Понедельник, 18.12.2017, 08:18
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Гражданство РФ
Гражданство РФ
olganehДата: Вторник, 23.11.2010, 18:37 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Я Обратилась в ФМС Хорошевского района по вопросу:
Проставление штампа о наличии гражданства на свидетельстве о рождении ребенка, рожденного в Израиле в 2004 г.
Сотрудники, включая начальника ОУФМС Хорошевского района, отказывались заниматься моим вопросом, ссылаясь на то, что у ребенок гражданин РФ
(но он вписан в мой загранпаспорт консульством РФ в Израиле в 2005 г.). Загранпаспорт - не документ, сказали мне. Мой сын с 2005 года въезжает и выезжает из РФ по моему паспорту без припятствий, пограничники уверяют, что сын - гражданин РФ, а ФМС считает иначе.
Я гражданка РФ, мой муж получил гражданство РФ, мы живем в Москве 4 года и прописаны в ней, а мой сын здесь бесправен, только потому что на его свидетельстве о рождении не поставлен штамп о гражданстве. В Израиле его почему-то не поставили, но в загранпаспорт вписали. А в ОУФМС отбрыкивались как могли. Сотрудники абсолютно не знают законов, весь коллектив использовал любые причины, чтобы не заниматься моим делом. Меня просто выставляли за дверь, посылали из одного ОУФМС в другое и никто не может мне дать правовую оценку ситуации.
Я хочу знать - мой ребенок гражданин РФ? Что мне делать и как заставить ФМС признать моего ребенка гражданином РФ?
Вся страна следит за битвой адвокатов с финским или французским правосудием за российских детей, а за моим сыном право на гражданство признавать не хотят. Это справедливо?!

С уважением, Ольга.

Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Гражданство РФ
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100