Воскресенье, 17.12.2017, 05:19
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 212»
Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Как выживают из села по политическим мотивам
Как выживают из села по политическим мотивам
АлексашкаДата: Четверг, 12.07.2012, 14:41 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Перепост:

9 июля, глава Бариновки Сергей Звонников и настоятель местной церкви о. Сергий собрали жителей села для проведения «политинформации» про Пеунову и партию «ВОЛЯ». Причем не просто выливали очередные нагромождения совершенно невероятной лжи на неугодную им односельчанку, а настраивали народ на решительные действия, чтобы выжить Пеунову из села. Затем прохожие слышали разговор о. Сергия с некими людьми, в котором «батюшка» и «прихожане» обсуждали план провокаций против Пеуновой и ее сторонников, чтобы подготовить почву для вооруженного налета на дом Пеуновой! Мы в какое время и в какой стране живем, что подобные вещи происходят практически в открытую??? Разумеется, просто так этот вопиющее подстрекательство к бандитизму оставлено не будет, документальные свидетельства у сторонников партии «ВОЛЯ» имеются.

Мы призываем всех граждан России не наблюдать пассивно за развитием событий, а противодействовать вопиющему беззаконию, которое творится в нашей стране.

Звоните и требуйте недопущения преступлений в с. Бариновка:
Отдел МВД России в г. Нефтегорске Самарской области: 8(84670) 2-14-85, 8(84670) 2-19-85
Нефтегорская межрайонная прокуратура: 8(84670) 2-16-33, 8(84670) 2-14-50

Мы, сторонники партии «ВОЛЯ», обращаемся к широкой общественности, ко всем гражданам России. Мы считаем, что безопасность лидера партии «ВОЛЯ» Светланы Пеуновой находится под угрозой.

Светлана Пеунова страшна власти тем, что называет вещи своими именами. Она открыто говорит о разрушении страны под видом реформ, именно она подала в ФСБ и Следственный комитет заявления, требующие проверить деятельность Путина и Медведева на госизмену, причастность к терактам, изменения Конституционного строя с демократии на тоталитаризм.

Партия «ВОЛЯ» является реальной (а не карманной) действующей оппозицией: проводит массовые общероссийские митинги, посвященные самым насущным и злободневным проблемам общества и простых граждан (а не чиновников и олигархов). Светлана Пеунова считает, что полная приватизация общенародной собственности — это отъем у народа прав хозяина страны. Она создала модель государства по принципу семьи: сочетание общенародной собственности на объекты государственного значения (аэропорты, ГЭС, дороги, …) и частной собственности (мелкий и средний бизнес).

Народ, поддержи Светлану Пеунову и партию «ВОЛЯ», которая защищает твои интересы! Сделайте перепост данного обращения.
Движение в защиту Светланы Пеуновой - http://volya-naroda.ru/defence.html

Сообщение отредактировал Алексашка - Четверг, 12.07.2012, 15:04

БолдецовДата: Четверг, 12.07.2012, 22:20 | Сообщение # 2
Заглянувший
Во,оно как!
Раз есть такая партия "Воля" то и бандитизм уже приобретает политический оттенок...
happy
Нет бы,сразились врукопашную поп да баба...
Делов то,на копейку...
smile

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

Сообщение отредактировал Болдецов - Четверг, 12.07.2012, 22:21

АлексашкаДата: Суббота, 14.07.2012, 22:45 | Сообщение # 3
Заглянувший
Удивительно, до чего коротка память народа. Пеунова им дороги выбивает, газ и электричество, а они с ружьём на нее

Цитата из сообщества в защиту Пеуновой http://my.mail.ru/community/zashitimpeunovu/
Честных людей гнобят. Я живу в Хабаровске и имела "неосторожность" выступить на митинге и прочитать стих Л. Ольшанского "Мы славно гуляли в республике вашей" Из-за чего на меня завели уголовное дело по ст. 282 (экстремизм). Мне помогла Светлана Пеунова. Она подняла людей в мою защиту! И теперь этот человек, спасший меня от тюрьмы, сам подвергается гонениям по политическим мотивам.
Над ее книгой идет суд, хотят завести уголовное дело. Хотят закрыть рот человеку, который критикует нынешнюю власть!
Сейчас внаглую над ее домом кружат полицейские вертолеты.

Многим явно «помогли» уйти из жизни из-за их желания донести до людей правду. Это Илюхин, Евдокимов, Евлоев, Листьев, Политковская. И я не хочу, чтобы та же судьба постигла Светлану Михайловну.
Зная Светлану Пеунову лично, я могу сказать, что смелее и честнее человека я не встречала.
Прошу всех честных людей поддержать эту женщину, которая встала на защиту нас и наших с вами детей!

БолдецовДата: Суббота, 14.07.2012, 23:28 | Сообщение # 4
Заглянувший
Quote (Алексашка)
Пеунова им дороги выбивает, газ и электричество, а они с ружьём на нее

Ага!
Как в старые времена: Продавщица кричит кассирше:"Маша!Не выбивай им больше печень.Выбивай мозги..."
Видно твоя Пеунова та ещё выбивальщица...
happy

АлексашкаДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:35 | Сообщение # 5
Заглянувший
В очередной раз силовая структура выполняет "определенный" заказ сверху.

событиями в с. Бариновка занялся лично начальник межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» Юрий Яковлев. Причем за проверку он взялся весьма своеобразно. Принимая заявление от тех, на кого наставлял ружье сын депутата Брусенцевой, а также разговаривая со сторонниками партии «ВОЛЯ» по телефону, он начал трактовать происшедшее вопреки всякой очевидности. По его словам, никакого ружья на видеозаписи не видно, хотя понятые его сразу разглядели (и, как мы уже ранее сообщали, у семьи Брусенцевой это самое ружье сотрудниками полиции было изъято и отправлено на экспертизу). А партийцы, по версии Яковлева, оказывается, сами вламывались домой к Брусенцевой и вынуждали бедную семью депутата защищаться. Хотя, как прекрасно видно на видеозаписи, партийцы не то что домой — за ворота не смогли попасть, их оттуда грубо вытолкали Брусенцева и ее семья, причем в сопровождении отборного мата и с наведением двустволки.

Видимо, пытаясь переложить вину на представителей Светланы Пеуновой, начальник полиции полагает, что заявители испугаются и заберут свое заявление? Интересно, понимает ли господин Яковлев, что в глазах общественности он очевидно становится на сторону тех, кто наводил на людей орудие убийства?

Добавлено (16.07.2012, 14:35)
---------------------------------------------
Власть лицемерна везде и заставляет служащих так же "плясать под свою дудку". Трагедия в Крымске - еще одно доказательство наглого лицемерия властей. Сами подальше уехали, а люди тонули в своих домах. А ведь защита населения - это прямая обязанность чиновников. Кто теперь с них спросит? Надо называть вещи своими именами и призывать к ответу власть за невыполнение своих обязанностей.

Светлана Пунова и партия "Воля" собирает подписи за отставку и за привлечение к ответственности перед законом чиновников, виновных в гибели людей. Поэтому администрация прикладывает все усилия, чтобы усложнить жизнь С.Пеуновой и чтобы люди ничего не требовали от властей, а жили как рабы.

БолдецовДата: Понедельник, 16.07.2012, 18:32 | Сообщение # 6
Заглянувший
Quote (Алексашка)
Трагедия в Крымске - еще одно доказательство наглого лицемерия властей. Сами подальше уехали, а люди тонули в своих домах.

Ну да!
Путин сбежал в Кремль,а Медведев укрылся в Белом доме...
А такие Гопоопозиционерши как ты бросили свои насиженные места и ринулись в Крымск спасать тонущих...
happy

АлексашкаДата: Суббота, 21.07.2012, 15:36 | Сообщение # 7
Заглянувший
Путин в свое время назначил Ткачева, а он людей подставил под смыв. Люди не выбирали, их поставили перед фактом. Какой Путин, таких он и назначает в губернаторы.

А вот порядочных и честных Путин никак не любит.

Светлану Пеунову и партию «ВОЛЯ» пытаются убрать с политической арены http://volya-naroda.ru/news/read/?id=769

Во Владимире уже больше года длится дело по книге Светланы Пеуновой «Вся власть — народу?». Попытки владимирской прокуратуры признать книгу «Вся власть — народу?» экстремистской совершенно бесперспективны с точки зрения как юридической, так и здравой логики. Но прокуратура и судья цепляются до последнего. Видимо, потому что есть приказ сверху, который нельзя нарушить, но и непонятно как выполнить.
Дело очевидно шито белыми нитками, об этом свидетельствует хотя бы легенда, как эту книгу «случайно» нашла в парке «Дружба» студентка экономического факультета ВлГУ Мария Зиновьева, проживающая строго в противоположном от парка «Дружба» конце города — в поселке Добром. Тот факт, что девушка состоит в прокремлевской молодежной организации и что у нее очень кстати оказался знакомый сотрудник ФСБ, «посоветовавший» отдать книгу на экспертизу, говорит о многом.

Партия «ВОЛЯ» на пикетах во Владимире и по всей стране проводит сбор подписей под требованием прекратить все виды преследования Светланы Пеуновой и партии «ВОЛЯ».

Добавлено (21.07.2012, 15:36)

Узнав о происходящем в селе Бариновка Самарской области, члены движения «Защитим Пеунову!» со всей России решили встать палаточным лагерем у дома Светланы Пеуновой и лично защитить народного лидера. Сейчас лагерь насчитывает 10 палаток. Первые палатки появились пару дней назад, и уже произошел инцидент.
Вчера вечером к одной из палаток подъехал белый джип с госномером 497 63-го региона (Самарская область). Водитель автомобиля спросил, что тут делают люди. Ему ответили: «Приехали защищать Пеунову, ведь полиция ее не защищает. А вы кто?» - «Я местный, мы все равно эту бабу взорвем!» - заявил водитель джипа, уезжая. http://raznesi.info/blog/post/5644

Живет человек. как говориться никого не трогает, кроме беспредельщиков у власти, а его взорвать. За что спрашивается? Поистине - не ведают что творят.

Светлана Пеунова очень любит играть и заниматься с детьми от мала до велика. Вот какие искренние стихи они придумали в ее защиту

БолдецовДата: Суббота, 21.07.2012, 22:58 | Сообщение # 8
Заглянувший
Quote (Алексашка)
Путин в свое время назначил Ткачева, а он людей подставил под смыв.

А Перунова их под нож поставит...
happy

zigangirДата: Воскресенье, 22.07.2012, 06:40 | Сообщение # 9
Президент
ей бы фамилиё сменить... или партийное погоняло себе взять, а то как-то, вроде, намекает на нехорошее... пеун - ну что это.., блин...

Добавлено (22.07.2012, 06:40)
Может, "Волевая" подойдет?.. Гонорар мне!

зай гезунд!

БолдецовДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:12 | Сообщение # 10
Заглянувший
Стволовая!
happy

АлексашкаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:52 | Сообщение # 11
Заглянувший
Вот уж где дело явно заказное.

Суд во Владимире. Заседание перенесено, прокурор оказал давление на судью

Сама читала эту книгу. Статистика, факты, выдержки из статей, глубокий анализ происходящего. Объективная критика власти. И "ежу понятно" зачем так стараются запретить эту книгу.

Добавлено (26.07.2012, 23:18)
наконец поставлена точка в тянувшемся больше года деле по иску прокуратуры г. Владимира о признании книги Светланы Пеуновой «Вся власть — народу?» экстремистским материалом.
Вообще, если исходить и из чисто юридической логики, и из здравого смысла, дело должно было быть закрыто давным-давно. Но, видимо, существовал приказ сверху, который побуждал сотрудников прокуратуры выдумывать один за другим поводы к затягиванию дела.

24 июля более 50 человек пришло на суд и около 40 из них - владимирцы (фото http://my.mail.ru/community/zashitimpeunovu/4532FAA1559EC9E9.html )

К сожалению, 24-го числа не была поставлена точка в этом затянувшемся на 1,5 года процессе. Судья Сысоева М.А. просто выскочила из зала заседания, пробормотав о переносе заседания на 9.00 25 июля.
25 июля судья после 4-х часового заседания вынесла решение в иске прокуратуре г. Владимира о признании книги «Вся власть — народу?» экстремистской ОТКАЗАТЬ http://www.volya-naroda.ru/news/read/?id=780

Деньги и власть могут многое, а ПРАВДА может всё. Главное не опускать руки и бороться за нее.

Между тем по-прежнему существует угроза жизни С.М. Пеуновой. Вчера в Богатовском межрайонном следственном отделе давали свои показания свидетели заговора.
Следователь Денис Евгеньевич Екимов поначалу выполнял свои обязанности формально, исключительно для отчета. Но, вникнув в рассказы очевидцев, пообещал во всем основательно разобраться. Видимо, он осознал, что ситуация действительно сложная, и есть реальная угроза жизни Светланы Пеуновой и гостей ее дома. http://volya-naroda.ru/news/read/?id=783

Добавлено (29.07.2012, 13:52)
Обстановка в Бариновке накаляется. Похоже, бандитствующим элементам, запланировавшим нападение на дом Пеуновой, никто не указ, а может, их пообещали «прикрыть» сверху… Неизвестные на автомобилях ездят туда-сюда вдоль дома Светланы Пеуновой и выкрикивают угрозы. Машина полицейских была замечена рядом, но бандиты, выкрикивающие угрозы, полицейских не опасаются.

При таком развитии событий нельзя исключать, что нападение на дом Пеуновой и лагерь движения в ее защиту, запланированное на собрании жителей Бариновки 9 июля, может быть в любое время дня и ночи. http://volya-naroda.ru/news/read/?id=788
Будет ли защищать местная полиция мирных людей от бандитов или нет покажет время.

Прямая тренсляция событий в Бариновке http://www.volya-naroda.ru/news/read/?id=777

Как выяснилось из разговора юристов с начальником отдела полиции, участники того самого собрания 9 июля, на котором обсуждались планы выжить Пеунову из села, дали письменные показания, что ничего подобного на собрании не говорилось. Те, кто организовал сбор этих показаний, правда, перестарались: собрали «свидетельств» гораздо больше, чем было людей на собрании. Еще нелепее выглядит жалоба, под которой, по словам Яковлева, подписалось более сотни сельчан: подписавшихся не устраивает, что к Пеуновой ездит слишком много гостей (!), что Пеунова и сторонники партии «ВОЛЯ» собирают подписи, требуя провести газ и воду (!!!). Не правда ли, страшные преступления: лидеру политической партии принимать в своем доме партийцев и требовать от администрации выполнения работы на благо сельчан? И еще в жалобе откровенное вранье, что партийцы якобы ворвались в дом депутата Брусенцевой, требуя провести дорогу. Хотя на видеозаписи отчетливо видно, что никто в дом не врывался и никакой дороги не требовал. Кстати, жалоба очевидно составлена именно в администрации, и адрес для ответа в конце жалобы дан именно администрации Бариновки.

Разве то, что сын депутата Брусенцевой сначала наставлял ружье на сторонников партии «ВОЛЯ», а через десять дней обсуждал план вооруженного нападения, не свидетельствует о его намерениях и не дает повода провести проверку тщательнее? Разве из слов священника, сказанных им на приеме прихожанке, не виден его настрой в отношении Пеуновой? Наконец, провокационное поведение неизвестных с выкриками угроз — разве не яркое свидетельство того, что все идет четко по плану, обсуждавшемуся о. Сергием, директором ДК Рябоволом и сыном депутата Брусенцевой — жалобы в полицию, провокации, затем нападение?

И позиция нефтегорской полиции потворствует тому, что заговорщики, почувствовав свою безнаказанность, начали внаглую свою планы реализовывать.

В общем, позиция полицейских очевидна, они однозначно на стороне власти, и потому помощи рядовым гражданам от них в случае чрезвычайной ситуации ждать не приходится.

Подробности из палаточного городка у дома Светланы Пеуновой http://volya-naroda.ru/news/read/?id=789

БолдецовДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:38 | Сообщение # 12
Заглянувший
Quote (Алексашка)
В общем, позиция полицейских очевидна, они однозначно на стороне власти, и потому помощи рядовым гражданам от них в случае чрезвычайной ситуации ждать не приходится.

Так ты рядовой или политик?
happy

АлексашкаДата: Суббота, 11.08.2012, 19:36 | Сообщение # 13
Заглянувший
9 августа в селе Бариновка состоялось собрание жителей. Дело в том, что группа граждан, которая выступила с инициативой организовать собрание жителей, заявляла собрание на 25 августа. Депутаты села во главе со Звонниковым самовольно перенесли собрание на 9 августа. Более того, депутаты изменили вопросы, которые выносились на повестку собрания. И вместо серьезного собрания, которого добивалась инициативная группа, получился отчет Звонникова, Рябовола и прочих чиновников о том, как они все хорошо сработали. Здесь же был глава Нефтегорского района Корнев В.И. Звонников говорил, что все заслуги — его, благодаря тандему Корнев — Звонников. В общем, «кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку».

Люди, которые требуют от властей деревни выполнения своих обязательств - проведение питьевой воды, проходимости дорог - подвергаются силовому давлению со стороны Администрации.

Просто в этом селе Бариновка вода жутко не питьевая (как и в большинстве сел такого масштаба). содержание железа в ней в 17 раз превышает допустимые нормы. И были выделены 20 млн. руб в рамках проекта "Чистая вода" на то, чтобы в селе провели водопровод с питьевой водой. Время прошло - водопровода нет, вода как была желтая ,та к и осталась, но и денег тоже уже нет. о ,как. И когда Пеунова потребовала главу администрации Звонникова предоставить отчет - куда были потрачены эти 20 млн. - Звонников тут же воспользовался своим положением и стал натравливать односельчан на человека, который требует провести воду и газ в село и сделать нормальные дороги, чтобы по колено в грязи не ходить.

БолдецовДата: Суббота, 11.08.2012, 22:29 | Сообщение # 14
Заглянувший
Перунову на бубуку!!!
happy

АлексашкаДата: Вторник, 14.08.2012, 23:11 | Сообщение # 15
Заглянувший
Вот так живешь и не подозреваешь, что на просторах нашей необъятной страны происходят нешуточные мексиканские страсти на селе.

Когда защищаешь свое право быть человеком, право на достойную жизнь в своей стране, право призывать чиновников к ответу и добиваться справедливости - административно-силовая махина пытается тебя и твоих единомышленников сравнять с асфальтом. и только сила сплоченных людей сможет этот механизм затыкания ртов остановить.

Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » Как выживают из села по политическим мотивам
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100