Пятница, 24.11.2017, 19:26
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Подскажите, пожалуйста!
Подскажите, пожалуйста!
MarikoДата: Суббота, 21.08.2010, 18:26 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации.
Я одна воспитываю дочь, Эльмиру (2004 г.р.). Достаточно трудно устроиться на работу, тем более в кризис, имея на руках ребенка. Но мне повезло, по направлению службы занятости я устроилась в ГУ ИД "Вечерний Волгоград" верстальщиком. С 9.06.10 я успешно работала, меня устраивала и зарплата, и коллектив.
В конце июля мы узнали о смене главного редактора. Он ушел в отпуск, после которого его должен был сменить Б.Л.В.
Вскоре Б. Л.В., исполняющий обязанности директора, вызвал меня к себе и в настойчивой форме предложил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Он аргументировал это тем, что на моей должности он хочет видеть другого человека. Мне же он предложил занять должность заместителя директора по маркетингу, с повышением заработной платы, причем оформить на новую должность меня должны были на следующий день после увольнения. Я согласилась, поскольку находилась на испытательном сроке, и знала, что некоторым сотрудникам газеты редактор уже предлагал уволиться по собственному желанию.
Мною было написано заявление, а для подписания нового договора мне было предложено придти на следующий день. Потом еще через день. Фактически, со мной сыграли в "приходите завтра". И так в течении 14 дней. Поскольку и.о. редактора газеты "Вечерний Волгоград" фигура общественная и значительная, мне в голову не приходило, что меня могут обмануть.
Теперь же, по прошествии 2 недель, Б. Л.В. предложил мне работу менеджера по рекламе в другой организации, с меньшей зарплатой, обязанностями и условиями труда.
Получается, что меня обманули.
Очень хочу, чтобы меня восстановили в должности. Я хотела отозвать свое заявление, но узнала, что в тот же день на мою должность оформили человека, которого привел Б.Л.В.
Я одна воспитываю дочь 6 лет, и уже полмесяца без работы, и неизвестно, когда удастся устроиться.
В трудовой инспекции мне пояснили, что в данной ситуации помочь мне они ничем не могут. В случае же, если я подам в суд, то без документов, в которых были бы зафиксированы обещания и.о. редактора, я дело проиграю, так как получится его слово против моего.
Верно ли мне сказали в трудинспекции, и есть ли у меня какие-нибудь шансы вернуться на работу?

Прокомментируйте, пожалуйста, есть ли шанс у меня восстановиться на работе и что лучше для этого предпринять?

Сообщение отредактировал Mariko - Суббота, 21.08.2010, 18:28

БолдецовДата: Суббота, 21.08.2010, 23:54 | Сообщение # 2
Заглянувший
К сожалению - шансов никаких.
Везде будет фигурировать ваше заявление об увольнении по собственному желанию...
Увы.
sad

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ZerДата: Четверг, 07.10.2010, 22:42 | Сообщение # 3
Проверенный
Quote (Mariko)
есть ли шанс у меня восстановиться на работе
Шансов нет.

Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Подскажите, пожалуйста!
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100