Среда, 26.04.2017, 20:45
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 41234»
Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Расстаться с сыном (Вернуть мальчика в детдом)
Расстаться с сыном
ViktoriA15Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:19 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Вырос мой сын, ему 15 лет, жизнь наша была сложной, мы выживали. Когда я усыновляла 6-ти мес. ребенка, не знала(никто не подсказал), что своею любовью, лишаю его жил площади.
Я не имела права  брать ребенка на 12квм, где были прописаны 4 человека.
Теперь мне все советуют вернуть ребенка в дет дом, иначе как он будет жить дальше?! Сейчас мы живем где придется, своего места нет.
Что ж сыну-то делать,  сейчас некуда друзей привести, а ч/з пару лет свою семью не завести. Как жить-то мальчишке без родственников, у него только я одна. 
В понедельник была на приёме у Кукушкина (распределяет жильё в МО  г.Реутов) он сказал, жилья нет и не предвидится.  Ждите (он меня из очереди раньше выкидывал, выкинет и сейчас) На очереди  сын 1229. 
Это кошмар. Мы уже и так думали и эдак..... В России только  на словах заботятся о детях, в реальной жизни они никому не нужны.
Говорю, лучше бы тебя в Америку  взяли, сыночек. В России сиротам одна дорога, спиться от горя безысходного
Подскажите что делать, ничего у меня не получается.
С уважением, Виктория С.
89091510433
Москва

Добавлено (23.02.2013, 11:19)
---------------------------------------------
К Астахову я обращалась...он молчит.
Я ко всем обращалась, все руками разводят. Мол а как вы раньше жили..Как жили? Да так и жили....Я работала, бегала каждую копейку зарабатывала, с мужем разошлась.
Сыном никто из опеки попечительства не интересовался, а три года назад пришло письмо, что надо отчет писать и фотографии сына прилагать и нам стали выплачивать деньги ежемесячные.
Люди добрые  советуют  плакат на грудь одеть и на Красную площадь идти, внимание телевизионщиков  привлекать. На весну планирую...надо за ребенка бить во все колокола, а вдруг повезет.
Пишу узнать, в каком направлении двигаться?
КУда еще идти?
Все говорят отдавай дитё, ты его усыновила в никуда, значит обрекла на нищенскую жизнь. Теперь один путь - вернуть ребенка государству.
Моё сердце кровью плачет.

Усыновить в России, это оставить ребенка без жилья.

Сообщение отредактировал ViktoriA15 - Суббота, 23.02.2013, 10:57

БолдецовДата: Суббота, 23.02.2013, 19:16 | Сообщение # 2
Президент
Цитата (ViktoriA15)
Говорю, лучше бы тебя в Америку  взяли, сыночек. В России сиротам одна дорога, спиться от горя безысходного
Думаете в Америке сиротам лучше? Зря думаете...
И боль ваша понятна.И всё вы описываете правильно.
Только вряд-ли кто вам поможет.Разве чудо только случится...
Дай Вам Бог!

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ViktoriA15Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:16 | Сообщение # 3
Новичок
Может миллионер какой вдруг улетит мысленно в Шервудский лес, и метнется стать Робин Гудом...
Так мы здесь! Рядом! Помогите! Хелп!
Не могу решиться отказаться от сына...Я понимаю, что надо собрать сумку, покормить и отвести сына со свидетельством о рождении и паспортом.
Отдать и сказать - возьмите!
Он же не щенок...я понимаю это и  никак не могу. Он большой у меня, уже усы воросли....
Как быть, жить не хочется.
Из-за бестолковой нашей Родины.

БолдецовДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:07 | Сообщение # 4
Президент
Цитата (ViktoriA15)
Он же не щенок...я понимаю это и  никак не могу.

Совершенно с вами согласен. Именно по этой причине нужно было сто раз подумать прежде че его брать в своё время в комнату 12 м2 в которой уже проживало 4 челове.
Согласитесь,3 метра на человека это даже по тюремным меркам маловато...
И тем не менее вы его взяли.
Вот так вот и становится наша Родина "бестолковой".
Много "белых пятен" в истории которую вы изложили.
Расскажите всё без утайки: Кто проживал вместе с вами на момент усыновления.Как возникло у вас чувство непреодолимой любви к брошенному ребёнку. Как вы смогли получить документы разрешающие усыновление и т.д.
Может быть ваша история тогда будет более понятной.
Всего вам самого доброго.

ViktoriA15Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:12 | Сообщение # 5
Новичок
Всё просто и максимально банально...
Приехала русская молодая женщина из Киргизии в Подмосковье, поменяла паспорт и вышла замуж. Детей всегда хотела и не могла родить сама.
Прописала малыша  к бывшему мужу, уговорила конечно (а куда еще должна была прописать?). С мужем незаладилось, развелись. Мы с сыном  прописаны у него и сейчас, там его бывшая жена прописана и он, ну и я с сыном. Что вас смущает? Я конечно желаю здоровья и счастья тому раззвиздяю, который проглядел тот факт, что я НИЩАЯ. Но это не мой прокол. Сына очень люблю, я хорошая мать, не пью и не курю, чем очень растраиваю опеку и попечение. Ребенок вырос здоровы и красивый (моя гордость!)
Самое удивительное, по мнению консультирующих меня юристов, ведь изначально на меня была оформлена только опека, зачем Администрация г Реутов оформила усыновление на неимеющую жильё женщину - загадка! Именно поэтому и не может мой ребенок получить жильё. Денег я никому не платила, что характерно тогда детей никто и не хотель усыновлять. Мне предлагали и двойню и тройню!! Но по сердцу оказался именно мой мальчик.
Моя история самая обычная, необычен тот факт, что приезжей из другой страны (мне) неимеющей жилья и денег, дали здорового ребенка и 12 лет ни разу даже не позвонили спросить: А жив-ли мальчик? Как вы живёте, где спите, что едите? Может мама извращенка или педофилка какая-нить?
Вас удивляет почему я зашевелилась только сейчас? Отвечу. Сын вырос и если раньше хватало кроватки и небольшого столика, теперь нет. И с каждым годом мне тяжелее обеспечивать мальчику минимально приемлемые условия для жилья.
Время идет, я не молодею...трудная жизнь и подошедший возраст выявляет новые болезни и мне страшно, как он будет жить когда меня не станет? Кто будет заботиться о нём? Мне все равно, как оценят мой поступок, главное, чтобы мальчику стало легче жить.
Тем более Путин делает заявления, что  сиротам будет больше внимания, больше заботы. Если он  заявляет, значит я могу обратиться.
Спрашивайте, у меня секретов нет.
В понедельник пойду уточнять, какие документы необходимо подавать и вообще узнаю процедуру возврата ребенка государству( в г.Реутов Московской области).
Может сейчас это плохо, но в сорок лет сын поймет этот мой шаг.
И он и я, мы переживаем, можем и всплакнуть, но я объясняю ему...невозможно сынок сделать иначе.
3 метра на человека (где мы прописаны) находятся в коммуналке, там проживает еще молодая семья с малышом.
Когда они получат квартиру? Никогда...
Всем очень тяжело.....И кто-то должен звонить в колокол иначе ничего не изменится.

Сообщение отредактировал ViktoriA15 - Воскресенье, 24.02.2013, 16:13

БолдецовДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:19 | Сообщение # 6
Президент
Ну вот.Теперь совсем другое дело...
Хоть и прискорбно,но двигаетесь вы в правильном направлении.
Всего вам самого доброго.

ViktoriA15Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:22 | Сообщение # 7
Новичок
В очередной раз, в новостях осуждают  Американцев, живо обсуждают жизнь детей сирот....
так фальшиво смотреть на всё это сплошное враньё!
Вот мой сын, и это не только конкретно, но и реально!
Он Россиянин, но его жизнь вообще не интересует Правительство России.
Ну может и заинтересовала бы, будь он мёртв....но мальчик мой к сожалению жив.

БолдецовДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:39 | Сообщение # 8
Президент
Цитата (ViktoriA15)
ак фальшиво смотреть на всё это сплошное враньё!

Только не надо психовать... В США дерьма не меньше чем в РФ.
И везде правителям глубоко наплевать на чужое горе.

ViktoriA15Дата: Понедельник, 25.02.2013, 13:54 | Сообщение # 9
Новичок
Да не психую я. Скорее приспосабливаюсь к необычной обстановке  в стране.
Официальные представители, в неофициальном разговоре советуют оформлять отказ от ребенка
не сейчас а после 16 лет...Мотивируют тем, что сейчас мы получаем ежемесячно  "супер деньги" 10 тыс рублей,
которые получать перестанем сразу как только подпишем все документы. Ну и никто сыну не позволит
жить на два дома между койкой при маме и дет домом. Только дет дом! Оказалось что там в Подмосковном Реутовском дет доме куча своих текущих проблем, дети постоянно  куда-нибудь убегают.
Сына  обязательно отправят куда подальше...
На самом деле он мой и это уже навсегда, хотя крови нашей власть России попьет полными глотками.
Непонятно кому это надо?! Не моя вина, что я воспитала на свои собственные деньги, из-за чьего-то халатного отношения к своей работе, здорового
мальчика.
Почему властям МО г Реутов, сложно закрыть свою собственную ошибку и предоставить приемному сыну  то жильё, которое власть обязана предоставить
выпускнику детского дома в 18 лет. Сейчас сыну 15 лет и всё чего хочу я, это того, чтобы в 18 лет у сына было жильё. Он уже дружит с красивой девочкой,  а я счастлива смотреть как он мужает. У меня полно друзей и кто-нибудь (из них) мне предоставит маленькую коечку для тихой старости.
У моего приемного сына другое - ему жить и жить яркую, полноценную жизнь.
Как считаете, подождать до момента  достижения сыном  16 лет или даже до 17.....говорят мол скоро война будет и в России сменится власть. Не понимаю я, что делать.....или не делать.
Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

БолдецовДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:39 | Сообщение # 10
Президент
А что тут можно посоветовать?
Слишком много белых пятен в вашей истории.
Такие вещи решают самостоятельно.
И заметьте,немало матерей одиночек мается - их детям никто ничего давать не обязан.

ViktoriA15Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:43 | Сообщение # 11
Новичок
Белые пятна в моей истории сделали работники государства России, точнее подмосковного города Реутов.
Мотивация матери одиночки - это одно,  а матери воспитавшей приёмного ребенка , уже совершенно иная тема.
Это тоже самое, если вы посоветуете  человеку без ноги, который просится на олимпиаду в параолимпийские игры,
мол иди  и возьми кубок в любом беге! Человек вам возражает, ссылается что  вместо ноги - протез...говорит, что невозможно  
победить среди здоровых . А вы в ответ рассказываете как много людей побеждает на олимпиадах...в беге.
Мой приемный сын хочет приводить к чаю  девочку  которая ему нравится...много говорит что  обязательно жениться и мечтает иметь своих детей.
Говорит мама, как жалко, что нет  своей квартиры. Что я должна ему ответить?
Государственные надзорные органы получают зарплату имнно за то, чтобы в документах  оформленных  от лица осударства,
не было пробелов и белых пятен не было!
Гос чиновники позволяют  себе воровать, нчего не стесняются, а мой сын незаконно данный изначально БОМжихе(мне),
с какой это стати должен тихо-мирно идти в БОМжи?!
Кто  украл его квартиру?
Астахову конечно неинтересно со мной...он скромно молчит и занят тем, что даёт своему сыну образование в Америке. Понятно, что
сирота из подмосковья его не интересует. Но ко всем прочим БЕЛЫМ пятнам, у меня  эпилепсия.  Я тихо жила, хватит, каждый мой день может стать последним.
Поэтому пусть воруют, пусть вывозят бюджет...я не могу воевать с системой, но моему сыну  пуст выдадут маленькую! Крошечную! Но  положенную ему собственную квартиру.

БолдецовДата: Вторник, 26.02.2013, 22:38 | Сообщение # 12
Президент
Цитата (ViktoriA15)
Крошечную! Но  положенную ему собственную квартиру.
И что,всем его сверстникам положена эта квартира?
А ваш муж тоже является опекуном? Или вы будучи замужем оформляли опекунство исключительно на себя?
Про себя почему молчите?
Как говорил незабвенный Остап Бендер:" Дети! Только дети..."
Вот вы костите почём зря нехороших синовников. Солидарен.
Куда смотрит так назывемая опёка в вашем конкретном случае?
Чиновники должны были уже давно анулировать ваш договор опёки и взять ребёнка на полное государственное обеспечение.И квартира будет ему положена по достижении соответствующего возраста.
Ай не так?
wacko

ViktoriA15Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:32 | Сообщение # 13
Новичок
ВСё так, но......опеке было пофиг довольно долго, а сын-то вырос!
Им безразлично кто и чем болен, кто и где спит. Главное - они оч боятся моих приходов в администрацию.
Сын  вырос подготовленным к тому что он приёмный. Мы везде ходим вдвоём (максимально) он не просто ходит ругаться, ругаюсь я, а он боится вдруг приступ накроет меня в дороге. Он хороший сын, а я хорошая мать. Вот и бьюсь не на жизнь, а насмерть.
Они не могут взять его и насильно определить в дет дом, надо его согласие. Он любит меня и заботится. Где мой бывший муж я не знаю. Наши пути разошлись и не пересекаются. По слухам, там  давно другая семья образовалась.
У меня много друзей, приятелей и просто доброжелательно настроенных людей, переспать есть где, пожить тоже есть у кого...но я не вечная!
И почему скажите пожалуйста, сын должен повторить мою судьбу без квартиры?!
Посоветуйте пожалуйста, куда еще можно написать...

Добавлено (26.02.2013, 23:32)
---------------------------------------------
Опека сказала возвращайте ребенка в дет дом, пусть живет со всеми и по достижении 18 лет получает персональное жильё.
Надо подписать документы ....не знаю что будет дальше. Как мы будем жить друг без друга......слезы кровавые.

БолдецовДата: Среда, 27.02.2013, 00:09 | Сообщение # 14
Президент
Цитата (ViktoriA15)
И почему скажите пожалуйста, сын должен повторить мою судьбу без квартиры?!
От судьбы не уйдёшь...
Не думаю,что тут писанина что-либо изменит.
Единственный вариант это зайти через детдом и в 18 лет получить квартиру. Если у вас есть взаимные чувства то он вас не должен забыть при этом.
И не надо таскать его по инстанциям - плохой опыт.
Да и "прикрываться" любовью к детям тоде не следует.
Случаев много разных...
Вот например случай из жизни:
Приходит внук к свое престарелой бабушке и говорит:
Помнишь ты мне обещала отдать квартиру когда дед умрёт?
Старушка - так ты же в двухкомнатной живёшь.Да и у жены твоей есть однокомнатная.Зачем тебе? Дай помереть спокойно...
ОН - Мы хотим ребёнка родить.А квартира кооперативная - она матери принадлежит.Мать хоть и живёт у мужа,но квартиру продавать не соглашается. Давай ка бабушка,переехжай в квартиру своей дочери.Я твою продам и мы купим себе трёхкомнатную Вот тогда можно будет и ребёночка родить...
Опять - " Только дети!"
Не дело ты делаешь... Ой не дело...
sad

ViktoriA15Дата: Среда, 27.02.2013, 00:22 | Сообщение # 15
Новичок
А что делать? Сидеть тихо и не высказывать проблему?
Сейчас Путин с экрана вещает о том как должно быть внимательно всё проверенно (смотрю новости канала 1)....ну почему даже не берутся за мою проблему.
Не придумывайте пожалуйста  то чего конкретно в моей ситуации нет. А сына я полюбому вынуждена буду вернуть для его же
 финансовой стабильности. Но так как мне предлагается сделать Администрацией г Реутов (вернуть мальчика-подростка....он что собака?!) в нормальном / здоровом обществе быть не должно! имхо.

Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Расстаться с сыном (Вернуть мальчика в детдом)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100