Понедельник, 06.07.2020, 04:52
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: morze  
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к Д.А. Медведеву » Жилищная проблема ветерана войны
Жилищная проблема ветерана войны
d_sorokinДата: Среда, 02.06.2010, 22:24 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Оффлайн
Уважаемый В. В. Путин и Д. Медведев к Вам обращаются семья Сорокиных ,НАШ дедушка Сорокин Виталий Васильевич 1926 г, рождения , уроженец Башкирии, в данный момент проживает в Воронежской обл, Лискинский район , село Высокое , ул. Полевая , дом 16. Наш дедушка в 15 лет пошел на фронт , прошел всю войну и получил контузию, до сих пор имеет не извлекаемый осколок «Подарок войны» - как напоминание о времени когда вся страна как один поднялись на защиту своей Родины . В данный момент наш дедушка ИМЕЕТ инвалидность 2 группы и проживает по данному адресу с супругой Сорокиной Марией Ивановной 1938 г. рождения. Они 1995 г. переехали из Средней Азии города Ташкента .Вот уже 15 лет наши родители проживают в РОССИИ . Мы с огромным уважением просим Вас объяснить нам по каким таким причинам человек проливавший свою кровь и отдавший свое здоровье за чистое небо над головами стольких поколений, имеет возможность ходить в туалет на улицу , не имея обыкновенных условий принять ванну , душ . Прошу Вас дать нам полный , исчерпывающий ответ - чем провинился и заслужил наш дедушка такое понимание и отношения к его судьбе , в то время , когда МЫ ратуем со всех трибун и экранов телевизоров о правовом обществе и защите тех не многих, кто ценой своей жизни дал нам возможность ЖИТЬ и любоваться мирным небом над нашими головами . Наши родители не раз обращались в местные органы власти о помощи и возможности предоставить дедушке нормальные условия проживания , на что была создана комиссия , которая признала условия проживания дедушки НОРМАЛЬНЫМИ «соответствующим нормам» и отказали в получение квартиры или возможности малого изменения условий его проживания. Мы думаем , что хорошо ратовать с трибун «Что их подвиг не будет забыт и память о них мы пронесем в наших сердцах» МЕНЯЕМ на квадратные метры на каждого из членов его семьи. Просим Вас довести Ваши Решения до глубинок нашей огромной ,могучей Страны и по возможности разобраться о мерах решения малых, но очень важных проблем нашего дедушки, с которыми он в одиночку , как в прежние «ГОДЫ ВОЙНЫ» сражается и надеется на тот миг разрешения его проблем , подвигов в «МИРНОЕ ВРЕМЯ» .

С Уважением к Вам Семья Сорокиных

Сообщение отредактировал d_sorokin - Среда, 02.06.2010, 22:26

БолдецовДата: Пятница, 04.06.2010, 13:41 | Сообщение # 2
Частый посетитель
Quote (d_sorokin)
Просим Вас довести Ваши Решения до глубинок

Судя по вашему посланию - Решения доведены... и вы о них знаете.
Но почему вы не хотите сами помочь своему дедушке?
Вам то поди не девяносто лет...
Мог бы понять если бы вы выбивались из сил и вам отказывали бы во всех инстанциях. Но ведь как правило,внуки только используют своих дедов и ничего не дают им взамен.
Хорошо если я ошибаюсь в вашем конкретном случае... Но думаю,что не ошибаюсь...
cool

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

d_sorokinДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:17 | Сообщение # 3
Заглянувший
Мы всеми силами помогаем своему деду . И Вы глубоко ощибаетесь.
Просто указ президента гласил- " что ветераны заслужили такой подарок - жить в нормальных условия на старость лет " . А законы у нас выполняются в больших городах , а жители глубинок так и остаются обманутыми .

БолдецовДата: Среда, 14.07.2010, 01:35 | Сообщение # 4
Частый посетитель
А многим ли ветеранам нужен такой подарок?
Самому юному ветерану войны сейчас уже более восьмидесяти лет.
А вот внукам это конечно на руку...
Ай не так?

Оксана_ПДата: Четверг, 12.08.2010, 20:23 | Сообщение # 5
Заглянувший
Когда есть дети, внуки,это еще повезло! Возьмите стариков к себе.
Вы ведь можете о них позаботиться. Чего кричать?! другое дело - когда старики одиноки и никто не может им помочь.
Все эта жилплощадь... Вот за что все хотят стараться.

Добавлено (12.08.2010, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (Болдецов)
А многим ли ветеранам нужен такой подарок?

Согласна на все сто! За квартиру горы свернут! а просто так своми же родным обычно помогать не очень хочется.
(не обвиняю эту семью,т.к. не знаю,что и как, но обычно именно так и происходит!)

У меня сосед был (в коммунн.квартире), 82 года. Совсем был не в себе, плохо ходил, не мог себе кушать приготовить. Я два года ухаживала за ним как могла. Родственники появлялись. НО !!! приходили и забирали у него деньги. Соц работники приносили ему еду и ставили пакет на стол. но он и не понимал даже что как есть. Это было самое тяжлое время в моей жизни, когда дед слег. Он падал с кровати,ходил под себя, приходилось мыть, кормить с ложки. Никто не пришел даже похоронить его. Мы все сделали сами.
Все,что у меня от него осталось - деньги с его стола,что он копил. Они уже год лежат... Но тратить их даже не собираюсь. Ничего мы от него не получили. Просто сделали по совести.

Так вот... это не главное, поверьте. Главное,чтоб Вы сделали для них все,что могли. А помощь с квартирой - это скорее для себя.

Я за Мир и за Любовь

БолдецовДата: Пятница, 13.08.2010, 02:28 | Сообщение # 6
Частый посетитель
А как стариков селят в чуланах?Как их заставляют попрошайничать?
Э...
cool

nikinata65Дата: Понедельник, 13.12.2010, 14:01 | Сообщение # 7
Заглянувший
Читаю и мне становится стыдно. Люди, почему мы стали такие жестокие и циничные. Откуда вы знаете, имеют ли эти Сорокины сами жилье - благоустроенное, чтоб забрать деда и бабку к себе? Правительство обещало к 65-летию Победы всех ветеранов (вне зависимости от наличия жилья) обеспечить оным. И где все это??? У нас принято со всех трибун во всеуслышание говорить о льготах, которыми невозможно пользоваться, о помощи и т.д. Так что эти ваши претензии скорее нужно обратить к тем, вышестоящим...

Никифорова Наталья Прокопьевна

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к Д.А. Медведеву » Жилищная проблема ветерана войны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100