Понедельник, 14.10.2019, 14:50
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: morze  
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » Северный морской путь (Сусанины здесь не нужны)
Северный морской путь
БолдецовДата: Вторник, 01.06.2010, 23:21 | Сообщение # 1
Частый посетитель
Статус: Оффлайн
Мне,как моряку обидно,что занимаются морскими делами люди никогда не знавшие настоящего вкуса морской воды и никогда не вступавшие на морскую льдину.
Вот недавно объявили о том,что будут построены два мощных танкера ледового класса для использования на севморпути.Постоянно говорят об обновлении атомного ледокольного флота.
Дело хорошее.Но почему это дело делается опять по старинке?
Почему лёд нужно непременно ломать? Может пора вспомнить о Дороге жизни блокадного Ленинграда?
Я не предлагаю перевозить грузы на полуторках – отнюдь!
Есть неплохие разработки судов на воздушной подушке – но все имеющиеся варианты никуда не годятся и только военное ведомство в состоянии прокормить этих живоглотов.
Есть остатки экранопланов.Но делал их не моряк,а авиастроитель до мозга костей… Алексеев был неплохим инженером,но тут он явно прожирал государственные денежки и не более того.
Есть совершенно иные движители которые в принципе отличаются от обычно винта.
Есть альтернативные виды топлива которые могут пректасно конкурировать с дизельным топливом,особенно в условиях низких температур.
Лично я знаю,что именно можно сделать для того чтобы освоить севморпутьв кратчайшие сроки и при минимальных затратах.
В принципе,всё очень просто – я бы сказал:до смешного просто.
А с кем можно серьёзно поговорить на эту тему? Так чтобы тебя не кинули?
То-то и оно.
barbarian

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » Северный морской путь (Сусанины здесь не нужны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100