Суббота, 19.08.2017, 06:28
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Подскажите как быть? (Обман ипотеки.)
Подскажите как быть?
avkulagiДата: Пятница, 18.01.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Доброго времени суток! Меня зовут Анастасия, мне 24 года, и сейчас мы с мужем переживаем одни из самых лучших моментов в жизни, совсем скоро у нас появится ребенок, наш первенец, наследник!
За 2012 год произашло очень много событий, одно из самых приятных-это то,что получив свою долю денег с продажи родительской квартиры, мы с мужем посоветовшись решили взять ипотеку на свою,личную,долгожданную квартиру. Квартиру преобрели по программе доступное жилье от Кошелев-проект, ипотека совместно с застройщиком по акции от Сбер-банка под 12% а в дальнейшем после получения сведетельства на право собственности ставка снижается до 11% годовых. Через пару недель после начала оформления всех заявлений и документов,мы узнали что я жду ребенка.Не обращая внимания на трудности(ипотека, моя низкая з/п, з/п супруга сдельная,все зависит от объема работ,и тут от него мало что зависит; 2 кредита которые уже были) мы сохранили ребенка.Неприятные ситуации начались с того что стоимость квартиры увеличилась за не сколько дней перед тем как мы принесли первоначальный взнос,но нас об этом придупредили, поэтому сильно растраиваться не стали. При оформлении документов в банке мы столкнулись с следующей ситуацией. Во-первых нас матросили от одного менеджера к другому, обьясняя это тем что предедущая находится в отпуске,потом еще и в ученическом отпуске. Наша менеджер от компании застройщика требовала у нас документы от банка о подтверждении ипотеки.Документы от банка мы получили,не так быстро как хотелось бы,но получили.Получив их,мы узнали что сумма ипотеки на 135 т.р. меньше чем сумма запрашиваемая,нас об этом не предупредили,но мы проглотили,решив что банку просто не понравились мои доходы,поэтому одобрили меньше.
До нового года нам необходимо было получить документы о регистрации ипотеки в рег.палате.Справку от банка получали очень долго, наш менеджер оргументировала это тем,что она только после отпуска и програма в которой она может ее сделать заблокированна (продолжалось это ок.недели), но все же сделала. После получения документов из рег.палаты,мы направились в банк,для того чтобы переделать договор ипотеки на постояный, а не эти маленькие временные выписки для других организаций. Тут началось самое интересное. Когда нам оформляли справку для регистрационной палаты, нам выдали график платежей нашей суммы но с другим процентом, вместо 12% указали 14,5% сказали что для них это не важно,важно что одобренная сумма правильная. При комплектовке наших документов,менеджер банка нам сказала что при оформлении заявки графика платежей для рег.палаты, ошибочоно был указан %годовых, и чтобы это исправить она уже отправила заявку в главный офис. Сейчас,как и ранее мы с ней подпишем временный договор,где прописанны14,5% годовых, а после расмотрения ее заявки в главном офисе мы подпишем постоянный договор где уже будут наши обещанные. 12% годовых. Менеджер обещала нам перезвонить переред новым годом, перезвонила 29.12.12 (ровно через 10 дней), но только за тем чтобы узнать по какому адресу мы получали документы в рег.палате. После нового года нам не позвонили,супруг позвонил сам 4 января,сказали что ответ пока не поступил. И вот, сегодня 18 января, у нас первый платеж, супруг обратился к нашему менеджеру,и та отвечает что ничего поделать она не может и что все так и останется по 14,5% годовых.
Вообщем сейчас мы не знаем даже что и делать, ипотека больше на 2,5% (это около 2т.р. в месяц), документы с нами ни кто переделывать не собирается, долг за то что нам пришлось искать ту недостающую сумму, кредиты которые были еще до этого + малыш который у нас совсем скоро появится.
Подскажите, могу ли я требовать в банке переделать документы, как нам и обещали или это бесполезно, ведь на тех документах которые у нас сейчас имеются нигде не написано временные, ведь они уже подписаны.
Прошу прощения за некоторую неграммотность, но все же надеюсь,что Вы можете что-то подсказать!

БолдецовДата: Суббота, 19.01.2013, 04:17 | Сообщение # 2
Президент
Статус: Offline
Обычная практика воров с белыми воротничками.
Во первых,Вам необходимо набраться терпения.
Во вторых,Вам придётся платить завыщенные проценты до тех пор пока вы не сможете добиться справедливости.
А добиваться придётся долго.
Вам необходимо тщательно проработать все хаконы касающиеся ипотнчного кредитования.
Особое внимание уделите порядку оформления документов.
Обгаружив несоответствие вам придётся начать борьбу путём жалоб внутри банка,а хатем в судебном порядке.
Непросто?
Увы да Но возможно.
Адвокаты вам не помогут - только наживутся на вас и ещё и у банка подкормятся...
Всё реально.
Удачи.

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Подскажите как быть? (Обман ипотеки.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100