Понедельник, 23.10.2017, 12:43
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » половина детских денег сняли в счет долга (прошел месяц а мне до сих пор не известно кто арестовал счет)
половина детских денег сняли в счет долга
gala800Дата: Понедельник, 08.07.2013, 17:36 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
срок три месяца на обжалование    действия (бездействия) пристава-исполнителя .Прошел месяц а мне до сих пор не известно кто арестовал мои счета
По решению Басманного районного суда дело
N 2-899/2013 я являюсь должником а индивидуальный предприниматель Корнеев К.Г моим взыскателем .Я письменно признала иск и просила дело рассмотреть в мое отсутствие .Суд решил взыскать с меня сумму задолженности 100.000(сто тысяч) рублей ,судебные издержки в размере 3.200 ( три тысячи двести) рублей , а так же почтовые расходы в размере 136 ( сто тридцать шесть) рублей 21 копеек .
общая сумма задолженности 103 .336 ( сто три тысячи триста тридцать шесть ) рублей 21 копеек
30 .04 .2013 года я через сбербанк онлайн на счет карточку взыскателя Корнеева К.Г отправила  1000(одна тысяча) рублей долга .
Общий долг уже составлял 102.336 рублей 21 копеек
28.05.2013 года мне на мобильный телефон пришло сообщение от Сбербанка России что мои счета арестованы на сумму 103.336 ( сто три тысячи триста тридцать шесть) рублей 21 копеек .Я зашла в личный кабинет сбербанка онлайн и увидела что на моих счетах пишет (минус) - 206.672(двести шесть тысяч шестьсот семьдесят два) рубля 42 копеек.
29.05.2013 года мне на мобильный телефон пришло сообщение что арест со счетов снят...
Меня никто не уведомил о сроке добровольного исполнения и арестовали счета куда поступают деньги, которые по ст.101 не могут быть обращены взысканию . я вдова и одна воспитываю троих несовершеннолетних детей ,нахожусь дома по уходу за ребенком до 14 лет . с моих счетов 03.06.2013 и 06.06.2013 года в Сбербанке России было снято половина всех денег в пользу взыскателя
Я на эти счета получала  пенсию по потере кормильца на меня  и на моих двух несовершеннолетних детей ,региональную социальную доплату до величины городского социального стандарта для неработающих граждан на меня  и на моих двух несовершеннолетних детей , ежемесячную компенсационную выплату многодетной семье на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни ,за жилое помещение и коммунальные услуги многодетным семьям ,ежемесячную компенсацию за пользование телефоном многодетным семьям , ежемесячное пособие на детей .
В начале июня я писала жалобу в прокуратуру южного административного округа на действие судебного пристава-исполнителя , а так же писала жалобу старшему судебному приставу по своему месту жительства . писала заявление в Сбербанк России с просьбой дать мне письменный ответ , кто арестовал мои счета и на каком основании . После я поехала к судебному приставу по своему месту жительства , там мне ответили что меня нет в списке должников , посоветовали разбираться с Сбербанком России .
Получила не полный письменный ответ от Сбербанка(отписку) , сбербанк написал что счета были арестованы на основании исполнительного листа от 23.05.2013 (дело N 2-899/2013 от 03.04.2013 ) Басманного районного суда г. Москвы а кто арестовал мои счета, сбербанк мне не ответил. Получила я письменный ответ из прокуратуры южного округа . в письме пишет что мое обращение направили на действие пристава-исполнителя Басманного района ОСП УФССП России по г.Москве
Поехала я к  судебных приставов Басманного района ,там в канцелярии  мне ответили что меня нет в списке должников и тоже посоветовали  разбираться со Сбербанком России .
Была в Басманном районном суде ,увидела в деле что взыскатель 23.05.2013 года получил на руки исполнительный лист.
Я считаю что Сбербанк России по заявлению взыскателя мог арестовать мои счета на основании исполнительного листа от 23.05.2013 и незаконно снять с моих счетов половина всех денег  в пользу взыскателя
Мною была отправлена претензия в ОАО Сбербанк России ... жду ответа ...
ну и законы((((  как счета арестовать ,так быстро и оперативно все сделали, а чтоб должнику узнать кто арестовал счета и потребовать вернуть незаконно снятые деньги которые по  ст.101 не могут быть обращены взысканию , так не один месяц на это уйдет ,а там уже истечет  срок на обжалование ....
я деньги перевела на почту России и в июле месяце  получила уже  все деньги ... Звонила на почту России там мне ответили , что у них тоже могут арестовать деньги ....
я понимаю ,я должник, а  несовершеннолетние дети тут причем? почему  несовершеннолетние дети должны выплачивать долги за  своих родителей?
мне теперь должнику приходится погашать  долг и еще платить юристам, чтоб помогли разобраться в этом не легком для меня деле ,или смириться с тем что мои несовершеннолетние дети погашают мой долг ...

Сообщение отредактировал gala800 - Понедельник, 08.07.2013, 20:23

Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » половина детских денег сняли в счет долга (прошел месяц а мне до сих пор не известно кто арестовал счет)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100