Суббота, 18.11.2017, 09:29
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 212»
Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Прокурорская проверка по жалобам рядовых граждан - миф (У граждан нет прав, но есть Конституция...)
Прокурорская проверка по жалобам рядовых граждан - миф
KOPONAДата: Четверг, 19.08.2010, 16:41 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
angry Существует Инструкция Генеральной прокуратуры за подписью Генерального прокурора о том, что собой должна представлять прокурорская проверка по обращениям граждан. Сутью данной Инструкции является требование основывать результаты проверок на всесторонней, объективной и достоверной информации. Всем хорошо известно, КАК проводятся такие "проверки", особенно, если жалобы затрагивают интересы местных властьимущих и иже с ними. Казалось бы, пожалуйся "наверх" на недобросовестную работу прокуратуры по вашему обращению и все тут же будет приведено в соответствие Закону. Как бы ни так! Там, "наверху", будут озабочены лишь тем, чтобы в срок получить ответ по вашей жалобе от подчиненной структуры, так называемую, отписку, что повторная работа проведена. Н И К Т О "наверху" не будет даже знакомиться с ее результатами в разрезе вашей жалобы. Так зачем органам прокуратуры на местах исполнять какие-то там Инструкции...? Они сами решают, КАК и ГДЕ (и стоит ли) проводить "проверку", а так же - на чем основывать ее "результаты". Вы пишете еще выше ... И все пошло по тому же кругу. Именно такую бурную деятельность органов прокуратуры можно во всей красе лицезреть в Тверской области. Тут вообще пошли дальше. Например, в Конаковском районе зачастую лишь регистрируют исх.№ письма, т.е. "результаты проверки", и вы будете ждать их месяцами. Ну а если вы настырны, то на ваш запрос, КОГДА ЖЕ наконец... посетуют на плохую работу почты, посоветовав придти за копией ответа (ведь ИСХ.№ несуществующего письма УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ!), который вынуждены будут состряпать к моменту вашего прихода из той поверхностной информации, которая быстро подвернется под руку. cry

54081954

БолдецовДата: Пятница, 20.08.2010, 01:20 | Сообщение # 2
Заглянувший
Приезжайте в Европу...
Что касаемо прокуратуры - тут вам покажется,что вы никуда и не уезжали из Тверской области.
cool

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

KOPONAДата: Суббота, 21.08.2010, 07:28 | Сообщение # 3
Заглянувший
Что-то Вас черезчур много... surprised

54081954

БолдецовДата: Суббота, 21.08.2010, 23:51 | Сообщение # 4
Заглянувший
Quote (KOPONA)
Что-то Вас черезчур много...

Привыкли к подиуму?
wacko

nnv32Дата: Пятница, 24.09.2010, 19:45 | Сообщение # 5
Заглянувший
согласен полностью на своём горьком опыте испытал.

БолдецовДата: Пятница, 24.09.2010, 20:53 | Сообщение # 6
Заглянувший
Не зря гласит пословица - мент он и в африке мент...
cool

ZerДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:40 | Сообщение # 7
Проверенный
Quote (KOPONA)
Что-то Вас черезчур много...
Не обращайте внимания. Тут пара засланцев пытается сломать форум. Что касается прокуратуры, они ведь нарушают закон - что им инструкции. Это мне знакомо, испытал.
Вы знаете, я тут вспомнил опыт диссидентов - кажется, Гинзбурга и Синявского. В тюрьме они писали каждый день по 5 жалоб. Взяло!

k20438Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:33 | Сообщение # 8
Новичок
Я писала на этом форуме,и печатала жалобу сына.Через четыре года разрешили перепечатать протоколы и нужные позиции с уголовного дело(по закону положено)Но писала и Президенту Р.Ф.,присылали ответы,приглашали ознакомится с уголовным делом,но когда доходило дело,под предлогами отказывали.Вот и дождались,все фальсификация.Начиная с задержания,пресечения,все протоколы,самое главное что на судебном заседание он признался,но этого не было.Если его неверно арестовали,подписи не наши,и в эти дни я работала,как я могла присуствовать на допросах и на суде.Замечу сын несовершеннолетний.Значит и до суда дело недолжно дойти.Сына били,есть опухоль,искривлен позвоночник,шрамы на затылке.И одни отписки.Сейчас сформируем документы и в Думу.И даже неизвестны нам последстивия.Нас блокируют кругом.Письма с документами пропадают.Переписали столько бумаг.Сына заставили подписать бумаги,что он не болеет ,опухоли нет,у меня есть документы.Адвокат не присуствовала,только подписи стоят.На одном протоколе она написала на проверке ,что была.А в конце видно не выдержили нервы у адвоката,наверное поменяли протокол и подписи ее нет.Выходит судья пропустил факт,что на одном допросе с несовершеннолетним адвокат отсуствовала.Вот дела.......................

Lusssi1969Дата: Суббота, 05.02.2011, 09:16 | Сообщение # 9
Заглянувший
Quote (KOPONA)
Всем хорошо известно, КАК проводятся такие "проверки", особенно, если жалобы затрагивают интересы местных властьимущих и иже с ними. Казалось бы, пожалуйся "наверх" на недобросовестную работу прокуратуры по вашему обращению и все тут же будет приведено в соответствие Закону. Как бы ни так! Там, "наверху", будут озабочены лишь тем, чтобы в срок получить ответ по вашей жалобе от подчиненной структуры, так называемую, отписку, что повторная работа проведена. Н И К Т О "наверху" не будет даже знакомиться с ее результатами в разрезе вашей жалобы. Так зачем органам прокуратуры на местах исполнять какие-то там Инструкции...? Они сами решают, КАК и ГДЕ (и стоит ли) проводить "проверку", а так же - на чем основывать ее "результаты". Вы пишете еще выше ... И все пошло по тому же кругу. Именно такую бурную деятельность органов прокуратуры можно во всей красе лицезреть в Тверской области. Тут вообще пошли дальше. Например, в Конаковском районе зачастую лишь регистрируют исх.№ письма, т.е. "результаты проверки", и вы будете ждать их месяцами. Ну а если вы настырны, то на ваш запрос, КОГДА ЖЕ наконец... посетуют на плохую работу почты, посоветовав придти за копией ответа (ведь ИСХ.№ несуществующего письма УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ!), который вынуждены будут состряпать к моменту вашего прихода из той поверхностной информации, которая быстро подвернется под руку

Quote (KOPONA)
Всем хорошо известно, КАК проводятся такие "проверки", особенно, если жалобы затрагивают интересы местных властьимущих и иже с ними. Казалось бы, пожалуйся "наверх" на недобросовестную работу прокуратуры по вашему обращению и все тут же будет приведено в соответствие Закону. Как бы ни так! Там, "наверху", будут озабочены лишь тем, чтобы в срок получить ответ по вашей жалобе от подчиненной структуры, так называемую, отписку, что повторная работа проведена. Н И К Т О "наверху" не будет даже знакомиться с ее результатами в разрезе вашей жалобы. Так зачем органам прокуратуры на местах исполнять какие-то там Инструкции...? Они сами решают, КАК и ГДЕ (и стоит ли) проводить "проверку", а так же - на чем основывать ее "результаты". Вы пишете еще выше ... И все пошло по тому же кругу. Именно такую бурную деятельность органов прокуратуры можно во всей красе лицезреть в Тверской области. Тут вообще пошли дальше. Например, в Конаковском районе зачастую лишь регистрируют исх.№ письма, т.е. "результаты проверки", и вы будете ждать их месяцами. Ну а если вы настырны, то на ваш запрос, КОГДА ЖЕ наконец... посетуют на плохую работу почты, посоветовав придти за копией ответа (ведь ИСХ.№ несуществующего письма УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ!), который вынуждены будут состряпать к моменту вашего прихода из той поверхностной информации, которая быстро подвернется под руку

Добавлено (05.02.2011, 08:25)
---------------------------------------------
Здравствуйте, я тоже столкнулась с такой "проверкой".Мне тоже пришло письмо, от местных власть имущих, что якобы по моему заявлению проведена проверка. Как она проводилась, и проводилась ли вообще я не знаю. Но так обидно, что местные чинушки обнаглели до придела, а закона они не боятся. Так для кого же этот закон написан? Для нас простых смертных?

Добавлено (05.02.2011, 09:16)

Quote (KOPONA)

Quote (KOPONA)

Lusssi

VitaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:00 | Сообщение # 10
Проверенный
Quote (KOPONA)
Существует Инструкция Генеральной прокуратуры за подписью Генерального прокурора о том, что собой должна представлять прокурорская проверка по обращениям граждан.

Тоже сталкивалась. Нас послали, послали везде, во всех инстанциях в Москве и в Астрахани. Человеку, который нас представлял в Астрахани, постоянно угрожали расправой. Никому мы не нужны!

Если женщина не права, попроси у нее прощения... ©

МальцевДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:44 | Сообщение # 11
Новичок

Увы благодаря ПАРТИИ ВЛАСТИ и РЕГИОНОВ -- у граждан РФ нет ни прав ни Конституционной грарантии иххххххх.

В прокуратуре РФ только и заняты , что отписываются не вдаваясь в суть заявлений - Это и есть их основная работа по крышеванию местных князьков ЕДИНОРОСОВ........... А единоросы с великим одобрением принимают их тяжелый филькин труд . КОМУ Ж БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ если ОНА ИХ ВСЕХ ПОГЛОТИЛА И ОБЬЕДИНИЛА.

Мальцев О П

Lusssi1969Дата: Среда, 09.03.2011, 09:40 | Сообщение # 12
Заглянувший
surprised Я догадывалась что у нас в России бес предел, но что бы вот до такой степени и подумать не могла.

Добавлено (09.03.2011, 09:40)

Quote (Мальцев)
В прокуратуре РФ только и заняты , что отписываются не вдаваясь в суть заявлений - Это и есть их основная работа по крышеванию местных князьков ЕДИНОРОСОВ........... А единоросы с великим одобрением принимают их тяжелый филькин труд . КОМУ Ж БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ если ОНА ИХ ВСЕХ ПОГЛОТИЛА И ОБЬЕДИНИЛА.

Ну и что же теперь делать? Как нам жить простым гражданам? Ведь если ни кто ни за что не отвечает в больших городах, представьте что тогда делается на периферии? Это же ужас. Я живу в маленьком городе, у нас людей убивают почти каждый день, но ни одно убийство так и не было раскрыто. А я теперь не могу устроится на работу, потому что так где я работала, есть одна (я даже не знаю как ее назвать), прикинувшаяся серенькой мышкой, передала мне через третьих лиц, что она приложит все усилия что бы меня в родном городе ни где не брали на работу. И это еще раз доказывает то что: у кого деньги, тот может все. И вот простой кассир руководит предприятием и все все знают. Такого бардака, как на том предприятии где я работала я не видела больше ни где. Как генеральный, так и зам. все подчиняются простому кассиру. И не дай бог она увидит что кто то делает не так, это в первую очередь увольнение с работы, это в лучшем случае.
Вот так мы живем, по соседству с криминалом.

Lusssi

SMihaДата: Среда, 09.03.2011, 13:08 | Сообщение # 13
Министр
Quote (Мальцев)
В прокуратуре РФ только и заняты , что отписываются не вдаваясь в суть заявлений

Прокуратура единственный гарант наших конституционных прав на сегодняшний день. Вот я всего каких-то пять лет писал в прокуратуру, чтобы снесли ракушку во дворе… и ведь снесли же! wink

http://www.protiv-vsex.ru/

Lusssi1969Дата: Среда, 09.03.2011, 15:53 | Сообщение # 14
Заглянувший
Quote (SMiha)
Прокуратура единственный гарант наших конституционных прав на сегодняшний день. Вот я всего каких-то пять лет писал в прокуратуру, чтобы снесли ракушку во дворе… и ведь снесли же!

Я решила что с меня хватит.Больше не хочу. Я не верю ни в правосудие, ни в то что когда нибудь в России будет порядок. Надоело это лицемерие. Я думаю что время расставит все на свои места.

Lusssi

леэяДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:50 | Сообщение # 15
Заглянувший
Нет порядка в России. но ведь что-то надо делать? Конечно, время расставит все на свои места. Кто попадает в бюрократические тески,тот и пытается самостоятельно от них освободиться. Народ долго держали в невежестве. У нас нет знаний, опыта защищиты своих прав. Необходимо объединятся вокруг общественных организаций ,стремящихся изменить правовую систему.Мне понравилась программа общественного движения русских прагматиков.

Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Прокурорская проверка по жалобам рядовых граждан - миф (У граждан нет прав, но есть Конституция...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Русские торги дома Christie’s установили три мировых рекорда | Культура
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100