze - Среда, 08.12.2010, 13:53

МальцевДата: Вторник, 14.12.2010, 12:44 | Сообщение # 3
Новичок
Quote (рина)
надежда на лучшее будущее это -поплавок моей жизни.

Quote (morze)
Визде необходимо оставлять координаты и обратный адрес для связи.
Мир не без добрых людей.

Не сдавайтесь и двигайтесь преодолеет путь идущий. Стучитесь во все двери и не один раз какаянибудь и откроется. Удачи всем нам в решении проблем.

Мальцев О П

Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Беда не приходит одна...
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100